Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рецессия десны


Рекомендуемые сообщения

как бы допускается перекрытие подобного лоскута: если интересно, могу еженедельно показывать динамику.

Стася,подскажите пожалуйста,что нужно почитать по методикам закрытия рецессии десны?

Ссылка на комментарий

На клыке классно получилось :wub:.

А почему к 14-му слизистая не "пристёгивается"?

Кстати, была уверена, что с клыком будет проблемнее - но видно, недостаточно сгладила поверхность корня премоляра.

Но в любом случае - первые выводы можно будет сделать через 3 недели.

Ссылка на комментарий

Простите, а что с донорским участком? Чем-то прикрывали? И, еще вопросик... Почему нельзя было использоварь лоскут на ножке? Заранее спасибо.

Пробовала разные варианты ведения донорского участка: прошивание резорбами, проклеивание периакрилом, ведение под защитной каппой. В данном случае использован последний вариант.

Использовать лоскут на ножке можно, можно также тоннель и разные варианты заменты стт - это на откуп фантазии врача и его маттех возможностям.

Изменено пользователем Ст@ся
Ссылка на комментарий

Пробовала разные варианты ведения донорского участка: прошивание резорбами, проклеивание периакрилом, ведение под защитной каппой. В данном случае использован последний вариант.

Использовать лоскут на ножке можно, можно также тоннель и разные варианты заменты стт - это на откуп фантазии врача и его маттех возможностям.

Спасибо :rolleyes:

Ссылка на комментарий

какими нструментами сглаживаете корень,кюретами грейси или чем то другим?поверхность корня протравливали или нет?

Да, кюреты Грейси + доксициклин.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

+ к Н.Сато, еще Февралева, Давидян и курс Амигони (но в этом году его не будет).

 

а Jan Lindhe?

еще у Anthony Sclar вроде есть по этому поводу, если я не ошибаюсь )

Ссылка на комментарий

Осталось ещё через 6 нед провести полировку рубцов и можно спать спокойно :)

Я озвучила пациентке такой вариант - она - "Меня все устраивает! Шлифовка может убрать объем ткани, а у меня морщинки в этом месте разгладились!" :)

Ссылка на комментарий

Я озвучила пациентке такой вариант - она - "Меня все устраивает! Шлифовка может убрать объем ткани, а у меня морщинки в этом месте разгладились!" :)

Предлагаю добавить в счет устранение морщин :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх