Перейти к публикации
Стоматология для всех

Рецессия десны

Ст@ся
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

надеюсь простите меня за такой, возможно глупый, вопрос : а не лучше ли перед закрытием рецессии клиновидный дефект восстановить? или при условии коррекции личной гигиены и закрытии клина десной это необязательно?

надеюсь простите меня за такой, возможно глупый, вопрос : а не лучше ли перед закрытием рецессии клиновидный дефект восстановить? или при условии коррекции личной гигиены и закрытии клина десной это необязательно?

При подобного рода тактики закрытия рецессий образуется эпителиальное прикрепление между тканями зуба и десной - т.е. никаких пломб быть не должно - а если они есть, то перед пластикой убираются.

• Поддерживаю 4

лоскут в любом случае мигрирует:вы же имеете ввиду финальное фото?Покрывной лоскут полностью ращепленный.

лоскут в любом случае мигрирует:вы же имеете ввиду финальное фото?Покрывной лоскут полностью ращепленный.

Понятно, спасибо !

надкостничная его часть от кости не отрывалась в процессе откидывания ,я имею ввиду не данную операцию ,тут понятно ,а вообще ,и какова тактика Ваша в таком случае ?

Понятно, спасибо !

надкостничная его часть от кости не отрывалась в процессе откидывания ,я имею ввиду не данную операцию ,тут понятно ,а вообще ,и какова тактика Ваша в таком случае ?

Периостальными элеваторами пользуюсь редко - на донорском участке предпочтительно иметь надкостницу - к ней подшивается трансплантат.

Трансплантат фиксируется резорбируемым материалом, а сверху укрывается расщепленным лоскутом?

Периостальными элеваторами пользуюсь редко - на донорском участке предпочтительно иметь надкостницу - к ней подшивается трансплантат.

Спасибо ,несомненно требует определенной сноровки ,а то распатором можно все отодрать ,надо почитать про техники и инструменты

Трансплантат фиксируется резорбируемым материалом, а сверху укрывается расщепленным лоскутом?

Именно так - резорбы викрил 6-0 или pga 6-0.

Спасибо! И еще вопрос: техника фиксации трансплантата по типу микрохирургической (извиняюсь, может быть не так выражаюсь, взято из Давидяна Февралевой)?

Спасибо! И еще вопрос: техника фиксации трансплантата по типу микрохирургической (извиняюсь, может быть не так выражаюсь, взято из Давидяна Февралевой)?

из Давидяна, Февралевой, Сато и курса Амигони:)

Я Вас понял! Спасибо.

П.с. Имел ввиду, что оттуда формулировку взял))

Я в своей практике стараюсь использовать исключительно микрохирургическую технику:)

вопрос: зачем был взят ССТ с десневым воротничком, если десневой воротничок был перекрыт первичным лоскутом? (или мне показалось?)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх