Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рецессия десны


Рекомендуемые сообщения

надеюсь простите меня за такой, возможно глупый, вопрос : а не лучше ли перед закрытием рецессии клиновидный дефект восстановить? или при условии коррекции личной гигиены и закрытии клина десной это необязательно?

Ссылка на комментарий

надеюсь простите меня за такой, возможно глупый, вопрос : а не лучше ли перед закрытием рецессии клиновидный дефект восстановить? или при условии коррекции личной гигиены и закрытии клина десной это необязательно?

При подобного рода тактики закрытия рецессий образуется эпителиальное прикрепление между тканями зуба и десной - т.е. никаких пломб быть не должно - а если они есть, то перед пластикой убираются.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

лоскут в любом случае мигрирует:вы же имеете ввиду финальное фото?Покрывной лоскут полностью ращепленный.

Понятно, спасибо !

надкостничная его часть от кости не отрывалась в процессе откидывания ,я имею ввиду не данную операцию ,тут понятно ,а вообще ,и какова тактика Ваша в таком случае ?

Ссылка на комментарий

Понятно, спасибо !

надкостничная его часть от кости не отрывалась в процессе откидывания ,я имею ввиду не данную операцию ,тут понятно ,а вообще ,и какова тактика Ваша в таком случае ?

Периостальными элеваторами пользуюсь редко - на донорском участке предпочтительно иметь надкостницу - к ней подшивается трансплантат.

Ссылка на комментарий

Периостальными элеваторами пользуюсь редко - на донорском участке предпочтительно иметь надкостницу - к ней подшивается трансплантат.

Спасибо ,несомненно требует определенной сноровки ,а то распатором можно все отодрать ,надо почитать про техники и инструменты

Ссылка на комментарий

Трансплантат фиксируется резорбируемым материалом, а сверху укрывается расщепленным лоскутом?

Именно так - резорбы викрил 6-0 или pga 6-0.

Ссылка на комментарий

Спасибо! И еще вопрос: техника фиксации трансплантата по типу микрохирургической (извиняюсь, может быть не так выражаюсь, взято из Давидяна Февралевой)?

Ссылка на комментарий

Спасибо! И еще вопрос: техника фиксации трансплантата по типу микрохирургической (извиняюсь, может быть не так выражаюсь, взято из Давидяна Февралевой)?

из Давидяна, Февралевой, Сато и курса Амигони:)

Ссылка на комментарий

вопрос: зачем был взят ССТ с десневым воротничком, если десневой воротничок был перекрыт первичным лоскутом? (или мне показалось?)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх