Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Прививки


Bier

Рекомендуемые сообщения

Обязан ли каждый мед. работник их делать?

 

Есть четкий перечень того, что должно быть отражено в санитарной книжке. Некоторые прививки в него входят, некоторые нет. Например от гепатита или какого-то там австралийского антигена обязан, а от гриппа нет.

Ссылка на комментарий

Обязан ли каждый мед. работник их делать?

 

Обязан.Так ведь это нужно врачу-прививка хоть как то защитит от того же гепатита.Мало ли кто к тебе в кресло сел...На словах конечно пациент все болезни "отрицает",а на самом деле?
Ссылка на комментарий

нужно это врачу или нет другой вопрос. А вот обязан ли человек подвергать себя инъекции или нет, мне не ясно.

Ссылка на комментарий

А что в этом такого то? "...Обязан подвергать..."-звучит страшно.Врач же не насилию подвергается,а банальной прививке.Вот если вы боитесь уколов,это другой вопрос... :)

Ссылка на комментарий

"Австралийский антиген" - гепатит В и есть... грубо говоря :)

 

Да я в курсе, если мягко. :lol: Если придираться, то прививки от австралийского антигена быть не может, т.к. это не болезнь, а белок, который присутствует в организме при заболевании гепатитом В. Возможно шутка была неудачная.

 

ну я например считаю, что мне от них пользы не будет.

 

Смотря от чего. От гриппа никто и не заставляет делать. А вот то, что Вам не будет пользы от прививки от гепатита не уверен. А вдруг себе палец проткнете на свежем гепатитном пациенте? Наркоманов нынче море, в том, чем они больны они все равно почти никогда не признаются. Береженого Бог бережет!

Ссылка на комментарий

А если будет?- надо рассматривать вопрос с этой позиции.

 

сколько я помню свой опыт с прививками, мне от них был только вред. В детсве даже был мед. отвод.

Ссылка на комментарий

сколько я помню свой опыт с прививками, мне от них был только вред. В детсве даже был мед. отвод.

 

Какой вред?Например?Аллергия или что еще?
Ссылка на комментарий

сразу заболеваю ОРЗ в довольно тяжелой (для меня) форме.

Без прививок я практически не болею, ну раз-два в год будет небольшой насморк и поболит горло. После прививок - проходит неделя и мне надо брать больничный.

Не делал прививок лет с 7. Год назад в больнице попал в контакт с больным туберкулезом, заставили сделать манту, в результате все чуть не закончилось воспалением легких.

В общем я не понимаю с какой целью мне прививаться. Вероятность того, что я могу заразить пациента гепатитом стремится к нулю. Возможность того, что я сам заражусь - на мой взгляд лично мое дело.

Недавно пристали с прививкой от краснухи (либо тащи справку, что ты ей болел) справки такой у меня нет. Но я думаю, что болел. Т.к. попадал в контакт с больными и не заболел.

 

Что сделал: проставил печати о прививках против гепатита, по поводу остальных прививок пишу отказы. Пока прокатывает.

Ссылка на комментарий

Считаю, что врач обязан делать. Либо писать в свое учереждение бумажку об отказе от претензий в случае заболевания "на рабочем месте". Тем же гепатитом, например.

Ссылка на комментарий

сразу заболеваю ОРЗ в довольно тяжелой (для меня) форме.

Без прививок я практически не болею, ну раз-два в год будет небольшой насморк и поболит горло. После прививок - проходит неделя и мне надо брать больничный.

Не делал прививок лет с 7. Год назад в больнице попал в контакт с больным туберкулезом, заставили сделать манту, в результате все чуть не закончилось воспалением легких.

В общем я не понимаю с какой целью мне прививаться. Вероятность того, что я могу заразить пациента гепатитом стремится к нулю. Возможность того, что я сам заражусь - на мой взгляд лично мое дело.

Недавно пристали с прививкой от краснухи (либо тащи справку, что ты ей болел) справки такой у меня нет. Но я думаю, что болел. Т.к. попадал в контакт с больными и не заболел.

 

Что сделал: проставил печати о прививках против гепатита, по поводу остальных прививок пишу отказы. Пока прокатывает.

 

Ну раз так,то не надо делать прививки.Значит у вас такая реакция организма.Тем более что пока прокатывает...
Ссылка на комментарий

сразу заболеваю ОРЗ в довольно тяжелой (для меня) форме.

Без прививок я практически не болею, ну раз-два в год будет небольшой насморк и поболит горло. После прививок - проходит неделя и мне надо брать больничный.

Не делал прививок лет с 7. Год назад в больнице попал в контакт с больным туберкулезом, заставили сделать манту, в результате все чуть не закончилось воспалением легких.

В общем я не понимаю с какой целью мне прививаться. Вероятность того, что я могу заразить пациента гепатитом стремится к нулю. Возможность того, что я сам заражусь - на мой взгляд лично мое дело.

Недавно пристали с прививкой от краснухи (либо тащи справку, что ты ей болел) справки такой у меня нет. Но я думаю, что болел. Т.к. попадал в контакт с больными и не заболел.

 

Что сделал: проставил печати о прививках против гепатита, по поводу остальных прививок пишу отказы. Пока прокатывает.

 

Ну, если есть какая-то индивидуальная чувствительность, то это одно, а что касается прививок от всего подряд, то их никто и не заставляет делать. От той же краснухи никто и не требует в обязательном порядке. Пишите отказы и дальше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх