Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ХЕЛП, не знаю, что делать.


Жадный скальпель

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, как часто Вы делали анестезию по Берше, в амбулаторных условиях? Я, конечно, не новичок в хирургии, но не делала ее НИКОГДА,

Ссылка на комментарий

Пробовала, во рту у пациента разместить наконечник со сверлом, завела к переходной складке верней челюсти, получается сверло, немного щечно, но засунуть в нижнюю челюсть можно.

У вас на КТ имланты расставлены по середине оставшегося гребня, т.е. лингвальнее идеального. На мой взгляд вам и надо щечнее от нарисованного ставить, пусть даже это означает короче имплантаты, зато оси имплантов спроецируются на верхние фиссуры. Внутри плотность кости невысокая - главное приготовить кортикальную часть (даже короткими сверлами), в глубине имплантат сам ложе допрепарирует.

А с протезированием - на крайний случай испортите одну отвертку под пациента максимально укоротив ручку.

Удачи.

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет, я тоже об этом подумала и уже отдала одну отвертку слесарю, чтобы он ее укоротил и приварил ручку Г - образно, идея в постановке коронок, сделать на вестибулярной стороне литники, которые в конце отпилить и закрыть композитом, для того, чтобы одеть коронки на абатменты, на подобие половника. Пальцы с коронками в рот не поместятся. Если *сделаю* этого пациента, буду считать себя героем. Начну людей учить. :D

Ссылка на комментарий

Коллеги, как часто Вы делали анестезию по Берше, в амбулаторных условиях? Я, конечно, не новичок в хирургии, но не делала ее НИКОГДА,

Конечно в амбул.условиях выполнить по Берше-Дубову чревато,хотя пока работал в стационаре выполнял оч.часто,только насколько будет от этого эффект-прошло то более 6 лет и явно это не воспалительного характера.Рубцовые изменения если есть(а они наверняка есть,надеюсь там не костный анкилоз)анестезия бесполезна.Я бы направил на лечение в стационар на редрессацию(это при фиброзном анкилозе)или на двустороннюю остеотомию ветвей н.челюсти с формированием ложных суставов

Ссылка на комментарий

Стационар, все манипуляции связанные с суставом отпадают сразу, пациент не хочет возвращать события шестилетней давности, да я и сама понимаю, что если *влезу в сустав*, я от туда уже никогда не вылезу и народ потеряет жадного скальпеля. :rolleyes: Порвать пациента и раздербанить сустав - это просто, а мы не ищем легких путей.

Ссылка на комментарий

а как пац кушает? я так понимаю,есть шанс на полное неоткрытие. может первичнее подумать ему о суставе,а потом имплантироваться,или сделать одновременно это.

Ссылка на комментарий

Конечно в амбул.условиях выполнить по Берше-Дубову чревато,хотя пока работал в стационаре выполнял оч.часто,только насколько будет от этого эффект-прошло то более 6 лет и явно это не воспалительного характера.Рубцовые изменения если есть(а они наверняка есть,надеюсь там не костный анкилоз)анестезия бесполезна.Я бы направил на лечение в стационар на редрессацию(это при фиброзном анкилозе)или на двустороннюю остеотомию ветвей н.челюсти с формированием ложных суставов

Анестезия по Берше-Дубову и блокада по Берше - не одно и то же...

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

а как пац кушает? я так понимаю,есть шанс на полное неоткрытие. может первичнее подумать ему о суставе,а потом имплантироваться,или сделать одновременно это.

Мы не близнецы случайно, мысли читаете!

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги, я буду оперировать на следующей неделе, думаю сделать анестезию по Берше, потом догнаться общим, по крайней мере, пац не будет слышать наши комменты, типа - ой ...птать, рот порвали.

Ссылка на комментарий

Если честно, я тоже не пойму где титановые суставы, это со слов пациента. 5мм. тоже хорошо.

Всё-таки,откуда интересно,пошла дезинформация про титановые суставы?(Меня терзают смутные сомненья)

Ссылка на комментарий

блокада будет эффективна только при воспалительной контрактуре

 

+1, и то если с момента ее началф не более недели прошло.

Снимков суставов нет, сложно что то говорить.

Выставить винты щечно может не хватить места под наконечник и сверло, даже короткое в обл 6 -х. Снимок суставов дал бы больше информации для планирования, и что анестезиолог говорит по поводу открывания рта, если под общим обезболиванием планируете?

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

Океан извинении! 1 узнать причину контрактуры, 2 если костная делать костную пластику, если мышечная то делать миопластику, 3 потом заняться имплантамы!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх