Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ХЕЛП, не знаю, что делать.


Жадный скальпель

Рекомендуемые сообщения

У пациента рот, в результате травмы и последующей заменой суставных головок на титановые, рот открывается на 1.5 см, это расстояние между зубами, необходимо протезирование. Отсутствуют 35, 36, 37, 45, 46 зубы. Посоветуйте, что делать.

Ссылка на комментарий

желательно фото с открытым ртом и ортопантомограмма. ЧЛХирурги какой прогноз дают относительно открывания рта, они свое лечение целиком закончили, не будут пациента еще пользовать?

Ссылка на комментарий

ЧЛХирурги свое лечение закончили шесть лет назад, разговор такой - мы спасали жизнь пациенту, сначала мы порвали ему мышцы, удалили поломанные зубы, поставили новые суставы, потом их зашили, че будет потом нас не волнует. Я, так понимаю, на месте разрывов образовались рубцы и никакими медикаментами их не растянешь. Сделали КТ, сейчас не могу выложить, но завтра - обязательно.

Ссылка на комментарий

Писать, не знаешь что делать - не берись, не надо. У кого есть реальный опыт работы с такими случаями или предположения, как поступить - отзовитесь.

Ссылка на комментарий

Что-то не видно титановых головок.

Насчёт поможет, если при каком-либо варианте мандибулярной анестезии рот больше будет открываться немного- шансы есть.

Ещё в личку гляньте,пжл.

Ссылка на комментарий

Думаете поможет?, думала может под общим наркозом делать.

берше не поможет, здесь или рубцовая или костный или еще чего,( 6 ЛЕТ ПРОШЛО) не поможет и наркоз,

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

Помню я классификацию контрактур,но идея в следующем:снимается иннервация мышц,боль от рубца тоже(кость жаль не растянешь :ph34r: ).

Лечу я 1 пациента после пластики сустава, анестезия добавляет около 5 мм

Ссылка на комментарий

Что-то не видно титановых головок.

Насчёт поможет, если при каком-либо варианте мандибулярной анестезии рот больше будет открываться немного- шансы есть.

Ещё в личку гляньте,пжл.

Я не поняла Вас, куда глянуть.

Ссылка на комментарий

Что-то не видно титановых головок.

Насчёт поможет, если при каком-либо варианте мандибулярной анестезии рот больше будет открываться немного- шансы есть.

Ещё в личку гляньте,пжл.

Если честно, я тоже не пойму где титановые суставы, это со слов пациента. 5мм. тоже хорошо.

Ссылка на комментарий

Сам ни разу не видел, но вроде бы при рубцевой контрактуре под наркозом разрывают мышцы при помощи роторасширителей с двух сторон, потом фиксируют необходимую высоту...

Ссылка на комментарий

Пробовала, во рту у пациента разместить наконечник со сверлом, завела к переходной складке верней челюсти, получается сверло, немного щечно, но засунуть в нижнюю челюсть можно.

Ссылка на комментарий
Тут все чистые хирурги или есть два в одном?

Есть и грязные..

На угловые абатменты сильно не надейтесь, как правило они 15 градусов.. Это не так много, как хотелось бы..

Если протезирование на винтовой фиксации, Нууу.. будет не эстетично вглядеть шахта винта сбоку коронок

Ссылка на комментарий

Пациенту все равно, как это будет выглядеть, ему везде отказали, был в трех клиниках, он понимает, что тут дело не в красоте, а вообще в возможности что то сделать, я только согласилась, потому что отчаянная.

Ссылка на комментарий

Пациенту все равно, как это будет выглядеть, ему везде отказали, был в трех клиниках, он понимает, что тут дело не в красоте, а вообще в возможности что то сделать, я только согласилась, потому что отчаянная.

меняйте жадного скальпеля на Desperados

Ссылка на комментарий

Пробовала, во рту у пациента разместить наконечник со сверлом, завела к переходной складке верней челюсти, получается сверло, немного щечно, но засунуть в нижнюю челюсть можно.

А оттиск снять пациенту возможно?

Какие имплантаты планируете установить?

Ссылка на комментарий

А оттиск снять пациенту возможно?

Какие имплантаты планируете установить?

Оттиск снимала не хитрым способом, колбасу из С силикона, пальцами уложила на зубы нижней челюсти и попросила пациента сомкнуть челюсти, из того, что получилось отлили модели, загипсовали в окклюдатор, зафиксировали в положении - открытый рот, сижу любуюсь, если имплантант и можно поставить, сразу с формирователем, то как прикручивать абатмент буду, не знаю, перпендикулярно отвертку не поставить, с имплантантами еще не определилась.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх