Перейти к содержанию
Стоматология для всех

препаровка под мк! Жду критики!!!!


nabokastom

Рекомендуемые сообщения

Предварительное препарирование(Зубы депульпированы,безштифтовый билдап).После, ретракция Джинджи пак 00!

И оттиск! Очень жду критики! Особенно о безштифтовом билдапе на фронтальных зубах н/ч,ретракции, оттиске,ну и так!!!!!!

Нитка Джинджи пак 00 - очент хорошо останавливает кровотечение. Но она очень толстая, использую ее редко (когда пародонтологический карман или толстый биотип). Если ее использовать на большинстве здоровых зубах в 70% будет рецессия. Мне очень нравятся нитки Ультрапак 00 и 000. Эта же фирма выпускать гемостатик. Сначяло мокаете нитку в гемостатик а потом в борозду. Перед снятием оттиска вынимаете нить(держать в зубодесневой борозде не более 10-15 минут), промываете водой.

Удачи! :)

Ссылка на комментарий

Нитка Джинджи пак 00 - очент хорошо останавливает кровотечение. Но она очень толстая, использую ее редко (когда пародонтологический карман или толстый биотип). Если ее использовать на большинстве здоровых зубах в 70% будет рецессия. Мне очень нравятся нитки Ультрапак 00 и 000. Эта же фирма выпускать гемостатик. Сначяло мокаете нитку в гемостатик а потом в борозду. Перед снятием оттиска вынимаете нить(держать в зубодесневой борозде не более 10-15 минут), промываете водой.

Удачи! :)

откуда инфа про 70 %? Часто использую именно ее, рецессий пока не было, слава Богу
Ссылка на комментарий

откуда инфа про 70 %? Часто использую именно ее, рецессий пока не было, слава Богу

:) :) По моим подсчетам. Думаю рецессия бывает легкой степени, чаще мы ее не замечаем.

Ссылка на комментарий

И это говорит человек который лазером перикорониты режет? ;)

Ну чего сразу тапками то кидаться?! :blush2: одно другому не мешает. Когда зуб депульпирован ,стоит вкладка ,пациента не напрягает отсутствие временной коронки . Почему нет?

Ссылка на комментарий

Ну чего сразу тапками то кидаться?! :blush2: одно другому не мешает. Когда зуб депульпирован ,стоит вкладка ,пациента не напрягает отсутствие временной коронки . Почему нет?

антагонист смещается...

Ссылка на комментарий

интересно на сколько антагонист смешается ,и за какой период времени ,если коронка готовится максимум 2 недели.а дентин инфицируется это да ,тоже в книжке читал,ну как то все это научно и не практично,и как так вы определяете инфицирование,по изменению цвета,или гистология до и после(только не подумайте что я говорю времяшки не нужны,ой лучше провизорные коронки,так звучит умней) :)

Ссылка на комментарий

В каких отдаленных то ? Недавно переделывал свою же работу 11 летней давности , Под коронками все плотно ,никакого размягчения . Какие надо ждать отдаленные? Терапевты вот тоже успешно лечат периодонтитные зубы которые годами открытые были. Там то уж точно проинфицировался дентин насквозь. И ничего стоЯт эти зубы. Так что не надо искать проблему там где ее нет.

Ссылка на комментарий

Похоже что просто жидкотекучим залито. Сам так делаю вместо времяшек ,чтобы десну удержать.

Вот только почему красного цвета?

Это не жидкотекучий. Это край десны поврежден бором, когда точил ортопед глубоко под десной и воспален, а я красителем помазал для наглядности.

Ссылка на комментарий

интересно на сколько антагонист смешается ,и за какой период времени ,если коронка готовится максимум 2 недели.а дентин инфицируется это да ,тоже в книжке читал,ну как то все это научно и не практично,и как так вы определяете инфицирование,по изменению цвета,или гистология до и после(только не подумайте что я говорю времяшки не нужны,ой лучше провизорные коронки,так звучит умней) :)

у меня как раз за неделю посмещалось 1 раз))) подкова была

с той поры такой уй.ней не занимаюсь.

не хочешь платить за времянки - ищи другого доктора

пока 99 процентов остаются - конечно если все объяснить для чего они нужны.

а если есть несогласные - то подписавшись под согласием, что переделка за их счет, многие меняют свое мнение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх