Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужен совет. синус-лифт?


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Ситуация - после удаления зубов (16,17,18) прошло 5 месяцев., удалялись по поводу осложненного периодонтита - был одонтогенный гайморит... Сейчас все норм., когда раскрылся, оказалось, что нижняя стенка пазухи как бумага, можно сказать даже что практически отсутствовала. ... синус прошел нормально, мембрана снизу перекрыла материал, зашился.... у кого были подобные ситуации, скажите, каковы результаты?

Изменено пользователем Eugen
Ссылка на комментарий

 

6 на 8 добольно большая дырка. а под объёмом графта может ещё растянуться. как бы не выпало.

 

мне приходилось закрывать перфорации размером 18*10. Просто полностью создавал новое дно пазухи биогайдом.

Ссылка на комментарий

может вы и правы,но как-то лоскут очень даже легко отслоился,а при присутствии тяжей бывают затруднения.,лично у меня.Да я просто был в шоке когда увидел дефект,я открытых синусов делал,штук 11-13,и то что я сегодня увидел меня озодачило,и я поступил так как ранее написал,что скажут другие хирурги,которые делают синус и понимают о чем я. Спасибо

имхо все правильно сделали.

Ссылка на комментарий

Ситуация - после удаления зубов (16,17,18) прошло 5 месяцев., удалялись по поводу осложненного периодонтита - был одонтогенный гайморит... Сейчас все норм., когда раскрылся, оказалось, что нижняя стенка пазухи как бумага, можно сказать даже что практически отсутствовала. ... синус прошел нормально, мембрана снизу перекрыла материал, зашился.... у кого были подобные ситуации, скажите, каковы результаты?

у меня была такая ситуация. поднял сразу на 15-16 мм. Уже пару лет там спокойно себе стоят 3 риплейса.

Ссылка на комментарий

 

мне приходилось закрывать перфорации размером 18*10. Просто полностью создавал новое дно пазухи биогайдом.

Ну это круто,но чем боьше дырка тем больше риски,с этим не поспоришь.

Тоже всё чаще закрываю перфорации мембраной, пока проносило :)

Ссылка на комментарий

При перфорации в области окна пользуюсь тампонадой дефекта выведенным на ножке фрагментом комка Бина.Оч. хорошо работает.

Биша;)

А фото есть?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

это скорее всего мукоцеле, синус с ним делать можно, просто приподнять аккуратно слизистую, внутри образования скорее всего жидкость , ее можно убрать шприцом в ходе операции, проблем со слизистой в случае с мукоцеле обычно не бывает, за мукоцеле говорит локализация и форма образования, если у пациента были проблемы с синусом ранее-спрей назонекс за 2 недели до операции. биопарокс и ксимелин после операции, я так думаю

Ссылка на комментарий

да, и если слизистая порвется, зашить скорее всего ее не удаться, но био -гайд закроет деффект , все по ситуации , вариант мин-убрать мукоцеле , макс -сделать СЛ и имплантацию

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх