Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ой,что то не все ладно в нашем государстве


Andrey_pk

Рекомендуемые сообщения

Привет Коллеги! Прошу обсудить нелегкую темку. Отработав 4 года в гос.клинике терапевтом пригласили поработать в частной. Аргумент: " Пора тебе ,дарагой, нормальные деньги зарабатывать, ведь семья" Согласился. Через недельку вызывает Гл. Гл: Андрей, у тебя был пациент Иванов? Я: Был. Гл: Что у него? Я: Снял зубные отложения, кариеса нет. Гл: Как нет? Все находят, а ты нет? Я: не нашел. Гл: Постарайся находить черную кошку , Даже если её там нет. Понял? Все, иди работать. Иду и офигиваю. Через день пивко с новыми дузьями-врачами. Через час мне сказали : Где нет кариеса- должен быть; где кариес - делать пульпит(дороже на 2 тыс) Где пульпит- лечить периодонтит(еще дороже) Ну и.т.д. Вопрос: Это нормально? Лично я ухожу опять в гос. Не хочу здоровые зубы депульпировать. Вот, собствно,судите))

Ссылка на комментарий

Привет Коллеги! Прошу обсудить нелегкую темку. Отработав 4 года в гос.клинике терапевтом пригласили поработать в частной. Аргумент: " Пора тебе ,дарагой, нормальные деньги зарабатывать, ведь семья" Согласился. Через недельку вызывает Гл. Гл: Андрей, у тебя был пациент Иванов? Я: Был. Гл: Что у него? Я: Снял зубные отложения, кариеса нет. Гл: Как нет? Все находят, а ты нет? Я: не нашел. Гл: Постарайся находить черную кошку , Даже если её там нет. Понял? Все, иди работать. Иду и офигиваю. Через день пивко с новыми дузьями-врачами. Через час мне сказали : Где нет кариеса- должен быть; где кариес - делать пульпит(дороже на 2 тыс) Где пульпит- лечить периодонтит(еще дороже) Ну и.т.д. Вопрос: Это нормально? Лично я ухожу опять в гос. Не хочу здоровые зубы депульпировать. Вот, собствно,судите))

 

Мы такое обсуждали... в закрытом форуме... :P Ну что ж делать - не повод это уходить обратно в гос.структуру, это повод поискать другую частную клинику. Алчные люди, и просто сволочи, есть в любой профессии и в любой клинике, поликлинике или больнице. Мне тоже такие попадались. Но ищите и обрящете (с). Я обрела, во всяком случае. :blink:
Ссылка на комментарий

Спасибо Наташа за ответ. Я подозревал, что темка не нова. Но не стал лохматить форум. Да ладно я, но ведь десять врачей ЭТО устроило. Сидят, работают и их ничего не смушает. Им нужно заробатыватть, у всех семьи. Они обвиняют какуюто систему. Я не стал их переубеждать.

Ссылка на комментарий

Привет Коллеги! Прошу обсудить нелегкую темку. Отработав 4 года в гос.клинике терапевтом пригласили поработать в частной. Аргумент: " Пора тебе ,дарагой, нормальные деньги зарабатывать, ведь семья" Согласился. Через недельку вызывает Гл. Гл: Андрей, у тебя был пациент Иванов? Я: Был. Гл: Что у него? Я: Снял зубные отложения, кариеса нет. Гл: Как нет? Все находят, а ты нет? Я: не нашел. Гл: Постарайся находить черную кошку , Даже если её там нет. Понял? Все, иди работать. Иду и офигиваю. Через день пивко с новыми дузьями-врачами. Через час мне сказали : Где нет кариеса- должен быть; где кариес - делать пульпит(дороже на 2 тыс) Где пульпит- лечить периодонтит(еще дороже) Ну и.т.д. Вопрос: Это нормально? Лично я ухожу опять в гос. Не хочу здоровые зубы депульпировать. Вот, собствно,судите))

 

Автосервис, где пытались чинить в машинах то, что не сломано, закрыли недавно. Туда им и дорога.

Ссылка на комментарий

Спасибо Наташа за ответ. Я подозревал, что темка не нова. Но не стал лохматить форум. Да ладно я, но ведь десять врачей ЭТО устроило. Сидят, работают и их ничего не смушает. Им нужно заробатыватть, у всех семьи. Они обвиняют какуюто систему. Я не стал их переубеждать.

 

Знаете, Андрей, мы тут с друзьями тоже недавно эту тему обсуждали. Пришли к выводу, что система виновата только в одном...

У людей должен быть внутренний контроль - совесть. Если совести не хватает (а, как видим, не у всех она есть ;) ) - должен вступать в дело УК, ну или ещё какой-нибудь кодекс... Если нет контроля внутреннего, должен быть внешний, чтобы боялись себе волю давать. А у нас людям внушается мысль, что каждый сам за себя, руби бабло, ничего тебе не будет (если есть деньги, всё - делай что хочешь :) ), etc... Не только про медицину говорю, вообще про положение вещей.

При этом здравоохранение убито. И в этом только система виновата - что создаёт все условия для того, чтобы Мерамеды и прочие цвели буйным цветом, а потом удивляется, куда у врачей делась совесть...

Ссылка на комментарий

Спасибо Наташа за ответ. Я подозревал, что темка не нова. Но не стал лохматить форум. Да ладно я, но ведь десять врачей ЭТО устроило. Сидят, работают и их ничего не смушает. Им нужно заробатыватть, у всех семьи. Они обвиняют какуюто систему. Я не стал их переубеждать.

 

На 100 ментов - дай Бог один-два приличных человека! Что же сделаешь? Система, не система, каждый выбирает свой пусть сам. Если Вы действительно такой, как написали, жму руку! Только вывод не совсем правильный сделали! Нужно не опять уходить ниже в тину и там затаиваться, а нужно уходить в другую частную структуру, где не такие идиотские порядки. Либо думать о своей практике. С таким подходом у Вас все должно получиться.

Ссылка на комментарий

Привет Коллеги! Прошу обсудить нелегкую темку. Отработав 4 года в гос.клинике терапевтом пригласили поработать в частной. Аргумент: " Пора тебе ,дарагой, нормальные деньги зарабатывать, ведь семья" Согласился. Через недельку вызывает Гл. Гл: Андрей, у тебя был пациент Иванов? Я: Был. Гл: Что у него? Я: Снял зубные отложения, кариеса нет. Гл: Как нет? Все находят, а ты нет? Я: не нашел. Гл: Постарайся находить черную кошку , Даже если её там нет. Понял? Все, иди работать. Иду и офигиваю. Через день пивко с новыми дузьями-врачами. Через час мне сказали : Где нет кариеса- должен быть; где кариес - делать пульпит(дороже на 2 тыс) Где пульпит- лечить периодонтит(еще дороже) Ну и.т.д. Вопрос: Это нормально? Лично я ухожу опять в гос. Не хочу здоровые зубы депульпировать. Вот, собствно,судите))

 

Жму Вам руку за то, что есть СОВЕСТЬ. Это ещё раз подтверждает, что далеко не все люди (в т.ч. и врачи) сво...

И не сомневайтесь, Вы не один в поле воин. :)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх