Перейти к содержанию
Стоматология для всех

методики снятия отттисков!!!


nabokastom

Рекомендуемые сообщения

Снимаю двухслойные оттиски база Z plus,корект Спидекс!(Выбор материала зависит не от меня!!!!Как дирректор сказал ,так и ...) Вообщем,перед снятием оттиска высовую ретракционную нить( gingipak 00) и сразу начинает идти кровь ...смываю, со шприца выдавливаю коррект по уступу и вожу оттиск!!!

И вот какая хрень, чаше всего зауступное пространство вообще не проснимается или отрывками!Почему так!!? Может не нужно вынимать ретрекционку при снятии оттиска! Хотелось бы услышать мнения!!!

Ссылка на комментарий

Единственную нитку не стоит вынимать перед снятием оттиска. 00 импрегнированная слишком толстая для методики одной нити - посмотрите в сторону ультрапака.

Ссылка на комментарий

Я конечно не очень матерый еще ортопед,но расскажу как делает мой знакомый ортопед и делаю я.

Делается предварительный преп,потом все хорошо высушивается,изолируется,укладывается 000 и 00,иногда 000 и 000, допрепарируется уступ, снимается оттиск базой,вытаскивается 00, и вокруг шеек он укладывает полоску ватки смоченную гемост жидкостью,в это время вырезает канавки,убирает ватки, промывает,хорошо высушивает,снимает вторым слоем.

Потом вытаскивает вторую нить и тщательно промывает.

А разве можно использовать зета плюс со спидексом?

Ссылка на комментарий

Единственную нитку не стоит вынимать перед снятием оттиска. 00 импрегнированная слишком толстая для методики одной нити - посмотрите в сторону ультрапака.

Спасибо! Давно хотел попробовать ультрапак! А Вы пользуетесь только ультрапаком и какой методикой?

Ссылка на комментарий

Спасибо! Давно хотел попробовать ультрапак! А Вы пользуетесь только ультрапаком и какой методикой?

ультрапаком и джинжипаком - ствлю 2 нити, одну перед снятием оттиска вынимаю. Если наддесневой преп - то одна нить с вискостатом - более чем достаточно.

Вообще о ретракции писано-переписано, погуглите форум. Тема про уступы для начинающих, вроде..

Ссылка на комментарий

Я конечно не очень матерый еще ортопед,но расскажу как делает мой знакомый ортопед и делаю я.

Делается предварительный преп,потом все хорошо высушивается,изолируется,укладывается 000 и 00,иногда 000 и 000, допрепарируется уступ, снимается оттиск базой,вытаскивается 00, и вокруг шеек он укладывает полоску ватки смоченную гемост жидкостью,в это время вырезает канавки,убирает ватки, промывает,хорошо высушивает,снимает вторым слоем.

Потом вытаскивает вторую нить и тщательно промывает.

А разве можно использовать зета плюс со спидексом?

А какой ниткой ОН пользуется?

А на счет спидекса и зетты , то дирекция у меня такая ! Людям хочется денег побольше а вкладывать поменьше... Ну это вообщем другая тема)

Ссылка на комментарий

Тоже ультрапаком и джинжипаком

Просто у зеты есть своя корректура,никогда не пробовала комбинировать спидекс с зетой

По моему база спидекс немногим дороже

Ссылка на комментарий

ультрапаком и джинжипаком - ствлю 2 нити, одну перед снятием оттиска вынимаю. Если наддесневой преп - то одна нить с вискостатом - более чем достаточно.

Вообще о ретракции писано-переписано, погуглите форум. Тема про уступы для начинающих, вроде..

В одной теме Bobby писал,что в некоторых случаях ретракцию проводит только с вестибулярной стороны! Вы что-то знаете про эту методику? И еще один вопрос : если нить спряталась в десневой борозде, то это значит ,что нить не правильно подобрана по размеру?? Простите завалил Вас вопросами)))

Ссылка на комментарий

Тоже ультрапаком и джинжипаком

Просто у зеты есть своя корректура,никогда не пробовала комбинировать спидекс с зетой

По моему база спидекс немногим дороже

У зетты очень вязкая корректура и она не проснимает иногда уступы, а Спидекс -отлично!

Ссылка на комментарий

В одной теме Bobby писал,что в некоторых случаях ретракцию проводит только с вестибулярной стороны! Вы что-то знаете про эту методику? И еще один вопрос : если нить спряталась в десневой борозде, то это значит ,что нить не правильно подобрана по размеру?? Простите завалил Вас вопросами)))

Если Александр препарирует под виниры, то ретракция только с вестибулярной стороны вполне логична.

Есть такая книжица - "Точность и эстетика" - найдете многие ответы на свои вопросы.

Ссылка на комментарий

Я сегодня улетаю в Майами на обучение. Узнаю как по ту сторону океана делают ретракцию и накидаю небольшой отчётик на эту темку )))

Ссылка на комментарий

ультрапаком и джинжипаком - ствлю 2 нити, одну перед снятием оттиска вынимаю. Если наддесневой преп - то одна нить с вискостатом - более чем достаточно.

Вообще о ретракции писано-переписано, погуглите форум. Тема про уступы для начинающих, вроде..

Кстати давно хотелось спросить,вискостат перед оттиском надо смывать или он не влияет на полимеризацию слепка

Ссылка на комментарий

А я и одну-то иногда еле заталкиваю, если пациент молодой и десна плотно прилегает,что делать?

такая же беда, иногда приходится 3 раза по кругу её обратно "конопатить"

Ссылка на комментарий

Снимаю двухслойные оттиски база Z plus,корект Спидекс!(Выбор материала зависит не от меня!!!!Как дирректор сказал ,так и ...) Вообщем,перед снятием оттиска высовую ретракционную нить( gingipak 00) и сразу начинает идти кровь ...смываю, со шприца выдавливаю коррект по уступу и вожу оттиск!!!

И вот какая хрень, чаше всего зауступное пространство вообще не проснимается или отрывками!Почему так!!? Может не нужно вынимать ретрекционку при снятии оттиска! Хотелось бы услышать мнения!!!

не представляю,как вы засовываете джинджи-пак 00 в борозду после препарирования?десна после нее никакая.другую нить надо найти.ультрапак не лучший вариант.

Ссылка на комментарий

не представляю,как вы засовываете джинджи-пак 00 в борозду после препарирования?десна после нее никакая.другую нить надо найти.ультрапак не лучший вариант.

Чтобы добиться горизонтальной и вертикальной ретракции я вношу ретракционную нить ПЕРЕД препарированием ! Чем Вам не нравятся нити джиджи и ультрапак?

Ссылка на комментарий

такая же беда, иногда приходится 3 раза по кругу её обратно "конопатить"

Вот вот!! такая же беда! Укладываешь ее по кругу а она ползет куда хочет! Просто еще боишься биологическую ширину испортить! Нужно попробовать ультрапак,как Стася сказала!

Ссылка на комментарий

Оттиск с двумя нитями:

http://s017.radikal.ru/i420/1202/bf/5bbe158569de.jpg

Вискостат вымываю..

Очень красиво!!! А каккой оттискной материал и какая методико(однофазная или дву...)

Ссылка на комментарий

Чтобы добиться горизонтальной и вертикальной ретракции я вношу ретракционную нить ПЕРЕД препарированием ! Чем Вам не нравятся нити джиджи и ультрапак?

Нехорошо когда долго нить лежит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх