Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Систем би и М2


Solnyshko

Рекомендуемые сообщения

Доктора,кто работает System B и Мtwo,подскажите пожалуйста, до какого файла правильно разработать канал при пломбировке волной. Читала ,что надо заканчивать 25.07.Я раньше работала только в широких каналах,а как разработать узкие под горячую обтурацию не знаю

Ссылка на комментарий

Я к сожалению точно не помню размеры горячих плагеров систем би, но калибровочная линейка вам поможет. правда.

берета самый тонкий плагер, и находите приблизительный размер по калибровочной линейке. Затем исходя из конусности файлов и факта, что горячим плагером вам нужно дойти на 3-5 мм не доходя апекса получите что в общем-то нужно идти до 30-06 35-04. кажется так... точнее смогу сказать если скажете размеры плагера... (и размеры плагера машту)

Ссылка на комментарий

Я к сожалению точно не помню размеры горячих плагеров систем би, но калибровочная линейка вам поможет. правда.

берета самый тонкий плагер, и находите приблизительный размер по калибровочной линейке. Затем исходя из конусности файлов и факта, что горячим плагером вам нужно дойти на 3-5 мм не доходя апекса получите что в общем-то нужно идти до 30-06 35-04. кажется так... точнее смогу сказать если скажете размеры плагера... (и размеры плагера машту)

Дело в том ,что знаю только,что есть плагер 4%,6%,8%.В широких каналах пользовалась 6%,я так понимаю на мезиальные надо брать 4%

Ссылка на комментарий

отбросьте конусность. вас интересует размер кончика плагера. все остальное не имеет значения...

при обработке до 30.06 на расстоянии 4 мм от "финишной" длины, размер 54, на расстоянии 5 мм - 60.

при обработке 25.06 38 и 40 соотвественно,

при обработке до 35.04 после 30.06 вообще не имеет значения.. а вот 40 не помню, но медиальные вы им просто не обработаете...

Ссылка на комментарий

отбросьте конусность. вас интересует размер кончика плагера. все остальное не имеет значения...

при обработке до 30.06 на расстоянии 4 мм от "финишной" длины, размер 54, на расстоянии 5 мм - 60.

при обработке 25.06 38 и 40 соотвественно,

при обработке до 35.04 после 30.06 вообще не имеет значения.. а вот 40 не помню, но медиальные вы им просто не обработаете...

У меня ,правда нет 30.06 ,после 25.06 прохожу из стандартного набора м2 30.05, так что соответственно на расстоянии 4мм размер будет 50. Размер кончика не знаю пока

Ссылка на комментарий

У меня ,правда нет 30.06 ,после 25.06 прохожу из стандартного набора м2 30.05, так что соответственно на расстоянии 4мм размер будет 50. Размер кончика не знаю пока

извините, значит это я напутал что-то, почему-то думал что 30.06. но принцип по размеру кончика не меняет.

Ссылка на комментарий

извините, значит это я напутал что-то, почему-то думал что 30.06. но принцип по размеру кончика не меняет.

А я не думала,что напутали,такой файл уже есть . То есть стандартный набор 10.04, 15.05, 20.06,25.06, 30.05,35.04, 40.04 и 25.07.Он был и раньше. А теперь появились и 30.06, 35.06, 40,06 ,45.04, 50.04 ,60.04 .Их не видела,но была представительница VDW и рассказывала про них. Я ее пытала про горячую обтурацию чтобы рассказала.но ничего вразумительного не добилась от нее. в журнальчике у нее схема была, если горячая обтурация,то 30.06 - 35.0 6 - 40.06 - 2.5.07. Не понятно какой смысл в конце 25.07 проходить .После 25.06 было бы логичней.И эта схема под мезиальные каналы не подходит явно.Может быть узкие каналы ,действительно после 25.06 закончить 25.07 и достаточно? Видела гутту в наборе конусную и там тоже была 25.07.может она и есть для узких каналов или для чего она?

Ссылка на комментарий

25.07 на расстоянии -5мм даст 60 размер. для толстых плагеров систем би самое то. (самые тонкие у меты, вроде уже обсуждалось), так что все логично, если работать стандартным набором. другой вопрос, что это перерасширение в апекальной и средней трети, а в устьевой все равно больше 100 не получится...

Ссылка на комментарий

25.07 на расстоянии -5мм даст 60 размер. для толстых плагеров систем би самое то. (самые тонкие у меты, вроде уже обсуждалось), так что все логично, если работать стандартным набором. другой вопрос, что это перерасширение в апекальной и средней трети, а в устьевой все равно больше 100 не получится...

Вот поэтому хочу понять,что делать с узкими искривленными каналами? А если будет ленточная перфо по малой кривизне при таком перерерасширении.?И зачем тогда в наборе альфа гуттаперча более маленьких размеров.? Все это не дает мне покоя.Поэтому с волной еще ни разу в узкие каналы не лезла.Сквирт пока не рассматриваю,поскольку надо пока хоть этому научиться хорошо. Если ,конечно, для себя буду брать аппаратик,.то уж точно,Мету

Изменено пользователем Solnyshko
Ссылка на комментарий

при 30.05 не будет перфо, с большой долей вероятности...

что до плагера, то он скорее всего просто далеко за изгиб не пройдет, поэтому говорить о волне сложно...

 

пс. если получится измерить плагеры, скажите диаметры плиз.

Ссылка на комментарий

при 30.05 не будет перфо, с большой долей вероятности...

что до плагера, то он скорее всего просто далеко за изгиб не пройдет, поэтому говорить о волне сложно...

 

пс. если получится измерить плагеры, скажите диаметры плиз.

Хорошо.Спасибо за помощь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх