Перейти к содержанию
Стоматология для всех

46-планируется перелечивание


Salma

Рекомендуемые сообщения

http://s018.radikal.ru/i507/1202/a4/eac819704c94.jpg

Планируется перелечивание 46 зуба под ортопедию.

Обычно сталкиваюсь с недопломбировкой, а тут...

Может подключить хирургию? В общем что посоветуете?

Ссылка на комментарий

Планируется перелечивание 46 зуба под ортопедию.

Обычно сталкиваюсь с недопломбировкой, а тут...

Может подключить хирургию? В общем что посоветуете?

Когда лечили и чем пломбировали и мыли знаете?

Ссылка на комментарий

Когда лечили и чем пломбировали и мыли знаете?

От пациентки не удалось извлечь никакой информации, она и приблизительно не помнит когда лечила,. перелечивали или нет.

Там гуттаперча, силлер не знаю, но в цвете зуб не изменен.

Ссылка на комментарий

От пациентки не удалось извлечь никакой информации, она и приблизительно не помнит когда лечила,. перелечивали или нет.

Там гуттаперча, силлер не знаю, но в цвете зуб не изменен.

Предложите удаление и имплантацию,а перелечивание,если чувствуете в себе силы и уверенность, как альтернативу,но без гарантий.Со всеми бумажками.

Я бы так сделала. :)

Ссылка на комментарий

Предложите удаление и имплантацию,а перелечивание,если чувствуете в себе силы и уверенность, как альтернативу,но без гарантий.Со всеми бумажками.

Я бы так сделала. :)

удалять не будет, это точно, уже предлагали

просто что делать с материалом за верхушкой, так и оставить или добавить хирургию

Ссылка на комментарий

Оставляйте так.Если динамика положительная,не надо там ничего скаблить- будет только лишний травматизм.

С оверами тоже заживает.До Н/ч канала далеко.Так что некритично :)

Изменено пользователем ger_berra
Ссылка на комментарий

дистально между пломбой и зубом - щель. находится она судя по всему ниже десневого края.

мне почему-то кажется, что если перелечивать - то разобрать, кальций на 2 недели, мыть мыть мыть (включая хлоргексидиин 2%, он же консепсис), обтурировать, и сразу вкв и коронка (причем весьма компромиссный вариант, но по сравнению с имеющейся и альтернативной пломбой лучше). одно но. стоимость лечения можно будет приравнять к имплантации, результат не известно какой и т.д.

имхо, лучше сказать пац-ту, что стоит столько, имплант стоит столько, а если полечим и не вылечим, то потом еще аугментацию и т.д.

 

пс. а вообще и имплант можно пропустить.47 тоже надо накрывать. можно мост...

Ссылка на комментарий

дистально между пломбой и зубом - щель. находится она судя по всему ниже десневого края.

мне почему-то кажется, что если перелечивать - то разобрать, кальций на 2 недели, мыть мыть мыть (включая хлоргексидиин 2%, он же консепсис), обтурировать, и сразу вкв и коронка (причем весьма компромиссный вариант, но по сравнению с имеющейся и альтернативной пломбой лучше). одно но. стоимость лечения можно будет приравнять к имплантации, результат не известно какой и т.д.

имхо, лучше сказать пац-ту, что стоит столько, имплант стоит столько, а если полечим и не вылечим, то потом еще аугментацию и т.д.

 

пс. а вообще и имплант можно пропустить.47 тоже надо накрывать. можно мост...

пломбу я сняла, дистальный край на уровне десны.

Стоимость лечения будет 2500 руб.

47 тож будет коронка.

Ладно придет во вторник, покопаюсь

Ссылка на комментарий

Лично меня только медиальный корень смущает, а точнее периапикальные изменения на нем. Мне кажется, или там подоби кисты?

ну меня тоже медиальный смущает, точнее что такая перепломбировка и разрежение

Ссылка на комментарий

Там же 5-й живой...

а что премоляр нельзя обработать и сохранить живым? пломба то там все равно наверняка есть...

 

47-дистально разрядение, медиальные недопак... насчет резорбции не уверен, надо в мезиодистальной и дистомезиальной проекция смотреть...

Salma, я искренне удивлен такой цене, думал в Мск ценник раза в 4 больше...

Ссылка на комментарий

а что премоляр нельзя обработать и сохранить живым? пломба то там все равно наверняка есть...

 

47-дистально разрядение, медиальные недопак... насчет резорбции не уверен, надо в мезиодистальной и дистомезиальной проекция смотреть...

Salma, я искренне удивлен такой цене, думал в Мск ценник раза в 4 больше...

В 47 лежит метапекс.

Пациентка знакомая ортопеда.А так да,если по прайсу тыщ 8–10 вышло бы лечение

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх