Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Зуб на стекловолоконных нитях


kukolenOk

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! может кто то сможет подробно описать методику постановки зубов на СВ нити! нужно ли на зубах которых фиксируется нить препарировать небольшые каналы(насечки) чтобы уложить в них нить и затем заполнить композитом,и на какой поверхности их делать( на жевательной?) и должна ли нить изначально прикреплена в искусственный зуб?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! может кто то сможет подробно описать методику постановки зубов на СВ нити! нужно ли на зубах которых фиксируется нить препарировать небольшые каналы(насечки) чтобы уложить в них нить и затем заполнить композитом,и на какой поверхности их делать( на жевательной?) и должна ли нить изначально прикреплена в искусственный зуб?

Взять все эти нити и свои мысли об этом и выкинуть как можно подальше. И никогда об этом не вспоминать.

Ссылка на комментарий

спасибо конечно за совет! но я не задавала вопрос хорошо это или нет,я просто попросила рассказать методику постановки!

Изменено пользователем kukolenOk
Ссылка на комментарий

спасибо конечно за совет! но я не задавала вопрос хорошо это или нет,я просто попросила рассказать методику постановки!

А вы хотите так, почитав на форуме научиться их делать?

Ссылка на комментарий

чтобы сделать нужно понять методику, и что за мнение, что у нас только на форуме можно что то узнать! А у Вас, видимо, все так получается с первого раза, рада за Вас!

Ссылка на комментарий

чтобы сделать нужно понять методику, и что за мнение, что у нас только на форуме можно что то узнать! А у Вас, видимо, все так получается с первого раза, рада за Вас!

Вам для чего эта методика?

Ссылка на комментарий

На учебе показывали такое лет 10 назад (может больше). Бороздки на жевательной поверхности, прикрепление нити и красиво лепишь композитный зуб :wub: Не советую учиться этой ерунде. Конструкция очень не прочная. В то время много видела таких работ, срок службы крайне короткий.

Ссылка на комментарий

На учебе показывали такое лет 10 назад (может больше). Бороздки на жевательной поверхности, прикрепление нити и красиво лепишь композитный зуб :wub: Не советую учиться этой ерунде. Конструкция очень не прочная. В то время много видела таких работ, срок службы крайне короткий.

Это что-то вроде высокоэстетичного хранителя места?)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! может кто то сможет подробно описать методику постановки зубов на СВ нити! нужно ли на зубах которых фиксируется нить препарировать небольшые каналы(насечки) чтобы уложить в них нить и затем заполнить композитом,и на какой поверхности их делать( на жевательной?) и должна ли нить изначально прикреплена в искусственный зуб?

http://interstom.narod.ru/vant_1.html

 

стрёмно как -то...

Ссылка на комментарий

чтобы сделать нужно понять методику, и что за мнение, что у нас только на форуме можно что то узнать! А у Вас, видимо, все так получается с первого раза, рада за Вас!

Не знаю зачем вам понадобилось передёргивать мои слова. Всё как раз наоборот, что бы научиться ЭТО делать, недостаточно почитать форум, надо пройти обучение. Судя по тому, что вы спрашиваете методику, прямой реставрацией вы владеете слабо, поэтому глупо "пробовать", просто что-то почитав, получите очень плохой результат.

Ссылка на комментарий

А, шизофреник доктор Данте и сюда решил наведаться. Ну что же, пусть посетители и этого форума узнают что Данте шарлатан, жулик и вредитель. Место таким либо в тюрьме, либо в психушке, если они действительно не ведают что творят. Я вас сейчас забаню, даже не за ссылки на ваши сайты, а за хамство в другом разделе, но стирать тему пока не буду, пусть народ повеселится.

Ссылка на комментарий

вот русский народ,попросили рассказать о методике, а все кто в лес кто по дрова, зачем спрашивается нужно спрашивать а зачем это, а почему, куда и зачем,еще в добавок надо обязательно нахамить! Уважаемый Мартовский, довожу до вашего сведения,что все с чего то начинают,и в том, что я попросила совета у более опытных врачей ничего плохого и зазорного в этом не вижу!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Канавки для нити делать надо, где - зависит от зуба (жевательный - на жевательной, резец/клык - на небной или язычной). Искуственный зуб "ваяется" после постановки нити.

Ссылка на комментарий

Не знаю зачем вам понадобилось передёргивать мои слова. Всё как раз наоборот, что бы научиться ЭТО делать, недостаточно почитать форум, надо пройти обучение. Судя по тому, что вы спрашиваете методику, прямой реставрацией вы владеете слабо, поэтому глупо "пробовать", просто что-то почитав, получите очень плохой результат.

Это клоны.

Ссылка на комментарий

Это клоны.

IP другой, хотя стиль очень похож. И как-то вовремя очень Данте со своим сайтом выскакивает. Ну ладно посмотрим, пусть и здесь обкакается.

Ссылка на комментарий

что все с чего то начинают,и в том, что я попросила совета у более опытных врачей ничего плохого и зазорного в этом не вижу!!!!!!!

А я вижу все плохое в этом. Категорически против чтоб с этого вы начинали. Ничего хорошего эта методика не несет. Почему бы вам не приложить свое маниакольно-зашоренное рвение к познанию действительно современных и главное полезных технологий. Я не поленюсь и перечислю некоторых специалистов курсы и книги которых в обязательном порядке вам надо изучить (цитируя Максимова С.В.): Амигони, Гримм, Лангер, Бруно, Пини-Прато, Сантарелли, Мейнард, Сато, Массирони, Гюрель, Шиллинберг, Туати, Маркскорс, Далприх, Гросс, Броккар, Уайлз, Ратайшак, Славичек...

Ссылка на комментарий

извините, а доктор с ресурса микродент правда столько денюжек берет? если да, то мы меценаты :D

Гигиеническая чистка полости рта 9.000

Профилактическая чистка зубов 15.000

Исправление положения постоянного зуба 45.000

Реставрация постоянного зуба цвет стандарт 45.000

Реставрация зубов 87.000

Протезирование на основе карбонового стекла 87.000

Реставрация постоянного зуба цвет "супер вайт" 87.000 Укрепление зуба при пародонтозе с изменением цвета "супер вайт" 87.000 Векторальное протезирование зубов 97.000

Изменено пользователем Каплан
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх