Перейти к публикации
Стоматология для всех

aesnn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

История очень длинная, речь пойдет о левой стороне головы =).

Итак прошлой зимой было очень холодно и после пребывания на улице свыше 10 минут я начал

замечать неприятные ощущения в районе 6-7 зубов верхней челюсти слева. Т.е. при

промерзании губы либо вдыхании холодного воздуха. На тот момент 6 зуб был теоретически

мертвым, 7 зуб с небольшой пломбой на поверхности.

Итак начались походы по консультациям (платным) в разнообразные клиники. Боль

воспроизвести не удавалось ни воздухом ни водичкой ни постукиванием. Внешне все хорошо -

и десна и снимки. Поскольку никто не мог внятно установить источник боли я решил убить 7

зуб, его пролечили но это не помогло...

Далее я перелечил зуб 6 (на снимке он не перелечен). До этого перелечивания я ходил на

кафедру на платную консультацию (откуда собственно и снимок) где тетенька профессор (или

кто - не разбираюсь в званиях) открыла студентам стоматологическую тайну при мне. Сказала

что если болит - она сначала говорит - снять протезы, если продолжает болеть - удалить зубы.

Короче на этой консультации тоже ничего не обнаружилось - десны красивые, карманов нет,

нервы пощупали лицевые и т.д. Рекомендовали удалить зуб мудрости для начала нижний.

Далее я перелечил 6 зуб. На какоето время вроде прошло, но теперь опять боли, а именно:

Боль возникает при приеме пищи (кислой, сладкой, холодной, горячей). Причем локализовать

ее невозможно и повторить тоже. Сначала резкий всплеск в районе 5-6-7 десны, далее по

нарастающей жжение десны монотонное целиком. Чистка нитью, щеткой, пастой не помогают.

Помогает найз причем иногда 1 таблетка, иногда и 3 не спасают. Летом болело сильнее - с

захватом и пульсацией в затылок.

Когда перелечивал 6 зуб верхний стоматолог не смогла пройти один канал, сказала что там

что-то твердое как стекло, видимо это результат биплатного лечения склеротирующей пастой

ранее. Стоматологу не доверять оснований нет - квалификация и современные инструменты в

наличии, остальные зубы пролеченные в норме.

Причем у меня была проблема в 6 зубе справа - там был непролеченный канал, который потом

успешно пролечили и ноющие боли и реагирования на погоду прекратились. Т.е. я понимаю

как болит непролеченный канал - вот в ситуации слева боль абсолютно не такая, болит скорее

десна.

Вопросы:

1) Может ли хроническое воспаление в кармане кривого зуба мудрости выползать наружу по

кратчайшему расстоянию в верхнюю челюсть и вызывать вялотекущее воспаление десны в

результате которого она так болезненно реагирует на пищу (температуру?)

2) Удалять зуб мудрости и ждать что будет дальше?

3) При такой конфигурации зуба мудрости насколько болезненным будет заживление, нетли там

каких важных нервов чтоб лицо не перекосило?

4) Или может как-то установить источник боли можно?

5) Что делать и в какой последовательности?

6) А может ли кривой нижний зуб влиять на верхнюю десну както (что там с нервными

конфигурациями) ? Например установлена взаимосвязь зубов с внутренними органами, может

такая есть и взаимная, т.е. из-за зуба мудрости болит верхний (он там корнями непонятно куда

упирается, может меня вообще всего перекосит?)

Я нахожусь в Нижнем Новгороде. Парадонтолога в городе я так и не нашел провериться на

предмет болезни десен.

http://saveimg.ru/pictures/29-01-12/29ddc8aebdd2ae82ae45ec6c2eaf20d9.jpg

http://saveimg.ru/pictures/29-01-12/655d1409e142be42d63e365fb49eed76.jpg

http://saveimg.ru/pictures/29-01-12/bddb60301875d93e0471d8e1a0498ddf.jpg

http://saveimg.ru/pictures/29-01-12/116e22cc7eec04edd16384f5b1111a92.jpg

http://saveimg.ru/pictures/29-01-12/2513b70f452e82d77327c84eeb4eb784.jpg

post-21870-0-84095600-1327861206_thumb.jpg

post-21870-0-17469800-1327861222_thumb.jpg

Изменено пользователем aesnn

У вас на снимке на седьмом зубе обширная кариозная полость через которую происходит инфицирование нерва седьмого зуба.

+ с восьмым зубом нужно расстаться

Причинный зуб у Вас нижний левый 7-й.Пульпитные боли от нижних зубов могут иррадиировать (распространяться) на зубы верхней челюсти,в висок,в голову,в соседние зубы.

В 6-ке рядом с ним надо перелечить каналы.Там воспаление на верхушке корня,тоже может периодически обостряться.

Зуб мудрости здесь же удалять без промедлений.Из-за него испортился 7-й.

Какая вероятность вылечить 7 зуб (не удалять) или там капец корню? к Хирургу записался на среду. Как делать лучше удалять и лечить одновременно или поочередно?

По снимкам - с леченим 7 нижнего зуба особых проблем не должно быть.

Я бы разделил работу на 3 этапа.

1. Удаление пораженных кариесом тканей 7 зуба, обработка и пломбирование каналов. Закрытие временной пломбой. После этого будет более удобный доступ к 8 зубу.

2. Удаление восьмого зуба

3. Востановление седьмого зуба

Собственно тоже самое мне сегодня предложил херрурх, после просотра панорамного снимка.

Поставили мышьяк, уже намного лучше даже с нелеченными каналами, завтра пойду дальше делать 7 зуб.

Дно зуба если дырявое - то уже все?

Я год ходил по платным консультациям в Нижнем Говнороде, все говорили что все ок, 7 зуб внешне хорошо выглядел потомучто,

но ни одна.... не сказала сделать нормального снимка, на котором все видно будет. И зуб спокойно догнивал.

А теперь говорят - мы красивенько зашьем и все ок будет. Без шубов...

Да,дырявое дно-удалять без вариантов :( А судя по снимку кариозная полость там давно,причём все доктора,отвечавшие Вам на форуме,нашли её без проблем.

Сколько у меня есть времени на имплантацию 7 зуба до расползания остальных в сторону удаленного?

Может есть смысл сразу при удалении имплантировать чтобы 2 раза не пилить?

Изменено пользователем aesnn

Сколько у меня есть времени на имплантацию 7 зуба до расползания остальных в сторону удаленного?

Может есть смысл сразу при удалении имплантировать чтобы 2 раза не пилить?

чтобы понять, насколько это возможно, нужна компьютерная томограмма - посмотреть, как по отношению друг ко другу расположены зубы 3.7 и 3.8, и достаточно ли будет после удаления кости для установки имплантата. по ортопантомограмме принять такое решение не всегда можно

Странно то что мне теперь ходить без зубов из-за распиздяйства "Вип стомаотлогов" недоучек? Еслибы я сидел и тихонько ждал когда зубы догниют - былобы странно. А так я ходил куда только можно, но далее внешнего осмотра никто почемуто не хотел вникать даже за ДЕНЬГИ.

Я не хочу планировать по интернету, меня интересует сколько минимально времени у меня есть до расползания зубов.

я Вам искренне сочувствую,

но мне непонятно, почему Вы считаете возможным хамить незнакомым людям, которые в Вашей ситуации ни в чем не виноваты?!

к мату вместо спасибо я не привыкла, уж извините. всего доброго

Я не хочу планировать по интернету, меня интересует сколько минимально времени у меня есть до расползания зубов.

Тут много факторов надо учитывать... не надо употребялть матерные слова просто и всего) обратитесь к имплантологу, он и план лечения составит)

• Поддерживаю 1

За несоблюдение правил форума пользователь заблокирован, тема закрыта.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

• Создать...
Вверх