Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Полечите по фотографии


aesnn

Рекомендуемые сообщения

Синий кружочек - источник боли между пятым и шестым зубом слева пятый - живой, шестой уже давно нет.

Стрелочка - распространение боли - болит половина головы - стреляет в ухо.

 

Предыстория: началось прошлой зимой, было холодно, на улице промерзала щека и начинала ныть десна именно с обозначенного места. Также боль возникала при приеме пищи. Проконсультировался у стоматологов в городе Н - сказали что десна хорошая, пятый зуб хороший, все отлично и болеть не должно.. На постукивания и воздух и воду реакций небыло.

 

Боли не прекратились и диагностировать никто ничего не смог, пошел умершвлять седьмой зуб уже к другому стоматологу (он тоже про 5 и 6 сказал что в норме), поскольку грешил на него (он был живой, но под пломбой), итого седьмой зуб мертвый, боли не исчезли.

 

Далее стали делать ревизию шестого зуба, вскрыли, половина каналов склеротирована и непроходимы, но ничего криминального при вскрытии не обнаружено, поставлено некое "лекарство" и временная пломба, которая успешно стоит уже 2 месяца поскольку в отпуске был, в отпуске в жару жил на таблетках найз, больше ничего не помогает.

 

Сходил к другому врачу (где сделаны снимки), говорят что надо долечить шестой зуб сначала, поотм смотреть.

 

Боль возникает в районе 5-6 зуба, причем на холодное реакция случается иногда, длится полсекунды и повторить ее не получается, локализовать 5 это или 6 не получается. Далее в процессе еды, на сладкое кислое кетчупы майонезы да и вообще на любую еду боль может возникнуть сразу, может не сразу и резко распространяется на всю десну (жжение, пульсация, очень больно), от зубной нити и щетки не проходит. Проходит после 1-2 таблетки найз через 10-15мин хватает а сутки, далее после приема пищи все повторяется. Пищу принимаю раз в сутки =)

 

Был момент когда экспериментировал с обезболивающими - при наклоне например завязать шнурки пульсировал пятый зуб (видимо както связано с давлением), при возврате в вертикальное положение все прекращалось.

 

Правильно ли я понимаю что если даже в шестом зубе не пройдены какие-нибудь медиальные каналы то на еду они реагироваь никак не могут, максимум на погоду и перепады температур (такое было в шестерке справа, после ревизии о нормально пломбировки больше не беспокоит) ?

 

Всетаки искать причину в 5 зубе, но все врачи уверяют что он в порядке. А если там межзубов дырочка маленькая, как вообще такое диагностировать?

http://imglink.ru/pictures/02-10-11/a6fceeccc3b4ad95e53e5ee35def9aa6.jpg

http://imglink.ru/pictures/02-10-11/e3d92880f38d8a5aebfa39688267f5f6.jpg

http://imglink.ru/pictures/02-10-11/ff4ea12d302a77484939b1cd11c006a9.jpg

http://imglink.ru/pictures/02-10-11/e4ce67d6cf5de22eaecf30cfd369ec24.jpg

Ссылка на комментарий

НУ первое что бросается в глаза : 7 нижний, его вы с тех вылечили?

сделайте прицельные снимки области верхнего 5 и 6 зубов, тут что либо разобрать сложно

Ссылка на комментарий
НУ первое что бросается в глаза : 7 нижний, его вы с тех вылечили? сделайте прицельные снимки области верхнего 5 и 6 зубов, тут что либо разобрать сложно

 

+1.Разберитесь с нижней 7-кой,.2.6,2.7,3.6 перелечить,3.8 удалить.

Ссылка на комментарий
изза нижне семерки при контакте с пищей болит верхняя десна?

 

От температурных,химических раздражителей,самопроизвольные.Боли могут быть отражёнными.Такая боль характерна не для слизистой,а для воспалённого "нерва".У Вас есть отёк,покраснение десны,кровоточивость?Как проходит между 5 и 6 зубами нить:легко или с усилием?

Ссылка на комментарий

на этой рентгенограмме сказать что творится с 5 и 6 зубом проблематично..

поэтому сделайте другой, маленький

а то что 7-ка может болеть илечить ее надо это очевидно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх