Перейти к содержанию
Стоматология для всех

страховая компания отказывается оплачивать счет


dasswalder

Рекомендуемые сообщения

Страховая компания отказывается оплачивать счет, мотивируя отказ тем, что под прокладку Ионосит и фотокомпозитную пломбу необходимо ставить лечебную кальцийсодержащую прокладку, руководствуясь учебниками за 1970г. Подскажите, пожалуйста ссылки на современных авторов, где при лечении глубокого кариеса не нужно ставить лечебную прокладку.

Ссылка на комментарий

Доктор! Не спорьте со СК, делайте как считаете нужным, а пишите как нужно им , спорить бесполезно, сидит какая-нибудь студентка мед.института и называет себя экспертом (ее мнение - закон, остальные мимо проходили). Мне например отказали недавно в оплате за зуб который мы покрыли бифлюоридом, мотивируя это тем , что неделю назад на этом зубе появилась пломба по 2 классу. Какое отношение имеет гиперестезия шейки зуба к лечению кариеса по 2 классу я например не поняла до сих пор. Но эксперт сказала, раз лечили зуб , значит болеть он не должен, а коль болит, значит это ваш косяк, оплаты не будет . Занавес!

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Страховая компания отказывается оплачивать счет, мотивируя отказ тем, что под прокладку Ионосит и фотокомпозитную пломбу необходимо ставить лечебную кальцийсодержащую прокладку, руководствуясь учебниками за 1970г. Подскажите, пожалуйста ссылки на современных авторов, где при лечении глубокого кариеса не нужно ставить лечебную прокладку.

Следующий раз будьте умнее, ставьте без прокладок,а в карточке пишите все прокладки ,никому ничего не докажите,ссылаясь на авторов., у них свои установки и вы не переубедите.Эксперт страховой компании обычно не стоматолог.Пишите как они хотят и будет вам счастье

Ссылка на комментарий

оч интересно.

работала по страховкам в стоматологии- они врачей вообще за людей не считают,выписывали такие штрафы,что копец и бесконечные неоплаты. я плюнула и забила. не доказать.

совсем другая ситуация при работе в стационаре. Страховка проплачивала абсолютно все и всем- кт,мрт,операции,консульт и всякую лабуду,НО при условии,что все согласовуете со страховой, а они присылают гарантийное письмо.

Так вот экстренных можно обследовать только пока сотрудн страх на работе, ночью никак, плановых- реальнее... но видели бы вы лица людей, когда говоришь,что я могу что-то сделать после того как ваша страховая даст добро. И тут слышится мат,какие все крутые,великие, паци звонят в страховую разбираются, а я сижу и ржу...)))

 

Мораль... вы по каждому страховому пацу прям при нем звоните в страховую и говорите вот такой диагноз,пацу надо вот это, оплатите? да?- пришлите гарантийку... и помните- грыжи в собственном позвоночнике- дороже... работа должна оплачиваться. Без альтруизма.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

оч интересно.

работала по страховкам в стоматологии- они врачей вообще за людей не считают,выписывали такие штрафы,что копец и бесконечные неоплаты. я плюнула и забила. не доказать.

совсем другая ситуация при работе в стационаре. Страховка проплачивала абсолютно все и всем- кт,мрт,операции,консульт и всякую лабуду,НО при условии,что все согласовуете со страховой, а они присылают гарантийное письмо.

Так вот экстренных можно обследовать только пока сотрудн страх на работе, ночью никак, плановых- реальнее... но видели бы вы лица людей, когда говоришь,что я могу что-то сделать после того как ваша страховая даст добро. И тут слышится мат,какие все крутые,великие, паци звонят в страховую разбираются, а я сижу и ржу...)))

 

Мораль... вы по каждому страховому пацу прям при нем звоните в страховую и говорите вот такой диагноз,пацу надо вот это, оплатите? да?- пришлите гарантийку... и помните- грыжи в собственном позвоночнике- дороже... работа должна оплачиваться. Без альтруизма.

Мы тоже звоним каждое посещение и если дают разрешение записываем фамилию диспетчера,либо посылается план лечения и приходит гарантийное письмо.Абсурд,,при глубоком кариесе надо снимок,так вот препарирую вначале зуб,а потом делаю уж снимок,а то вдруг проверяющий не увидит кариеса, :angry:Потом, допустим,просто хронический пульпит лечить нельзя ,только обострение хр.пульпита,конечно же в карточке так и пишем и т.д

Изменено пользователем Solnyshko
Ссылка на комментарий

пишите диагноз по МКБ 10. там просто Кариес дентина. и пошли все в сад с тем, какие прокладки ставить.

Страховые МКБ не юзают. Надо писать "глубокий кариес"

Ссылка на комментарий

Страховые МКБ не юзают. Надо писать "глубокий кариес"

Обязаны юзать. Они что, главнее министра здравоохранения?

Ссылка на комментарий

Мы диагнозы пишем по МКБ, наши страховщики принимают, но у нас другая ахилесова. Прием идет по посещениям (бьемся за единицы), так вот , если ты в пац. сразу вылечил, допустим, 3 кариеса, то оплатиться один - потому что было всего одно посещение. Вот и приходитья хитрить - вылечил в один день, а прописываешь в три. Но от этого много штрав. санкций - т.к немало случаев, что мы еще лечим якобы, а пац уже либо умер, либо родил, либо в больничке в стацион. лежит :D. Бьемся уже сколько времени за УЕТ, хоелось бы спросить, кто на них работает? Выгоднее УЕТ или посещения?

Ссылка на комментарий

УЕТ выгодно, если вы используете и коффер, и все остальное, потому что с одного моляра эндо+пломба выходит за 20 ует...

Ссылка на комментарий

Мы тоже звоним каждое посещение и если дают разрешение записываем фамилию диспетчера,либо посылается план лечения и приходит гарантийное письмо.Абсурд,,при глубоком кариесе надо снимок,так вот препарирую вначале зуб,а потом делаю уж снимок,а то вдруг проверяющий не увидит кариеса, :angry:Потом, допустим,просто хронический пульпит лечить нельзя ,только обострение хр.пульпита,конечно же в карточке так и пишем и т.д

Хронический пульпит -это не страховой случай.Страховым является острое или обострение хронического заболевания.

 

Страховые МКБ не юзают. Надо писать "глубокий кариес"

А нам даже приказ пришёл,что все коды болезней по МКБ10,если есть необходимость ,то писать в диагнозе пояснения.Например,кариес дентина(глубокий кариес).Всё они юзают. :) и знают.

Каплан, гениально! :) Но страховая все равно найдет к чему придраться :)

 

Вы пишите жалоб побольше,объективно тоже всё досконально описывайте.,лечение кариеса с прокладками,эндодонтия с тремя снимками,ну в общем по книжным стандартам ;) И никто придираться не будет.

Изменено пользователем ger_berra
Ссылка на комментарий

Мы диагнозы пишем по МКБ, наши страховщики принимают, но у нас другая ахилесова. Прием идет по посещениям (бьемся за единицы), так вот , если ты в пац. сразу вылечил, допустим, 3 кариеса, то оплатиться один - потому что было всего одно посещение. Вот и приходитья хитрить - вылечил в один день, а прописываешь в три. Но от этого много штрав. санкций - т.к немало случаев, что мы еще лечим якобы, а пац уже либо умер, либо родил, либо в больничке в стацион. лежит :D. Бьемся уже сколько времени за УЕТ, хоелось бы спросить, кто на них работает? Выгоднее УЕТ или посещения?

У нас УЕТ считаются. За один раз можно вылечить три кариеса ,но любое действие согласовывается по звонку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Страховая компания отказывается оплачивать счет, мотивируя отказ тем, что под прокладку Ионосит и фотокомпозитную пломбу необходимо ставить лечебную кальцийсодержащую прокладку, руководствуясь учебниками за 1970г. Подскажите, пожалуйста ссылки на современных авторов, где при лечении глубокого кариеса не нужно ставить лечебную прокладку.

спорить бесполезно , а подстраиваться тоже невозможно, в следующий раз найдут другое , всё учесть бесполезно, у меня принимают счета -фактуры и акты выполненных работ целый год и тишина , а потом приехал проверяющий из головного офиса страховой компании и нашёл нарушений на 157 тысяч , я у коллег узнавал судиться бесполезно, проиграешь в три раза больше , выполняешь всё до точки после последней проверки, проходит год , и выпозают другие несоответствия , у них там план по списанию денег, но проверяют я так понял тех кто по региону выставляет самые большие суммы

Ссылка на комментарий

а можно узнать от каких страховых вы испытываете такие проблемы? Лечение пациентов при этом проводится по ОМС или ДМС?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

работодатели заключают на своих работников дмс , работодатель в хорошем наваре , страх компания на штрафах отшибает деньги у клиник, врачи страдают от непостановки запятой в нужном месте , даже ультракаин не имеете права включать в счёт , потому что у вы же не торгующая организация , а как списывать анестетик это ваша проблема , да много всего, сейчас берём нозологический прейскурант и ни шагу не отступаем от него, но если процентов 70 оплатят уже хорошо , спорить с ихними консультантами бесполезно , разговариваем на разных языках

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх