Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Слезает слизистая после чистки зубов


Elena Mozzo

Рекомендуемые сообщения

А, например, от зубной пасты "Аквафтэм", для детей - "Маугли" Российского производства (59-69 руб) - ничего не слезает. Содержит вместо треклятого буржуйского триклозана (Японцы вусмерть на него забижены за резорбтивное (всасывается слизистой) токсическое действие на печень) - перфторуглеводород - поставщик кислорода для "убитых урбанизированной" жизнью клеток (не мешает бактериям-сапрофитам в полости рта делать своё иммунологически-защитное дело), фтор имеется, зато, нет в нём диоксида титана - профи поняли о чём речь.

Ссылка на комментарий

А, например, от зубной пасты "Аквафтэм", для детей - "Маугли" Российского производства (59-69 руб) - ничего не слезает. Содержит вместо треклятого буржуйского триклозана (Японцы вусмерть на него забижены за резорбтивное (всасывается слизистой) токсическое действие на печень) - перфторуглеводород - поставщик кислорода для "убитых урбанизированной" жизнью клеток (не мешает бактериям-сапрофитам в полости рта делать своё иммунологически-защитное дело), фтор имеется, зато, нет в нём диоксида титана - профи поняли о чём речь.

 

Нск, я не поняла о чем речь, диоксид титана является абразивом в пасте, причем якобы самым лучшим, разьясните пожалуйста.
Ссылка на комментарий

Увы, далеко не так. Его абразивные свойства зависят от глубины помола. Технология измельчения - активация, из разряда оборонных, сегодня уже стала повсеместной, 10-ть лет назад этого не было, потому Индийские производители правили бал на Российском рынке зубных паст, отчего народ пострадал родной зубной эмалью от грубого его помола. С "увеличением" активации диоксида титана выявились его и положительные свойства - замутнительные и пластификационные на фоне снижения абразивных. Диоксид же кремния "сто лет" уже играет на стороне абразивности так, что не повреждает существенно эмаль зуба, являя собой лучший мягкий абразив. Диоксид титана - современная дань моде неотехнологиям, куда его только не пихают, начиная от красок до полимеров. В зубных пастах лучше бы его не иметь, смотрите тщательнее состав, если он в него входит - обходите стороной данную зубную пасту, сам чёрт не знает на какую глубину его помололи, и, как он отзовётся на Вашей эмали.

Изменено пользователем Нск
Ссылка на комментарий

В старых индийских пастах диоксида титана отродясь не было, обычный мел. Величина помола может быть различна и кремниевом абразиве, ИМХО кремниевый и титановый абразив самые лучшие. А обходить стороной желательно мел, особенно у дешевых производителей, вот там действительно может быть прощай эмаль (кстати величина помола у него тоже бывает разная)

Ссылка на комментарий

ну так какая паста самая лучшая? вопрос конечно немного некорректен, однако ж меня интересует какая паста лучше всех остальных противостоит проблемам... Я вот на Роксе сижу(у него правда есть Titanium Dioxide), но мне нравится (только слизистой не очень). однако ж по сравнению например с colgate мне показалось небом и землей. вот ищу альтернативу роксу...

Ссылка на комментарий

ну так какая паста самая лучшая? вопрос конечно немного некорректен, однако ж меня интересует какая паста лучше всех остальных противостоит проблемам... Я вот на Роксе сижу(у него правда есть Titanium Dioxide), но мне нравится (только слизистой не очень). однако ж по сравнению например с colgate мне показалось небом и землей. вот ищу альтернативу роксу...

 

Проблемам лучше всего противостоит качественная чистка, если вам не подходит Рокс, попробуйте сменить его на Радонту например.
Ссылка на комментарий

а какой пастой чистить зубы предпочтительнее, если я ношу брекеты? наверно нужна хорошая защита от кариеса... (надеюсь вы не будете мне опять напоминать про чистку)

Ссылка на комментарий

Elena Mozzo

а на какую пасту поменяли то? Рокс? у меня вот от рокса тоже слизистая слазиет...

 

Сначала на Рокс, а щас чищу зубы сплатом и довольна. Я брекеты тоже носила, и так видимо переусердствовала с чисткой, что именно в этот период у меня и появились такие проблемы.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх