Перейти к содержанию
Стоматология для всех

2х канальные нижние премоляры...


Elenushka

Рекомендуемые сообщения

Ребят очень часто встречаются двухканальные нижние премоляры... и почему-то всегда корни раздваиваются на середине корня...

 

какая топография встречается у вас и что делаете...

Ссылка на комментарий

да я приловчилась пломбировать в два посещения- в первое пломбирую один канал, во второе- распломбировую на половину первый чтоб был от средины корня доступ ко второму и пломбирую второй... но меня такая метода беситтт...

 

извините за невежество- что такое гоячий паркан- как это выглядит в действии

Ссылка на комментарий

да я приловчилась пломбировать в два посещения- в первое пломбирую один канал, во второе- распломбировую на половину первый чтоб был от средины корня доступ ко второму и пломбирую второй... но меня такая метода беситтт...

 

извините за невежество- что такое гоячий паркан- как это выглядит в действии

Горячий паркан=горячий раствор гипохлорита натрий,разогревается и льется из шприца в канал

Ссылка на комментарий

да нет)))) ну как кастер разжигать, над зажигалкой... в микроволновке... я правда не понимаю методу... расскажите... или в одеяло закутывать.

 

вы же как то делаете. вот и поведайте мне

Ссылка на комментарий

ну было сказано горячим парканом, какая температура уже считается горячей у паркана... в стакане понятно что все относительно, но я так понимаю что там же не до определенного градуса я калдую... а так чтоб чувтствовался горячим.

Изменено пользователем Elenushka
Ссылка на комментарий

В стакане только остывает быстро, не удобно.

 

2 канала еще ладно. 3 - веселее.

 

Фум лентой оборачиваются Н-файл и можно плотно заткнуть один канал пока обтурируете другой. Далее легко увлекается получаете доступ к второму каналу.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх