Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ретракция десны


алексей ильич

Рекомендуемые сообщения

МК с плечом нужно фиксировать по адгезивному протоколу.

а вы можете показать первоисточник этого протокола?!

и как быть с немецкой классикой фиксацией на фосфат цемент?!

Ссылка на комментарий

а вы можете показать первоисточник этого протокола?!

нет, не могу. использование мною этого протокола было основано на опыте уважаемых коллег, а также на моих знаниях о подготовке керамической поверхности для оптимального бондинга. )))

 

и как быть с немецкой классикой фиксацией на фосфат цемент?!

 

Это для Вас он современник, а для потомков легенда (с) :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

На счет гирлянды техник сказал, что лишнее парево с моделировкой и полировкой, ему проще с плёчем... :) В общем, его подход меня устраивает :D

 

нет, не могу. использование мною этого протокола было основано на опыте уважаемых коллег, а также на моих знаниях о подготовке керамической поверхности для оптимального бондинга. ))) Это для Вас он современник, а для потомков легенда (с) :)

+5000 ;)B):rolleyes:

Ссылка на комментарий

После запекания поверхность керамики более гладкая чем металл каркаса, и обычный цемент хуже прилипает к поверхности - герметизм может нарушиться.

 

Отпочковалась ветка от "Ретракции десны", но вопрос заставил задуматься :unsure: (пока теоретически...)

Изменено пользователем Fortis Dente
Ссылка на комментарий

для многих металлокерамика все еще суровая реальность

 

не очень понимаю смысла этой фразы. Если нет денег на эстетическое протезирование, то надо делать неэстетическое... впрочем как показывает практика, хорошие врач и техник и без плеча делают МК, без траурного ободка...

Как вы на адгезивную фиксацию посадите большой мост?

Ссылка на комментарий

не очень понимаю смысла этой фразы. Если нет денег на эстетическое протезирование, то надо делать неэстетическое... впрочем как показывает практика, хорошие врач и техник и без плеча делают МК, без траурного ободка...

Как вы на адгезивную фиксацию посадите большой мост?

Олег, фраза является общим местом, а отнюдь не дает характеристику моей практики.

Прекрасно, когда врач и пациент могут выбирать - циркон, пресс или рефрактор, импланты адин или астра.

Я завсегда "за" свободу выбора.

В реабилитации своих пациентов избегаю использования "больших мостов"(цы).

Ссылка на комментарий

Привет всем!

Приобрели нам в ортопедию Вискостат Мини кит. Как им правильно пользоваться для ретракции десны? Есть ли какие-нибудь особенности? Что за окрашивание десны получается? Как этого избежать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Привет всем!

Приобрели нам в ортопедию Вискостат Мини кит. Как им правильно пользоваться для ретракции десны? Есть ли какие-нибудь особенности? Что за окрашивание десны получается? Как этого избежать?

Спасибо.

Если есть окрашивание,то у Вас коричневый вискостат(гуано),лучше приобрести прозрачный.По применению,можно втирать в десну(в наборе есть спец кисточка на шприц)или пропитывать ретракционную нить..
Ссылка на комментарий

Не, еще окрашивания десны нет, т.к ниразу не пользовался еще им. Про окрашивание я начитался.

Вискостат коричневый. Не пользоваться им что-ли?

Завтра буду препарировать две четверки верхних и оттиск снимать. Не стоит коричневым пользоваться в данном случае?

Ссылка на комментарий

Не, еще окрашивания десны нет, т.к ниразу не пользовался еще им. Про окрашивание я начитался.

Вискостат коричневый. Не пользоваться им что-ли?

Завтра буду препарировать две четверки верхних и оттиск снимать. Не стоит коричневым пользоваться в данном случае?

Можно ,если внутриротовой пескоструй есть(уступы могут прокраситься)
Ссылка на комментарий

Снимал вчера слепок с Вискостатом коричневым. Нитку не пропитывал, а мазал зауступное пространство кисточкой из набора. Пока ничего не окрасилось. Окрашивасние обычно проявляется позже?

Изменено пользователем RuStom
Ссылка на комментарий

нить по типу викрила, полисорба, 4/0, 3/0. укладываю есть одна чудо гладилочка, сфоткаю покажу. если один край держать в руках а второй рукой укладывать она прям сама обтягивает зуб. лишнее отрезаете.5/0 как вторую под более толстую. (на пример на передних зубах)

Там вот писали про ультрапак- я ее просто терпеть не могу, большей гадостью не работала.(((

Мысль хорошая нитка отличная (красивая :)), но по цене смысл? :unsure:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх