Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ретракция десны


алексей ильич

Рекомендуемые сообщения

 

с ультрапаком нет необходимой степени ретракции,если установить нить болшего диаметра,страдает десна

 

Пропитайте нить вискостатом, это дополнительно подсушит борозду. Потом вспомните меня добрым словом )

Ссылка на комментарий

Пропитайте нить вискостатом, это дополнительно подсушит борозду. Потом вспомните меня добрым словом )

все-равно сил-тракс был лучше.вы знаете какую-нибудь плетеную нить малого диаметра?в инете есть джиджи-пак брайд и джинджи брайд,но контакты почему-то не указаны.

Ссылка на комментарий

все-равно сил-тракс был лучше.вы знаете какую-нибудь плетеную нить малого диаметра?в инете есть джиджи-пак брайд и джинджи брайд,но контакты почему-то не указаны.

 

А ультрапак три нуля толстая?

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Мне нравится dental thread. Ульрапак не понравилась-она какая-то полая внутри и растягивается как чулок,не удобно укладывать-имхо.

 

Вы попробуйте три нуля, она внутри не полая.

Ссылка на комментарий

я пользуюсь ультрапаком, но ИМХО, биотип десны и локальные воспалительные процессы больше всего влияют (на слепок как положительно, так и отрицательно причем ;) ) А вообще как-то нет проблем с любой нитью, без гемостатика конечно никуда, но опять же не всегда.

Изменено пользователем voff
Ссылка на комментарий

 

Вы попробуйте три нуля, она внутри не полая.

 

Так у меня три ноля и есть - хоть убейте,она полая. И ещё гильотинки на баночке нету,тоже неудобство-согласитесь.

Ссылка на комментарий

спасибо за dental thread,обязательно закажу и попробую.вы какой номер предпочитаете?

 

Dental thread беру 000, но она достаточно толстая,только как основная при хорошей (глубокой)бороздке. Если она не входит(бывает,но редко)при тонком биотипе например-то тут можно и ультрапак 000.

Ссылка на комментарий

я часто делаю хирургическую нить- стерильная))), ну и плюс нормально влияет на десну. Причем если две нити прокладывать,то можно брать разный размер и тогда ваще круть

Ссылка на комментарий

я часто делаю хирургическую нить- стерильная))), ну и плюс нормально влияет на десну. Причем если две нити прокладывать,то можно брать разный размер и тогда ваще круть

А какую хирургическую нить Вы используете (как называется), и какие размеры? Ну и чем укладываете в десневую борозду?

Ссылка на комментарий

нить по типу викрила, полисорба, 4/0, 3/0. укладываю есть одна чудо гладилочка, сфоткаю покажу. если один край держать в руках а второй рукой укладывать она прям сама обтягивает зуб. лишнее отрезаете.5/0 как вторую под более толстую. (на пример на передних зубах)

Там вот писали про ультрапак- я ее просто терпеть не могу, большей гадостью не работала.(((

Ссылка на комментарий

нить по типу викрила, полисорба, 4/0, 3/0. укладываю есть одна чудо гладилочка, сфоткаю покажу. если один край держать в руках а второй рукой укладывать она прям сама обтягивает зуб. лишнее отрезаете.5/0 как вторую под более толстую. (на пример на передних зубах)

Там вот писали про ультрапак- я ее просто терпеть не могу, большей гадостью не работала.(((

Прикольно!

 

Попробую тоже:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх