Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Снова про вкладки


Demerchyan26

Рекомендуемые сообщения

UnI, да и все присутсвующие в теме

Такое непопадание в цвет вы считаете нормальным?

 

Я считаю, что для книги или выступления на симпозиуме попадание может и должно быть получше, но в жизни это не обязательно. У меня множество подобных работ, пациенты этого не видят. С передними зубами, разумеется, неужно работать более тщательно.

Ссылка на комментарий

Вот меня цвет всегда ужасно нагревает. Так как ищу причины в себе. Не могу сказать,что всегда попадаю в цвет. Но опять не всегда точное определение группы и номера дает правильный цвет.

Надо определять прозрачность, матовость. площадь цвета,плюс количество обжигов. Мне кажется,здесь нужен совет техника. Я со своим очень долго торгуюсь на счет цвета, особенно полутонов в пришейке.

Все-таки давйте обсудим правильность выбора цвета если техник в другоми районе.а не за стеной.

И еще цифровые носители не передают точный цвет.

Ссылка на комментарий

Вот меня цвет всегда ужасно нагревает. Так как ищу причины в себе. Не могу сказать,что всегда попадаю в цвет. Но опять не всегда точное определение группы и номера дает правильный цвет.

Надо определять прозрачность, матовость. площадь цвета,плюс количество обжигов. Мне кажется,здесь нужен совет техника. Я со своим очень долго торгуюсь на счет цвета, особенно полутонов в пришейке.

Все-таки давйте обсудим правильность выбора цвета если техник в другоми районе.а не за стеной.

И еще цифровые носители не передают точный цвет.

Постою, послушаю.Тоже есть проблема со 100% попаданием в цвет.А техник к креслу подъехать не всегда может.

Изменено пользователем Shelomodik
Ссылка на комментарий

Вот меня цвет всегда ужасно нагревает. Так как ищу причины в себе. Не могу сказать,что всегда попадаю в цвет. Но опять не всегда точное определение группы и номера дает правильный цвет.

Надо определять прозрачность, матовость. площадь цвета,плюс количество обжигов. Мне кажется,здесь нужен совет техника. Я со своим очень долго торгуюсь на счет цвета, особенно полутонов в пришейке.

Все-таки давйте обсудим правильность выбора цвета если техник в другоми районе.а не за стеной.

И еще цифровые носители не передают точный цвет.

цифровые носители передают точно цвет при условии:

свет.

фото с несколькими "шаблонами" рядом. (скажем А2, А3, В3 рядом)

ОДИНАКОВЫЙ (одинаково настроенные) мониторы у варча и техника. (это уже обсуждалось).

ОДИНАКОВАЯ РАСЦВЕТКА у техника и доктора (желательно две купленные одновременно)

ну и относительно цвета еще много чего можно говорить, но я пока слишком молод для этого (что не исключает знаний), так что постою послушаю...

Ссылка на комментарий

нереально.слишко много одинаковостей должно быть.и шаблоны пставленные рядом с зубами н фото выглядят по другом. я видела фото,это очевидно. на счет расцветок согласна.

а свет? одинаковый должен быть у техника и у врача?:-)

 

Ссылка на комментарий

А что вас смущает в свете? Лампы Дтек есть и для врачей и для техников. содержимое ламп если надо - можно поменять, купить одинаковые лампы, теже филипс. это не сложно, если хочется. Но это все лишь часть условий. все остальное- это теория цвета, света, тона, и все что с этим связано.

Ссылка на комментарий

Да, автор Сергей Максимов, это видео из его блога.

Нужно стремиться к минимальному слою цемента. Работая без микроскопа мы и так оставляем кучу поднутрений, а посадку ВКВ обеспечиваем пассивацией пластикового копинга в прямой методике.

Извеняюсь,можно и мне скинуть ссылку на блог Сергея Максимова!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх