Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантация с хроническим стоматитом ????!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прочитала про противопоказания к имплантации. Из-за отсутствия 6-го зуба - опустилась десна на 5-м, наверное и костная ткань убыла, десна периодически воспаляется, предлагают мост, но на такой зуб ??!! Возможно тут бы спас имплантант...

В связи с чем 2 вопроса:

-Является ли абсолютным противопоказанием хронический рецедивирующий стоматит, периодами язвенно-некротический(диагноз врача) , периодами язвочки попроще, как при афтозном. Похоже у меня он связан с нарушениями общего и клеточного иммунитета (типа того) + периодический дизбактериоз+ показания для удаления миндалин, которые не удаляют из-за стоматита. Странное дело, как только меня стал сильно беспокоить пародонтит на 5-ке нижней, (как я понимаю, в связи с рецессией десны из-за отсутствия 6-ки), стоматит беспокоит гораздо реже, 3 месяца вообще нет, а до этого язвочки сменялись одни другими практически без перерывов, а заживали месяца по 2. Стимулировали процесс обострения принятие алкоголя в праздники, (50%), легкие ожоги слизистой горячим, чистка зубов пастой с триклозаном(150%)-всякие там блендаметы, аквафреши, колгейты - бывает не дома почистишь тем что есть под рукой пару раз- и все.

- Если исправлять прикус (дистальный глубокий), имлантант ставить до или после?

Спасибо.

Ежели что -снимки здесь

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=1666 Предвидя некие советы отвечаю- зубы сейчас лечу, наблюдаюсь+лечусь у иммунолога, дизбактериоз периодически лечу, хронический тонзиллит достал!!!

Изменено пользователем mayomy
Ссылка на комментарий

если собираетесь исправлять прикус, то имплантацию надо делать после.

стоматит не является противопоказанием к имплантации.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Я думаю что понадобится, т.к. ортодонт сказал что нижняя челюсть недоразвита и уменьшать ее, убрав промежуток между зубами, нельзя. Если учесть что ортодонтическое лечение затянется года на 2(я еще не начинала его), десна будет опускаться дальше. И как поддержать 5-ку с рецессией десны, за пару лет совсем плохо с ней станет, десна-то воспаляеться, зуб оголен... А вообще периодические маленькие язвочки по краю десны это пародонтит? Может это мой стоматит локализацию сменил? Кровоточивости почти нет, десны "отходят" иногда, но налета жесткого нет, камней тоже. Может ли после санации ПР прекратиться воспаления десен?

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Здравствуйте! У меня 2 формы воспаления (стоматита): десен - гингивит и губ - хейлит. Собственно вот http://forum.stom.ru/topic/13580-stomatit/page__view__findpost__p__293607.

В свете того, что у меня еще к хейлиту есть грибки и себорея, прописали курс:

Глюконата кальция 10%, уколы,10 раз.

Тиосульфат натрия 30%, внутривенно, капельница, 5 раз.

Кларитин

Стик для губ

Лосьон Ducray (Дюкрэ) Скванорм.

 

Суть вопроса:

У меня есть свищ и зуб лучше бы удалить, сейчас наверняка лучшее время для этого, при приеме этих препаратов?

Лечение: я так понял подпадает под сферу стоматологов тоже, курс не навредит? Для профилактики мажу Метрогилом.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх