Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боль в депульпированном зубе


Anna233

Рекомендуемые сообщения

Давайте скриншот КТ на обозрение трудящихся. :)

 

Вот:

 

http://s019.radikal....861100ce24e.tif

 

Честно говоря, я покрутила КТ, но воспаления не увидела (не быть мне стоматологом:)). Поэтому скриншот сделала наугад. Но может быть, что-то будет понятно...

Изменено пользователем Anna233
Ссылка на комментарий

Попробуйте несколько раз... в разных сечениях.

Просмотрела сечения всех каналов, все выглядят так же как приложенная картинка.... Думала что сегодня спрошу у своего стоматолога где оно, но он даже снимок открыть не смог, сказал что не умеет!!! Я в шоке. Похоже придется искать снова другого врача...

Да, кстати, он говорит, что боль при постукивании по зубу сверху возможно уйдет, если поставить композитную пломбу, тк она склеит зуб и возможные трещины в нем. тк временная пломба из цемента, с которой я уже давно хожу, зуб не склеивает. Как вы считаете, это так? (звучит для меня немного странно, но я конечно не специалист...)

Изменено пользователем Anna233
Ссылка на комментарий

боль при постукивании по зубу сверху возможно уйдет, если поставить композитную пломбу, тк она склеит зуб и возможные трещины в нем. т

 

Как вы считаете, это так? (звучит для меня немного странно, но я конечно не специалист...)

 

звучит странно на самом деле.

КТ - не метод облучения, а метод диагностики.

Поищите другого врача, мне кажется есть погрешности в протоколе лечения или пропущен/недопломбирован канал (-ы).

трещина за полгода дала бы характерный рисунок кости на КТ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх