Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ставить или не ставить


Рекомендуемые сообщения

зато исправится прикус, ведь наврядли он ортогнатический.

тем более пациенту необходим синуслифтинг и наращивание гребня по толщине, это минимум 6 месяцев. Потом только имплантация.

 

Ну верх еще может быть .

А нижние ? Компактостеотомию делать ? Или вы может быть еще способ знаете ?

По травматичность уж точно имплантацию переплюнет!

Ссылка на комментарий

т.е. лучше быть со скученностью и имплантатом, чем с ортогнатическим прикусом и без винтов?

 

Решать пациенту .Может вы и правы.
Ссылка на комментарий

Извините что вмешиваюсь. Лично я за брекеты если это будет возможно, почему-то мне кажется что импланты более травматичны для моего неокрепшего организма. Кроме того надо будет делать пересадку кости, а я этого очень не хочу и все это займет немало денег и времени. А еще может и прикус у меня не правильный, так что за одно брекетами поправлю. Но, тут давеча покапался на форуме ортодонтов и нашел вот это - Так как у вас тремы(промежутки между зубов), то ретейнер будет зафиксирован настолько, насколько вы хотите иметь идеально ровные зубы, как только вы его снимите, зубы начнут возвращаться в свое исходное положение, так как для этой патологии характерен стопроцентный рецидив. Если я правильно понял то с обратной стороны зубов всю жизнь надо будет носить приклеенную железяку? Вот здорово. Кстати у меня проблемы с еще одним верхним зубом. Возможно надо будет коронку ставить или даже удалять. Эх. Какой я был дурак, когда пивные бутылки зубами открывал и зубы вырывал. Почему так, а? Последний вопрос, интересуюсь из любопытства, что будет если не заниматься моими отсутствующими зубами. Каков прогноз.

 

Решать пациенту .Может вы и правы.

 

Чтобы мне решить что делать, я должен буду сначала отучиться годков шесть в институте, потом лет 7 практики и я приму правильное решение. Боюсь только, что к тому времени зубов будет уже несколько меньше :D
Ссылка на комментарий

А годов то вам сколько?

Просто чем старше человек тем сложнее что то двигать у него во рту .Да и гигиена сразу начинает страдать .Обростете еще кариесом "ни дай бог". Я за имплант

 

под брекетами кариеса не бывает, а вокруг при хорошей гигиене тоже проблем не будет.

не пугайте пациента :D

Ссылка на комментарий

под брекетами кариеса не бывает, а вокруг при хорошей гигиене тоже проблем не будет.

не пугайте пациента :blink:

 

Не буду больше! :huh:
Ссылка на комментарий

зато исправится прикус, ведь наврядли он ортогнатический.

тем более пациенту необходим синуслифтинг и наращивание гребня по толщине, это минимум 6 месяцев. Потом только имплантация.

 

Сколько подобных работ (передвижение моляров на место отсутствующих) Вы выполнили?

Сколько времени это заняло?

Каков средний возраст пациента?

Очень интересно было бы посмотреть снимки о модели.

Ссылка на комментарий

Сколько подобных работ (передвижение моляров на место отсутствующих) Вы выполнили?

Сколько времени это заняло?

Каков средний возраст пациента?

Очень интересно было бы посмотреть снимки о модели.

 

Вот Вот !! И мне интересно!
Ссылка на комментарий

господа, я не ортодонт. Я хирург.

Я же написал выше, если это возможно - лучше ортодонтия. Это мое мнение.

 

Лучшая операция - это та, которую удалось избежать.

Ссылка на комментарий

господа, я не ортодонт. Я хирург.

Я же написал выше, если это возможно - лучше ортодонтия. Это мое мнение.

 

Лучшая операция - это та, которую удалось избежать.

 

Может и так ,но я думаю не получится передвинуть
Ссылка на комментарий

Может будет интересно многоуважаемой публике. Сегодня был у ортодонта. Сказали что на верхней челюсти отсутствующие зубы брекетами затянут, а снизу не получится. Придётся наоборот их расширять а потом ставить имплант или коронки. Продолжаю вести наблюдение

Ссылка на комментарий

Может будет интересно многоуважаемой публике. Сегодня был у ортодонта. Сказали что на верхней челюсти отсутствующие зубы брекетами затянут, а снизу не получится. Придётся наоборот их расширять а потом ставить имплант или коронки. Продолжаю вести наблюдение

 

Вы нам потом расскажете чем дело закончится .Интересно
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх