Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ставить или не ставить


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ситуация проста. Отсутствуют два зуба - один сверху другой снизу. В принципе, поскольку это не передние зубы и их не видно, то это меня не особо напрягало. Но недавно побывал у стоматолого и вроде бы из-за этого начинают заваливаться соседние зубы. Хотелось бы понять что в таких случаях лучше делать - импланты или что-то другое. И второе, правильно ли я понимаю что стоимость установки импланта(материалы + работа) у хорошего мастера в хорошей клинике будет стоить около 50 тысяч рублей? Кстати мне тут посоветовали одну клинику - правила форума позволяют вслух такие вещи обсуждать?

Ссылка на комментарий

50т.р. стоит хороший имплантат + коронка.

ну может в москве и подороже.

 

лучше ставить, чем не ставить. Клиники мы тут не обсуждаем

Ссылка на комментарий

50т.р. стоит хороший имплантат + коронка.

ну может в москве и подороже.

 

лучше ставить, чем не ставить. Клиники мы тут не обсуждаем

 

Я живу в Питере и имел в виду стоимость вместе с коронкой. Я еще просто хочу убедиться что импланты это наилучший выбор, ведь как я понимаю это достаточно серьезная операция и соответственно нагрузка на организм. Вообще может лучше подождать еще пару тройку лет и глядишь будет прорыв в этом напрвлении? И еще, в чем разница между <<Металлокерамическая коронка на имплантате на основе золото-платинового сплава>> и <<Металлокерамическая коронка на цирконии>>, кроме цены Изменено пользователем megaswin
Ссылка на комментарий

Всем привет. Ситуация проста. Отсутствуют два зуба - один сверху другой снизу. В принципе, поскольку это не передние зубы и их не видно, то это меня не особо напрягало. Но недавно побывал у стоматолого и вроде бы из-за этого начинают заваливаться соседние зубы. Хотелось бы понять что в таких случаях лучше делать - импланты или что-то другое. И второе, правильно ли я понимаю что стоимость установки импланта(материалы + работа) у хорошего мастера в хорошей клинике будет стоить около 50 тысяч рублей? Кстати мне тут посоветовали одну клинику - правила форума позволяют вслух такие вещи обсуждать?

 

А как вариант-наклеить брекеты и закрыть промежутки,заодно выровнить "завалившиеся соседние зубы"-вам не предлогали?
Ссылка на комментарий

Я живу в Питере и имел в виду стоимость вместе с коронкой. Я еще просто хочу убедиться что импланты это наилучший выбор, ведь как я понимаю это достаточно серьезная операция и соответственно нагрузка на организм. Вообще может лучше подождать еще пару тройку лет и глядишь будет прорыв в этом напрвлении? И еще, в чем разница между > и >, кроме цены

 

 

это не очень серьезная операция, и агрузка на организм тоже незначительная (удаление зуба более серьезная операция)

за 2-3 года ничего особо нового не появится, а если что и придумают, то до поребителя это дойдет лет через 10-15.

 

про коронки есть тема в пациентском отделе.

 

кстати Премоляр предложил вам неплохой вариант.

Ссылка на комментарий

А фото ваших зубов есть?Если есть -выкладывайте сюда,мы посмотрим и дадим более точный совет.

 

Пока фотографий у меня нет и боюсь в моей клинике могут их не отдать. Но это не важно. Я там все равно делать эту процедуру не собираюсь. Вообщем на днях я собираюь в клинику реклама которой болтается на баннере вверху, что мне нужно за снимки сделать - ортопантомограмму и еще что-то? А про совет Премоляра Вы серьезно говорите?
Ссылка на комментарий

Пока фотографий у меня нет и боюсь в моей клинике могут их не отдать. Но это не важно. Я там все равно делать эту процедуру не собираюсь. Вообщем на днях я собираюь в клинику реклама которой болтается на баннере вверху, что мне нужно за снимки сделать - ортопантомограмму и еще что-то? А про совет Премоляра Вы серьезно говорите?

 

Если Вы делали ортопантомограмму в любой клинике и платили за нее деньги, то она Ваша и Вам ее обязаны выдать по первому требованию. С фотоснимками дело обстоит сложнее, Вы за них не платили, потому доктор может отдать, а может и не отдать, все зависит от его личных качеств и правил этики, принятых в клинике. Я всегда иду навстречу пациенту, даже если знаю, что он идет консультироваться в другую клинику. Если он уйдет, значит к лучшему, сомневающийся пациент - самый тяжелый пациент. А если он сходит и вернется, то и мотивация у него будет куда выше и отношения у нас с ним будут еще более дружеские, т.к. он видел и убедился в том, что я готов ему помочь независимо от того где он будет лечиться.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

да, зубки уже успели"поехать" в сторону дефекта, мое мнение, ортодонт, потом имплантация, наверху с синуслифтингом

Изменено пользователем ZHAR
Ссылка на комментарий

да, зубки уже успели"поехать" в сторону дефекта, мое мнение, ортодонт, потом имплантация, наверху с синуслифтингом

 

Мне сегодня врач сказал что сверху кость слишком тонкая. синуслифтинг может не помочь. а что по поводу брекетов?
Ссылка на комментарий

Мне сегодня врач сказал что сверху кость слишком тонкая. синуслифтинг может не помочь. а что по поводу брекетов?

 

значит надо делать синуслифтинг и утолщение альвеолярного гребня.
Ссылка на комментарий

Вот заполучил фотку. Посмотрите пожалуйста. Был сегодня у протезиста, сказали что вроде бы брекетами можно убрать дырыopt.JPG

 

Брекетами конечно можно ,только устанете

 

 

А вверху синуслифтинг и через год имплант

Изменено пользователем Доктор!
Ссылка на комментарий

Брекетами конечно можно ,только устанете

 

Ну знаете, дырки в черепе сверлить тоже удовольствие не из приятных. А что, с брекетами совсем плохо жить, или как. Я кстати записался на приём к специалисту, скоро увидим, может брекеты мне и не подходят.
Ссылка на комментарий

Ну знаете, дырки в черепе сверлить тоже удовольствие не из приятных. А что, с брекетами совсем плохо жить, или как. Я кстати записался на приём к специалисту, скоро увидим, может брекеты мне и не подходят.

 

А годов то вам сколько?

Просто чем старше человек тем сложнее что то двигать у него во рту .Да и гигиена сразу начинает страдать .Обростете еще кариесом "ни дай бог". Я за имплант

Ссылка на комментарий

А годов то вам сколько?

Просто чем старше человек тем сложнее что то двигать у него во рту .Да и гигиена сразу начинает страдать .Обростете еще кариесом "ни дай бог". Я за имплант

 

Годков мне 28
Ссылка на комментарий

а я за брекеты, если это возможно

 

Вместо того, чтобы поставить имплантат и через час уйти с времянкой, полтора года тянуть на место шестёрки семёрку, а семёрки восьмёрку это сильно... Изменено пользователем starley
Ссылка на комментарий

зато исправится прикус, ведь наврядли он ортогнатический.

тем более пациенту необходим синуслифтинг и наращивание гребня по толщине, это минимум 6 месяцев. Потом только имплантация.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх