Перейти к содержанию
Стоматология для всех

полировка пломбы


kukolenOk

Рекомендуемые сообщения

Скажите ,пжл, есть ли смысл полировать пломбу резиновыми чашечками? или это наоборот противопоказано?

Для формирования правильного ответа покажите фото того, что вы подразумеваете под резиновыми чашечками.

Ссылка на комментарий

Не очень понятен вопрос) полируйте , чем хотите, если уверены, что хорошо отполируете. Я пользуюсь и резиновыми ( правда не чашечками, а просто резинками), и корборундовыми фрезами и азмазными мелкодесперсеыми, и щетками, и пастами. По ситуации комбинирую то или другое, или все.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Можно еще их немного подрезать,ещё лучше полируется композит.Только дороговаты Чёта они на представленном вами сайте. Я их в Москве брал на выставке 10 15 рублей за штуку.

Изменено пользователем anvladd
Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги, конкретно Amelogen плюс тускнеет после полировки резиновыми чашечками, так сказал лектор UltraDent.... да и сам попробовал. Я это к тому, что каждый композит имеет свою систему полировки и не стоит её нарушать...

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги, конкретно Amelogen плюс тускнеет после полировки резиновыми чашечками, так сказал лектор UltraDent.... да и сам попробовал. Я это к тому, что каждый композит имеет свою систему полировки и не стоит её нарушать...

Чашечки не самая последняя часть полировки.

Ссылка на комментарий

Чашечки не самая последняя часть полировки.

А кто сказал что последняя вопрос не в этом. если вы полагаете что после чашечки вам удастся вернуть натуральный блеск, то глубоко ошибаетесь (механизм потускнения поймите....)

Ссылка на комментарий

Вообще к каждому материалу нужно искать свой подход.

допустим филтек ультимейт блестит уже после твердосплавных финиров, а филтек силоран после них сильно шероховатый

Ссылка на комментарий

согласна, все зависит от материала, к каждому свой подход.

Вообще к каждому материалу нужно искать свой подход.

допустим филтек ультимейт блестит уже после твердосплавных финиров, а филтек силоран после них сильно шероховатый

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

я всегда фронтальные зубы дисками полирую, а этими чашечками только усугубляю реставрацию

Это как? Стираете что ли? Может на больших оборотах полируете или чашечки грубые?

Ссылка на комментарий

Это как? Стираете что ли? Может на больших оборотах полируете или чашечки грубые?

Видимо жёсткие попадаются, хотя и выбираю самые мягкие. А то если реставрация на славу удаётся, жалко потом......)

Ссылка на комментарий

Это как? Стираете что ли? Может на больших оборотах полируете или чашечки грубые?

.....поэтому, наверное действительно, каждый сам для себя удобные методы выбирет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх