Перейти к публикации
Стоматология для всех

Не могу подобрать анестезию для лечения пульпита

malachite
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Объясняю суть своей проблемы: у меня в шестерке справа снизу глубокий пульпит. Врач пытался начать его лечить, но не смог его "заморозить". Делали анестезию септонест 1 к 200 и 1 к 100. Анестезия действует, вся правая часть лица замораживается, но зуб чувствует даже просто холодный воздух. Врач сказал, что это самая сильная анестезия, которую она может сделать (там и проводниковая и местно около зуба она делала укол несколько раз). Врач предложил 2 варианта: или общая анестезия или ждать пока нерв сам отомрет. Я выбрала второе, пока зуб сильно не болел, а только ныл немного раз в неделю. Сейчас зуб болит уже пятый день и я уже не обхожусь без анальгетиков. С каждым днем болит все сильнее. Терпеть больше не могу. Надо что-то делать. Посоветуйте, пожалуйста, какие у меня есть варианты. Живу в Санкт-Петербурге. Во вложении панорамный снимок зубов (до удаления двух восьмерок). Очень жду советов.

P.S.Недавно делала алергопробы на разные анестезии (подносили к пальцу какой-то прибор, кровь не брали, в меня ничего не кололи), пробы показали, что я нормально переношу только скандонест. Но я всю жизнь лечила зубы артекаином и септонестом, правда при большом содержании адреналина у меня начинается тахикардия. Недавно удалили 2 зуба мудрости ультракаином.

post-24831-0-49196900-1326226213_thumb.jpg

А по поводу советов, к какому другому врачу идти, надо уже в другую тему писать? Я просто не знаю других хороших врачей в СПБ. Идти просто в любому другому?

Врач предложил 2 варианта: или общая анестезия или ждать пока нерв сам отомрет.

+1 к предыдущему посту. Мышьяк никто не отменял

тема с поиском докторов здесь

ждать нечего. надо лечить зуб -не в каменном веке ведь живем.

при анестезии надо попасть иголочкой туда, куда надо :)

ну докторов облили грязью прям куда там...я не поверю,что у вас ниразу н быломтакого чтоб полчерепа занемело а зуб не берет,

так вот вариантов масса- нижнечелюстной нерв при входе в челюсть может давать ответвления дополнительную ветвь которую можно допусти обезболить при торусальной анестезии либо иглу проводиь к углу челюсти, сейчас такое встречается сплошь и рядом,это раз

второе это в зубе могут быть узкие каналы,анестетик не играет роль,

бывает порой легче удалить зуб чем его вскрыть,

для этого можно попобовать сделать интралигаметарную анестезию,

если есть доверие к врачу, то можно маленько потереть и дождаться девитализирующей пасты.

еще есть методика по введению двух разных анестетиков.

есть методика делаете мандибул инфильтр и интралиг а через 20 мин вводите повторно мандибул

я дома поищу книгу про строения нижней челюсти и вариации нервов- книга создана на изучеии анатоми нижней челюсти на кадаверах.

и врачи должны быть коллегиальны:-)

• 4 месяца спустя...

Скажите, пожалуйста - это нормально, когда врач первый укол делает прямо в нерв внутри зуба, и только потом обкалывает десну?

Изменено пользователем fant

Скажите, пожалуйста - это нормально, когда врач первый укол делает прямо в нерв внутри зуба, и только потом обкалывает десну?

Нет .Не нормально. Это больно..

обычно делают наоборот-сначала интралигаментарную анестезию,а потом внутрипульпарную.

DokDent, значит ли это, что при удалении нерва внутрипульпарная анестезия неизбежна в любом случае, или только если не подействует интралигаментарная?

Изменено пользователем fant

DokDent, значит ли это, что при удалении нерва внутрипульпарная анестезия неизбежна в любом случае, или только если не подействует интралигаментарная?

Да нет,конечно.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх