Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Не могу подобрать анестезию для лечения пульпита


malachite

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Объясняю суть своей проблемы: у меня в шестерке справа снизу глубокий пульпит. Врач пытался начать его лечить, но не смог его "заморозить". Делали анестезию септонест 1 к 200 и 1 к 100. Анестезия действует, вся правая часть лица замораживается, но зуб чувствует даже просто холодный воздух. Врач сказал, что это самая сильная анестезия, которую она может сделать (там и проводниковая и местно около зуба она делала укол несколько раз). Врач предложил 2 варианта: или общая анестезия или ждать пока нерв сам отомрет. Я выбрала второе, пока зуб сильно не болел, а только ныл немного раз в неделю. Сейчас зуб болит уже пятый день и я уже не обхожусь без анальгетиков. С каждым днем болит все сильнее. Терпеть больше не могу. Надо что-то делать. Посоветуйте, пожалуйста, какие у меня есть варианты. Живу в Санкт-Петербурге. Во вложении панорамный снимок зубов (до удаления двух восьмерок). Очень жду советов.

 

P.S.Недавно делала алергопробы на разные анестезии (подносили к пальцу какой-то прибор, кровь не брали, в меня ничего не кололи), пробы показали, что я нормально переношу только скандонест. Но я всю жизнь лечила зубы артекаином и септонестом, правда при большом содержании адреналина у меня начинается тахикардия. Недавно удалили 2 зуба мудрости ультракаином.

post-24831-0-49196900-1326226213_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

тема с поиском докторов здесь

 

ждать нечего. надо лечить зуб -не в каменном веке ведь живем.

 

при анестезии надо попасть иголочкой туда, куда надо :)

Ссылка на комментарий

ну докторов облили грязью прям куда там...я не поверю,что у вас ниразу н быломтакого чтоб полчерепа занемело а зуб не берет,

так вот вариантов масса- нижнечелюстной нерв при входе в челюсть может давать ответвления дополнительную ветвь которую можно допусти обезболить при торусальной анестезии либо иглу проводиь к углу челюсти, сейчас такое встречается сплошь и рядом,это раз

второе это в зубе могут быть узкие каналы,анестетик не играет роль,

бывает порой легче удалить зуб чем его вскрыть,

для этого можно попобовать сделать интралигаметарную анестезию,

если есть доверие к врачу, то можно маленько потереть и дождаться девитализирующей пасты.

еще есть методика по введению двух разных анестетиков.

есть методика делаете мандибул инфильтр и интралиг а через 20 мин вводите повторно мандибул

 

я дома поищу книгу про строения нижней челюсти и вариации нервов- книга создана на изучеии анатоми нижней челюсти на кадаверах.

 

и врачи должны быть коллегиальны:-)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Скажите, пожалуйста - это нормально, когда врач первый укол делает прямо в нерв внутри зуба, и только потом обкалывает десну?

Изменено пользователем fant
Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста - это нормально, когда врач первый укол делает прямо в нерв внутри зуба, и только потом обкалывает десну?

Нет .Не нормально. Это больно..

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста - это нормально, когда врач первый укол делает прямо в нерв внутри зуба, и только потом обкалывает десну?

 

обычно делают наоборот-сначала интралигаментарную анестезию,а потом внутрипульпарную.

Ссылка на комментарий

DokDent, значит ли это, что при удалении нерва внутрипульпарная анестезия неизбежна в любом случае, или только если не подействует интралигаментарная?

Изменено пользователем fant
Ссылка на комментарий

DokDent, значит ли это, что при удалении нерва внутрипульпарная анестезия неизбежна в любом случае, или только если не подействует интралигаментарная?

 

Да нет,конечно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх