Перейти к содержанию
Стоматология для всех

А что это такое?


Штаматолог

Рекомендуемые сообщения

Вот рассккажите мне, знающие люди (наверное д-р Skip должен владеть инфой) -для чего сей девайс используется и самое главное принцип его работы.

http://www.dkaleidoscope.ru/online-store/nm-dentis/equpment/

Ссылка на комментарий

Вот рассккажите мне, знающие люди (наверное д-р Skip должен владеть инфой) -для чего сей девайс используется и самое главное принцип его работы.

http://www.dkaleidoscope.ru/online-store/nm-dentis/equpment/

 

А вот это и есть аппарат для определения высоты прикуса с помощью принципов нейромышечной стоматологии. А демонстрирует его , если не ошибаюсь, нето г. Ронкин из бостонского института эстетической стоматологии
Ссылка на комментарий

А вот это и есть аппарат для определения высоты прикуса с помощью принципов нейромышечной стоматологии. А демонстрирует его , если не ошибаюсь, нето г. Ронкин из бостонского института эстетической стоматологии

 

Угу, не ошибаетесь. А демонстрирует он на Ильине Филиппе Юрьевиче из "Одонта", клиника такая есть в Питере. Да и Ронкин отсюда же. Говорят, что я на Пражской сел на его кресло в 1989 году сразу после его отлета в Бостон. :rolleyes:

Кстати, аппараты такие далеко не новость. Даже в Питере их уже лет пятнадцать назад показывали, у немцев есть еще более крутые.

Ссылка на комментарий

Т.е. я так понимаю никто не пользовался такой штукой. Стоит ли она вообще тех денег, которые за нее просят?

 

Я видел как такой штукой на кафедре МАПО работали. Не знаю, мне как-то все это показалось не очень надежным. Слишком много допусков непонятных мне.

Ссылка на комментарий

Я видел как такой штукой на кафедре МАПО работали. Не знаю, мне как-то все это показалось не очень надежным. Слишком много допусков непонятных мне.

 

Хочу еще Скипа послушать, у меня все нейромускулярное с ним теперь ассоциируется... :)

Ссылка на комментарий

Хочу еще Скипа послушать, у меня все нейромускулярное с ним теперь ассоциируется... :D

 

:blink: Нет, я не хочу, чтобы меня ассоциировали с НМС, потому что если меня немного подзавести, то могу раз привести ряд серьёзных аргументов против этой концепции. Но заметьте, не против самого оборудования, а против неверного истолкования получаемых данных ЭМГ и др.

Я уже много лет, например, использую в работе TENS. Очень эффективный и недорогой инструмент для снятия спазма и гиперактивности мышц, но, считаю большим заблуждением мнение сторонников НМС, что электростимуляция мышц помогает определить корректное положение челюсти, не беря при этом во внимание анатомию ВНЧС. Директор LVI Дикерсон, например, утверждает, что "the comfortable position of the mandible is determined by muscles, not joint anatomy". Но, это утверждение противоречит тому, как мышцы функционируют на самом деле. Многочисленные ЭМГ- исследования показывают, что то, как взаимодействует комплекс "мыщелок-диск-суст.ямка" во время контакта зубов, оказывает огромный эффект на функцию жевательных мышц.

НМСтоматологию я бы назвал некой крайностью, в противовес другой крайности - гнатологической концепции Центрального Соотношения(ЦС). Думаю, что истина, как и всегда, где-то посередине. В этой связи, не очень советую пока торопиться инвестировать огромные средства в это оборудование и обучение.

Ссылка на комментарий

В этой связи, не очень советую пока торопиться инвестировать огромные средства в это оборудование и обучение.

 

Спасибо Скип, нечто подобное я и предполагал услышать... слава Богу тачку свою пока не придецца продавать. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх