Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Формирователь десны


Рекомендуемые сообщения

Сегодня бился бился, намертво сидит формирователь. Завтра будем решать,что делать, сделал снимок и отпустил. attachicon.gifimage.jpg

попробуйте сделать пропил под шлиц поглубже в формирователе, если в системе есть отвертка шлицевая под рачет, то ей попробуйте. Если нет отвертки, то пропил сделайте так , чтобы можно было в него вставить рабочую часть терапевтического шпателя , предварительно чуть изогнув его. Получиться довольно мощный рычаг, ну и аккуратно попробуйте.

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

Сегодня бился бился, намертво сидит формирователь. Завтра будем решать,что делать, сделал снимок и отпустил. attachicon.gifimage.jpg

снимок какой то интересный, такое впечатление, что формик в зуб упирается (во рту как?)

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

Я отказался от пациента, а тот тут уже ключ отвертку хотят повесить на меня, а потом еще и фдм захотят, мне такой геморрой не нужен. Так конечно интересно было бы посмотреть, что и как.

Изменено пользователем art700
Ссылка на комментарий

Я отказался от пациента, а тот тут уже ключ отвертку хотят повесить на меня, а потом еще и фдм захотят, мне такой геморрой не нужен. Так конечно интересно было бы посмотреть, что и как.

Отвертка была новая? Как часто ей пользовались в клинике? Много докторов пользовались отверткой?

Может проблема в том, что изначально отвертки была не новая, отсюда и перелом и прочее.

В чём проблема сделать пропил? От того, что на одном фдме пропил хуже не стенет...

Ссылка на комментарий

Я отказался от пациента, а тот тут уже ключ отвертку хотят повесить на меня, а потом еще и фдм захотят, мне такой геморрой не нужен. Так конечно интересно было бы посмотреть, что и как.

Почему отказались? Попробуйте поменять отвертку по гарантии. ФДМы не вечные, рано или поздно приходится выкидывать

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Результат выложу, но попозже. Отказался из-за возможных проблем на свою голову, тк их почувствовал вчера еще. Так конечно самому интересно, жаль пациент еще капризный попался, мягко сказано это конечно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги, прошло 4 недели после имплантации, ушивал с заглушкой, вчера пациент пришел на осмотр, заметил что заглушка оголятся стала, как вы считаете, можно ли на таком маленьком сроке поменять заглушку на формирователь? Да и еще -  как считается, что на 3-й неделе идет падение первичной стабильности, не выкрутится ли заглушка вместе с имплантатом?

Ссылка на комментарий

Коллеги, прошло 4 недели после имплантации, ушивал с заглушкой, вчера пациент пришел на осмотр, заметил что заглушка оголятся стала, как вы считаете, можно ли на таком маленьком сроке поменять заглушку на формирователь? Да и еще -  как считается, что на 3-й неделе идет падение первичной стабильности, не выкрутится ли заглушка вместе с имплантатом?

через 4 недели не должен выкрутиться, какой был торк во время установки? Сделайте на всякий случай снимок

Ссылка на комментарий

Коллеги, прошло 4 недели после имплантации, ушивал с заглушкой, вчера пациент пришел на осмотр, заметил что заглушка оголятся стала, как вы считаете, можно ли на таком маленьком сроке поменять заглушку на формирователь? Да и еще -  как считается, что на 3-й неделе идет падение первичной стабильности, не выкрутится ли заглушка вместе с имплантатом?

Я бы еще 1,5 недели подождал, если торк был невысокий.

Ссылка на комментарий

а что снимок покажет?

Возможно ушла кость и в этом причина оголения заглушки, да и если винт выкрутится - будет снимок для обмена дилером

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

И так, пациент описанный выше все ходит с формирователем тем, ортопеды ничего не могут придумать. Решение какое?выкрутить с имплантом или ортопед один предложил одеть на формирователь коронку как на вкладку, не бред ли?)

Ссылка на комментарий

И так, пациент описанный выше все ходит с формирователем тем, ортопеды ничего не могут придумать. Решение какое?выкрутить с имплантом или ортопед один предложил одеть на формирователь коронку как на вкладку, не бред ли?)

на фдм не надо. 

Сделайте анестезию поверхностную, и все таки надо попытаться ФДМ выкрутить.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 А за отвёртку два косаря сволочи сняли всё-таки...

бред . Обговорите с ачальником, ситуация то не стандартная, не каждый день такое. Да и вообще, это издержки процедурные.

Ссылка на комментарий

Бред согласен, начальство не слушает, тк не имеет мед образования даже. Ну на будущее для себя понял, что чужие работы лучше не брать, получаешь геморрой так еще и удар по кошельку. Не везет мне с местами работы, уже задумался о смене...

Ссылка на комментарий

И так, столкнулся сегодня с такой проблемой, о которой даже и не думал. Пришел пациент от другого врача, он уволился. Пришел с формирователем десны, стал откручивать с помощью динамометрического ключа и бац чуть-чуть приложил усилия отвертка осталась в формирователе, кончик вытащил в итоге, но вторая отвертка уже в шахту не лезет, видимо перестарался, когда доставал кончик от первой. Щипцами не откручивается формирователь, вобщем не знаю что и делать, ибо такое чувство, что закрутили от души.

Турбиной придать формирователю форму квадрата или куба( как хотите) тогда удобно клювы наложить и спокойно его выкрутить, не боясь соскока, разумеется предварительно защитете слизистую.- это если не получится с пропилом фдм и гладилкой- отверткой.. М

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх