Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Формирователь десны


Рекомендуемые сообщения

Доктора помогите начинающему имплантологу

от чего зависит выбор формирователя. Спасибо

ммм доктор вы бы может почитайте чего или купсы - ето получше- а то если у вас на етом етапе вопросы - будьте предельно внимательны - вы ведь с людьми работаете .ну а если по вашему вопросу - то смотря какую цель вы преследуете .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Короткий вопрос по маркировке.

Новую тему делать не буду - спрошу тут с позволения...

Mis, анатомический формирователь, упаковка утрачена, на фирме не разумеют.

Стоит только маркировка высоты 3мм - какаяэто платформа:?

Стандартная :?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

у миса все платформы одинаковые. 2,5 шестигранник.

Спасибо за ответ!

А маркировка W на формирователе?

(3.3 узкий, остальные стандарт и 6 широкий)

Ссылка на комментарий
у миса все платформы одинаковые. 2,5 шестигранник.

У МИСа две платформы : стандартная и широкая. W означает широкую платформу для имплантатов 5.0 6.0

Ссылка на комментарий

У МИСа две платформы : стандартная и широкая. W означает широкую платформу для имплантатов 5.0 6.0

 

но посадочное гнездо то стандартное! Мы протезируем широкую платформу на стандартных абатментах.

Ссылка на комментарий

то смотря какую цель вы преследуете .

Слушайте,а что,многообразие целей?Вы меня заинтриговали даже...Расскажите,мне негде прочитать,честно...

Ссылка на комментарий

 

но посадочное гнездо то стандартное! Мы протезируем широкую платформу на стандартных абатментах.

А я широкую платформу на абатментах для широкой платформы. Гнездо то одно однако диаметр самой платформы отличается от стандартной.

Ссылка на комментарий

А я широкую платформу на абатментах для широкой платформы. Гнездо то одно однако диаметр самой платформы отличается от стандартной.

да но протезируя широкую платформу стандартным абатментом мы получаем хорошее переключение. И оно работает.

 

http://s012.radikal.ru/i319/1201/26/a5577b63f2af.jpg

Ссылка на комментарий

да но протезируя широкую платформу стандартным абатментом мы получаем хорошее переключение. И оно работает.

 

 

Где ж оно работает:))

На Rg типичное ремоделирование у шейки

Ссылка на комментарий

по вестибулярному краю в силу супракортикальной установки. Язычный край то остался на уровне. Для типичной ремоделировки - кость ушла бы везде.

Ссылка на комментарий

да но протезируя широкую платформу стандартным абатментом мы получаем хорошее переключение. И оно работает.

 

http://s012.radikal.ru/i319/1201/26/a5577b63f2af.jpg

У МИСа диаметр абатмента для широкой платформы 4,7. То есть уже чем диаметр 5,0 и 6,0.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

вопрос по формирователям: какая разница между стандартным и анатомическим формирователем? раньше не задумывался,ставил то,что было закуплено до меня. В другой клинике озадачили покупкой,а от ортопеда толкового ответа не получил.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

добрый день. если имеется боль при попытке открутить формирователь- имплант теоретически потерян?

и ещё- почему,иногда,формирователь намертво прирастает к импланту?

Ссылка на комментарий

добрый день. если имеется боль при попытке открутить формирователь- имплант теоретически потерян?

и ещё- почему,иногда,формирователь намертво прирастает к импланту?

1. нет.  иногда просто слизистая защимлена, смотреть надо чего с самим имплантатом

2. тоже варианты-- шахту не отмыли перед установкой фдм, графта частички попали, затянули ключом с большим усилием

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

добрый день. если имеется боль при попытке открутить формирователь- имплант теоретически потерян?

и ещё- почему,иногда,формирователь намертво прирастает к импланту?

не факт что потерян, открутить фдм и проверить ключом на 30 Нью. Может хирург с БОЛЬШИМ усилием фдмы крутит, или попало что то в шахту винта

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх