Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Смонтировал небольшой видеоролик: преп центрального резца, билдап и прямая времяшка.


Bobby

Рекомендуемые сообщения

 

Поищите издательский дом "Азбука".

Спасибо! Нашел, очень интересное содержание , но вот толоко цена....практически 300 у ё для интерна нереальная пока,тут только на мастер классы пока получается собирать)! Случайно,Вы ,не знаете где эти книги можно скачать в электронном варианте??? Был бы очень признателен!)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bobby

    38

  • Doc

    7

  • Borz

    6

  • nabokastom

    5

Спасибо! Нашел, очень интересное содержание , но вот толоко цена....практически 300 у ё для интерна нереальная пока,тут только на мастер классы пока получается собирать)! Случайно,Вы ,не знаете где эти книги можно скачать в электронном варианте??? Был бы очень признателен!)

мейл дайте в личку- скину чего

Ссылка на комментарий

Спасибо! Нашел, очень интересное содержание , но вот толоко цена....практически 300 у ё для интерна нереальная пока,тут только на мастер классы пока получается собирать)! Случайно,Вы ,не знаете где эти книги можно скачать в электронном варианте??? Был бы очень признателен!)

 

Такие книги просто противопоказано скачивать. Нужно листать бумажный вариант, рассматривать картинки. Это совсем другая энергетика.

Мне кажется скаченная книга это как резиновая женщина или безалкогольное пиво.

Ссылка на комментарий

 

Такие книги просто противопоказано скачивать. Нужно листать бумажный вариант, рассматривать картинки. Это совсем другая энергетика.

Мне кажется скаченная книга это как резиновая женщина или безалкогольное пиво.

А скаченная и распечатанная книга, чем будет в категориях "женщины и пиво"?:)))))))))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

Такие книги просто противопоказано скачивать. Нужно листать бумажный вариант, рассматривать картинки. Это совсем другая энергетика.

Мне кажется скаченная книга это как резиновая женщина или безалкогольное пиво.

:-))) резиновых женщин не пробовал, пиво вобще не люблю, но полностью согласен с мыслью на счет книги! Особенно такой как Массерони

Ссылка на комментарий

 

Такие книги просто противопоказано скачивать. Нужно листать бумажный вариант, рассматривать картинки. Это совсем другая энергетика.

Мне кажется скаченная книга это как резиновая женщина или безалкогольное пиво.

полностью согласен,как-то по"первой"скачал Шиллинбурга,все понял,теперь покупаю бумажные варианты....кстати полностью окупаються

Ссылка на комментарий

http://www.youtube.com/watch?v=CccTLID6PXg&feature=youtu.be

 

картинку на 720, звук по желанию

 

визит занял 1.5 часа, столько же обработка видеоматериала и ещё час на заливку в сеть )

Вы всегда делаете безштифтовый build-up материалом Luxa core Z??

Ссылка на комментарий

Вы всегда делаете безштифтовый build-up материалом Luxa core Z??

 

Иногда делаем из какого-нибудь пакуемого композита, либо используем культевые корневые вкладки.

Ссылка на комментарий

 

Такие книги просто противопоказано скачивать. Нужно листать бумажный вариант, рассматривать картинки. Это совсем другая энергетика.

Мне кажется скаченная книга это как резиновая женщина или безалкогольное пиво.

можно с IPADa читать,всё красочно,я так делаю.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Под металлокерамику тоже наддесневой уступ?

Некоторые убирают излишки цемента бором и заодно пришлифовывают переход коронки в зуб - что думаете на этот счет?

А когда двойную нить используете?

Нить извлекаете до или после снятия слепка?

Видео, к сожалению, не посмотреть.. Пока не посмотреть..

Изменено пользователем viruzzz
Ссылка на комментарий

Александр, спасибо за интересное видео. У меня вопрос о создании параллельности культей при препарировании нескольких зубов. Вы используете какие-либо дополнительные средства контроля, кроме окклюзионного зеркала?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Хочу такую чудо-цапку! где купить?..... надоело коппом сбивать

 

Как называются щипцы для снятия времяшек и кто производитель?

 

Посмотрите каталог японской фирмы YDM. В Питере Максимум торгует. На выставке есть представители. Там много всяких интересных инструментов есть.

 

еще есть у GC. Krafwaydental торугет ими.

Ссылка на комментарий
Александр, спасибо за интересное видео. У меня вопрос о создании параллельности культей при препарировании нескольких зубов. Вы используете какие-либо дополнительные средства контроля, кроме окклюзионного зеркала?

 

Приношу извинения за ответ с задержкой. Работы валом.

Для препарирования я активно использую силиконовые ключи. Точу сидя в диапазоне 11 - 13 часов, например как тут:

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%202/001-157.jpg

Ссылка на комментарий
Под металлокерамику тоже наддесневой уступ?

Некоторые убирают излишки цемента бором и заодно пришлифовывают переход коронки в зуб - что думаете на этот счет?

А когда двойную нить используете?

Нить извлекаете до или после снятия слепка?

Видео, к сожалению, не посмотреть.. Пока не посмотреть..

 

Металлокерамику очень давно не делал во фронтальном участке, сейчас даже на боковые редко. В основном "от уха до уха" безметалл. Границу препарирования погружаю субгингивально только на изменённых в цвете зубах или когда делаем сильное изменение цвета и всё это относится к группе зубов в эстетически значимой зоне. В боковых участках, как правило, точу супра- или эпигингивально.

Полировку шва иногда делаю.

Двойная нить только там, где вторая нить помещается.

Нить перед оттиском извлекаю. В варианте двойной нити, первая остаётся в борозде на время полимеризации массы.

Ссылка на комментарий
Александр,сколько ушло посящений и времени для препа верхней челюсти?я так понимаю тут почти все витально кроме 26?

 

То что вы видито на фото - 4 часа работы. Всё витально кроме 26-27.

В июне буду выступать с двухдневным курсом в Киеве. Там я буду представлять этот клинический случай. Добро пожаловать )

 

 

Только что оставил пост по поводу этой фотографии на соседнем форуме, цитирую:

 

"Чаще всего я записываю пациента "всё на 28" на 3 визита: первый и второй визит преп обоих зубных рядов, фиксация полупрямых временных реставраций, третий визит коррекция временной окклюзии, снятие рабочих оттисков, наложение лицевой дуги, фиксация соотношения. Пилю сегментами по 4-6 зубов, сижу на 11-13 часов. Как правило, под такого пациента резервируется вся смена. Во время длительного вмешательства делаем перерывы на чай, кофе, обед, туалет. Да и я чтобы немного пар спустил.

 

Например, за последнюю неделю я отпрепарировал двум пациентам 56 единиц и третьему зафиксировал 28 единиц. Всего на трёх пациентов я выделил шесть полных шестичасовых смен (по смене на зубной ряд). Если систематизировать протокол препарирования и отработать эргономику, то можно работать быстро. Разумеется, с опытом приходит скорость.

 

На каждый зуб трачу различное время. Сегодня отпрепарировал 14 единиц, при этом на один моляр потратил целых 45 минут (с билдапом под коффером ), а на 6 виниров всего-то около часа. Т.е. Зуб на зуб не приходится.

 

По анестезии примерно одна карпула на 3-4 зуба и 3-4 карпулы на весь зубной ряд. Бывало и 6- 8, но редко.

По десенситайзерам так скажу, последние пару лет запечатываю Адмира Протект (Воко), раньше ничем не запечатывал. Пока вижу меньшую чувствительность после препа, но статистика выстреливших пульпитов не изменилась. "

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Приношу извинения за ответ с задержкой. Работы валом.

Для препарирования я активно использую силиконовые ключи. Точу сидя в диапазоне 11 - 13 часов, например как тут:

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%202/001-157.jpg

а вот эта фотография тут к чему?! или вы с ключами за портьерой спрятались?!))))

Ссылка на комментарий

а вот эта фотография тут к чему?! или вы с ключами за портьерой спрятались?!))))

 

Саша, с каких это пор ты ко мне на Вы? ))))

 

Меня спросили про параллельность, я ответил. В пример привёл картинку, где отпрепарировано 14 единиц за один присест и всё это сделано с филигранной параллельностью )))

 

Я считаю, что когда сидишь на 11 - 13-ть часов, то параллельность даже легче контролировать.

 

 

Вот ещё простой совет: можно до препарирования карандашом нарисовать оси зубов и потом просто бор ставить параллельно этим линиям.

Ссылка на комментарий

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%202/001-148.jpg

 

 

Также добавлю, что стал активно применять коффердам в ортопедической практике. Очень удобно.

Ссылка на комментарий

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%202/003-53.jpg

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%202/002-74.jpg

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%202/001-152.jpg

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%202/004-42.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх