Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ваше мнение


Рекомендуемые сообщения

здравстуите,резали десну по поводу ожога слизистои лимоннои кислотои был отек,назначила антибиотики ровно 2 недели назад,потом пациентка ходила промивали рану,отек стих.потом праздничние дни совпали.сегодня пациентка пришла отек немножко осталос и болезненность при палпации.меня настораживает почему припухлость не прошла до конца.со слов пациентки у нее непятныи вкус во рту,что вы думаете

Ссылка на комментарий

"""со слов пациентки у нее непятныи вкус во рту,что вы думаете """"

 

Первое, что пришло в голову:

Самое тяжелое утро с похмелья было у Юрия Куклачева, когда он проснулся и понял, что во рту кошки насрали.)))

 

 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Первый день на сайте... и разочарование... че ж все злые... ну ошибки и че дальше... все пишут с ошибками и без знаков припенания...

 

Пройдет ожог... десна слезет.. вырастит новая... время все полечит...))

А вообще мертвые ткани снимают химотрипсином... развести его дистиллированной водой... он снимет сожженную ткань.... а потом кератопластики( например масляные растворы-вит А, масло первсиковое... )ну и т. д.

Ссылка на комментарий

Первый день на сайте... и разочарование... че ж все злые... ну ошибки и че дальше... все пишут с ошибками и без знаков припенания...

 

Пройдет ожог... десна слезет.. вырастит новая... время все полечит...))

А вообще мертвые ткани снимают химотрипсином... развести его дистиллированной водой... он снимет сожженную ткань.... а потом кератопластики( например масляные растворы-вит А, масло первсиковое... )ну и т. д.

Вот-вот, и поворотник не надо включать на поворотах, и руки нечего мыть перед приёмом(всё равно перчатки новые),и краситься не надо за рулём...

(ЗЛЮКИИИИИ)

Ссылка на комментарий

""""Первый день на сайте... и разочарование... че ж все злые... ну ошибки и че дальше... все пишут с ошибками и без знаков припенания...

 

Пройдет ожог... десна слезет.. вырастит новая... время все полечит...))""""

 

ПрЕпИнание. ВырастЕт.

 

Ну вроде как доктор, человек с высшим образованием... Мне кажется, письмо без ошибок, даже в интернете, тем более на тематических сайтах, есть признак интеллигентности и уважения к коллегам. А письмо "с ошибками и без знаков препинания" канает на падонкаффских сайтах)))

Ну это ИМХО.

Ссылка на комментарий

Первый день на сайте... и разочарование... че ж все злые... ну ошибки и че дальше... все пишут с ошибками и без знаков припенания...

 

Пройдет ожог... десна слезет.. вырастит новая... время все полечит...))

А вообще мертвые ткани снимают химотрипсином... развести его дистиллированной водой... он снимет сожженную ткань.... а потом кератопластики( например масляные растворы-вит А, масло первсиковое... )ну и т. д.

спасибо вам огромное

Ссылка на комментарий

Лимонка за апекс попала 23 декабря, во время эндодонтии, вызвала ожог, прошло около 2 недель, можно снимок сделать зуба, чтобы периапекальные ткани зуба посмотреть.

Ссылка на комментарий

уважаемие коллеги,дело в том что я не русская и поетому пишу с ошибками,так что извините,свое мнение у всех есть.......

Я тоже...люблю морепродукты :wub:, и ... правописание

Изменено пользователем samsonov
Ссылка на комментарий

да пусть будут ошибки, но лично я даже не понял, что у человека случилось и, что хотят от нас. Если русским не владеете, напишите по английски в конце-концов, но ясно. Переведем.

Ссылка на комментарий

фу.пахабщину разводите тут и трёп. Как минимум бабки,лузгающие на лавочке семена подсолнуха, жареные на сковороде с солью, поборников чистоты из себя строящие.

 

По поводу основного, из-за чего тема открыта. ферменты, как сказано выше, но только чтоб врач делал, а не самостоятельно дома, либо можно просто полоскалки без спирта, или самый простой вариант отвары шалфея либо ромашки. И естественно витаминки А Е. я при ожогах рекомендую облепиховое масло ввиде компресса на тампоне после полоскания. Это пациент может самостоятельно делать.

 

Хотя всё зависит от глубины поражения. Из написанного вами делаю вывод , что пожгли хорошо, слизистую до надкостницы, и объём поражения ( площадь ) не велики. Не приятный привкус. Проверьте из раны гноетечения нет? Боли - могут до 2-3 х недель сохраняться, но должны постепенно стихать.

 

более подробную картину просим в студию!

Ссылка на комментарий

фу.пахабщину разводите тут и трёп. Как минимум бабки,лузгающие на лавочке семена подсолнуха, жареные на сковороде с солью, поборников чистоты из себя строящие.

 

По поводу основного, из-за чего тема открыта. ферменты, как сказано выше, но только чтоб врач делал, а не самостоятельно дома, либо можно просто полоскалки без спирта, или самый простой вариант отвары шалфея либо ромашки. И естественно витаминки А Е. я при ожогах рекомендую облепиховое масло ввиде компресса на тампоне после полоскания. Это пациент может самостоятельно делать.

 

Хотя всё зависит от глубины поражения. Из написанного вами делаю вывод , что пожгли хорошо, слизистую до надкостницы, и объём поражения ( площадь ) не велики. Не приятный привкус. Проверьте из раны гноетечения нет? Боли - могут до 2-3 х недель сохраняться, но должны постепенно стихать.

 

более подробную картину просим в студию!

спасибо,улучшение есть,не болит,чуть припухлость по переходнои складке осталос.

Ссылка на комментарий

""""или какую-нить физиотерапийку""""

То есть сами знаете чего, но рекомендуете? Какой из методов физиотерапии будет убирать остаточные явления и какие? Может УВЧ? а может бальнеотерапия? а может криосауна? А может... а какая разница, это ж физиотерапийка.

Ссылка на комментарий

есть такие врачи как физиотерапевты- вот к ним направляете... а они назначают методики... и не надо так злиться, я понимаю,что все самые умные, но вы вообще здесь ничего не предложили.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх