Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выбор материала для протезирования


Эльза

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Эльза.

Хочу задать Вам несколько вопросов. У меня ситуация такая. Полгода назад катала ребенка на качелях и получила этими качелями по передним зубам и деснам. В результате травмы начался восполительный процесс, и мне депульпировали два передних практически здоровых зуба, залечили каналы. Сейчас зубы не беспокоят. Но меня ужасно беспокоит ситуация. Искала в интернете мнения врачей по поводу депульпированных зубов и нашла, например, такие:

1. Депульпированные зубы не значительно хуже по характеристикам витальных зубов и могут прослужить при хорошем уходе столько же , что и живой зуб.

2. Срок службы депульпированного зуба поряка 17 лет (?!).

3. Депульпированный зуб значительно хуже витального, через несколько лет он высохнет и начнет крошиться и рассыпаться.

Поэтому хочу Вас спросить по поводу Вашего 1-го зубика, который у Вас 20 лет со штифтом стоял. Были ли у Вас с ним проблемы за это время, замечали ли Вы какие-либо серьезные изменения? Сейчас Вы будете протезировать этот зуб и зубы с только что пролеченными каналами, есть ли какая-нибудь разница в технологии?

Буду очень признательна за ответ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх