Перейти к содержанию
Стоматология для всех

shishok

Рекомендуемые сообщения

Наверное нужно было открывать эту тему в закрытом разделе,но у меня нет туда доступа,а поделиться очень хочется.Ну по порядку:обратилась пациентка 20 лет(наблюдаю её лет 5) с жалобами на периодические боли в обл.25,26 зубов,возникающую при этом припухлость в обл. в/ч слева.Температура в N,ничего кроме обезболивающих не принимала,через 2 дня боли и отёк самопроизвольно проходили.Первый раз-в середине сентября,второй раз-через месяц.Ко мне обратилась в начале ноября,когда ничего не беспокоило.Объективно:Слизистая без патологии,25 и 26-пломбы по среднему кариесу,перкуссия отр.,на холод слабо реагируют.Назначен прицельный снимок этих зубов,консультация ЛОРа.Пациентка больше не приходила.От общих знакомых узнаю,что однажды она проснулась опять с отёком щеки+перестал видеть левый глаз и парализовало левую руку!На КТ-опухоль головного мозга.Неоперабельная.

Ссылка на комментарий

ужасно...

а подробности есть? какой точный диагноз, насколько был выражен отек, заметен окружающим или только по ощущениям, кт делали спиральную?

Ссылка на комментарий

Месяц назад у меня тоже бил примерна такой случаей ...... Пришла пациентка 45 лет в анамнезе 3 дня назад припухание левой инфроорбитальной области и умеренные боли этой зоне,в полости рта 24 корень остальные зубы интактны x-rey 0.3 мм инкапсулировонное разрежение кости, на десне свищ больше похожее на афту пакрытое белым налетом, неправильной формы. дал первые 2 дня антибиоыики внутримышечно метронидазол припухласт немножко снизился (обычно после такой терапии исчезает) патом удалил этот корень, неделя припухласть не уменшелся патом прашол..............

позавчера эта пациентка умерла диагноз острый лейкоз........

Ссылка на комментарий

Помниться, даже термин такой был в советской медицине: "онкологическая настороженность", в вузе все мозги им протрахали. И ведь правильно делали. Наверно, у каждого похожие случаи были. :(

Ссылка на комментарий

Наверное нужно было открывать эту тему в закрытом разделе,но у меня нет туда доступа,

http://forum.stom.ru/topic/2193-poluchenie-dostupa-v-zakritie-razdeli/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх