Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Определения соотношения челюстей


Demerchyan26

Рекомендуемые сообщения

Сделайте шаблон и ложку по анатомическому оттиску, а потом попробуйте посадить шаблон на модель отлитую по функциональному, увидите погрешность.

ну и какая взаимосвязь???

у вас на ложке уже прикус!

то есть этот прикус уже на модели по функц оттиску. Ну и какие тут проблемы могут быть???

и оттиск функц вы получаете под контролем прикуса, а не прижимая ложку пальцами.

Ссылка на комментарий

Вопрос от техника. Из чего делать жесткий базис :lol: (можно даже фирму написать) . А постановку потом на нем же делать? Если да, то как потом "варить" протез? Всем спасибо)

я использую светоотверждаемые пластины от omnident, из них же делаю ложки, подобный продукт есть у voko и kerr.

Ссылка на комментарий

ну и какая взаимосвязь???

у вас на ложке уже прикус!

то есть этот прикус уже на модели по функц оттиску. Ну и какие тут проблемы могут быть???

и оттиск функц вы получаете под контролем прикуса, а не прижимая ложку пальцами.

Я Вас понял.

Я делаю отдельно ложку и отдельно шаблон, тк под ложку на модели делаю изоляцию воском, а под шаблон нет, поэтому и получается 2 визита.

Ссылка на комментарий

Жёсткие базисы делаются в вакуумном формовщике, у меня, например, Pro Form, к нему же и пластины для базисов поставляются. Вопрос с постановкой и "варкой" мне не понятен, всё также, как и с восковым, в чём проблема?

Вакуумные пластины потом надо много точить фрезой, т.е.фактически вырезать базис, а светоотверждаемые пластины легко моделируются хоть шпателем, хоть пальцем и после полимеризации требуется минимум коррекции.

Ссылка на комментарий

Я Вас понял.

Я делаю отдельно ложку и отдельно шаблон, тк под ложку на модели делаю изоляцию воском, а под шаблон нет, поэтому и получается 2 визита.

А зачем делать изоляцию воском?

Получсется ложка не плотно прилегает к протезному ложе?

Ссылка на комментарий

А зачем делать изоляцию воском?

Получсется ложка не плотно прилегает к протезному ложе?

Изоляция создаёт пространство для коррегирки, оттиск получается менее компрессионный, и меньше риск продавить ложку до слизистой.

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Всегда думал, что ложка жолжа плотно лежать на слмзистой для более точной припасовки.

Совсем без изоляции всё равно не обойтись, например при выраженных буграх или грушевидной форме гребня ложка вообще не снимится с модели.

Ссылка на комментарий

////r3yand (14 Январь 2012 - 12:01) писал:

Всегда думал, что ложка жолжа плотно лежать на слмзистой

для более точной припасовки. ////

 

Так более точнее в итоге на рабочей модели , после снятия функционального , не получится без изоляции. ИМХО.

Ссылка на комментарий

Совсем без изоляции всё равно не обойтись, например при выраженных буграх или грушевидной форме гребня ложка вообще не снимится с модели.

в этих случаях да...

но я к тому, что раньше мне делали ложки, которые не прилегали адекватно, соответственно нереально провести пробы, она просто падает с грохотом)) Вот что я имел в виду)

Ссылка на комментарий

в этих случаях да...

но я к тому, что раньше мне делали ложки, которые не прилегали адекватно, соответственно нереально провести пробы, она просто падает с грохотом)) Вот что я имел в виду)

я провожу пробы после окантовки, всё держится))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх