Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Reflexions KIT - набор композитов инновационной системы оттенков


гербера

Рекомендуемые сообщения

На работе лежит Рефлекшн. Мне не понравился. Слишком жесткий, не удобно брать из шприца, порция постоянно отстреливает, улетает, падает с инструмента, цветопередача не самая лучшая (не хватает желтизны, дентинные слои слишком опаковые). не стандартная методика подборки цвета (не привычная вита, хотя вроде как есть примерная шкала в инструкции. но в ней разные витавские цвета набираются почему-то одной гаммой рефлекшина. завтра фотку инструкции сделаю). полируется плохо, сухого блеска практически нет. обязательно реставрацию нужно покрывать лаком, которого в комплекте только для пробы 0.5 гр. остальное нужно докупать. для удобства работы с ним еще был какой-то прозрачный гель моделировочный. с ним вроде поудобнее работать.

в общем у меня никаких положительных отзывов.

сейчас используем только для билдапов. в таком варианте хорошо.

 

фоток для примера к сожалению нет. но для сравнения шеф делал реставрацию на 12(4 класс, полость медиально, примерно 50% поверхности зуба). в цвет вообще не попал. я делал тому же пациенту временную коронку на 13 из градии (большой набор, скоро заканчивается срок годности, поэтому пустили под такие цели, чтоб не пропадало). так вот коронка временная выглядела во много раз живее реставрации. и по цвету вообще идеально.

 

хотя. я думаю, что цветопередача зависит больше от регионального положения. думаю все подтвердят, что для каждого региона характерны определенные цвета зубов.

Ссылка на комментарий

Спасибо за подробный ответ! Желание приобретать пропало, не буду эксперементировать, а то прочитала статью про этот композит, написано было красиво <_<

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх