Перейти к содержанию
Стоматология для всех

можно ли делать мост


Аленькая

Рекомендуемые сообщения

гемисекцию и мост?

нееее, гемисекцию и одиночку. Мне на этом форуме подробно объяснили, что мост этот зуб не потянет. Верю, не потянет.

 

на мой взгляд больше будет проку, если поставить дешевый российский имплантат. если конечно вопрос с имплантацией упирается в деньги.

а что значит - дешёвый рос. имплантат? вроде, средняя цена на имплантаты - где-то 1000$, да? это и есть - дешёвый, или есть дешевле?

Ссылка на комментарий

нееее, гемисекцию и одиночку. Мне на этом форуме подробно объяснили, что мост этот зуб не потянет. Верю, не потянет.

а что значит - дешёвый рос. имплантат? вроде, средняя цена на имплантаты - где-то 1000$, да? это и есть - дешёвый, или есть дешевле?

 

Если одиночка, то смысл какой? Не пойму. Все равно останется пролет без зуба. Туда все равно имплантат ставить, так уж лучше поставить сразу два и забыть про эту стороны на долгие годы. Гемисекцию и коронку можно, конечно, но не вижу смысла. Надежности у такой конструкции никакой. Есть случаи когда риск оправдан, в этом случае не вижу оправданий.

 

За 1000 долларов можно поставить и дорогой шведский (в Питере, в Москве дороже, конечно). Только потом еще абатмент и коронка приплюсуются. Отечественный, естественно, дешевле.

Ссылка на комментарий

Если одиночка, то смысл какой? Не пойму.

наверное, это может понять только человек, который за несколько лет лишился 5-ти зубов и у которого ещё от 6-ти зубов остались только корни. <_<

 

и спасибо за консультацию, я теперь чуть что - сразу бегу на этот форум. :rolleyes: За советом.

Ссылка на комментарий

простите мне моё упорство, но я хочу уточнить - как подтвердил снимок, сделанный сегодня в клинике, где я лечусь, там, дейст-но, есть вот эти все перфорации с бифуркациями, о кот. мне сказали на этом форуме. Но ведь ампутироваться будет, как я понимаю, тот корень, где каналы незапломбированы... а истончение стенки - это же как раз в том корне, где основной канал... т.е. корень с истончённой стенкой будет сохранен, так? возникает вопрос - поможет ли в этом случае гемисекция? если там перфорация и никуда она не денется...

Ссылка на комментарий

простите мне моё упорство, но я хочу уточнить - как подтвердил снимок, сделанный сегодня в клинике, где я лечусь, там, дейст-но, есть вот эти все перфорации с бифуркациями, о кот. мне сказали на этом форуме. Но ведь ампутироваться будет, как я понимаю, тот корень, где каналы незапломбированы... а истончение стенки - это же как раз в том корне, где основной канал... т.е. корень с истончённой стенкой будет сохранен, так? возникает вопрос - поможет ли в этом случае гемисекция? если там перфорация и никуда она не денется...

 

ИЗНАЧАЛЬНО не вижу смысла в гемисекции. ВОпрос даже не в перфорации. Даже если бы ее не было, она там не нужна просто.

Ссылка на комментарий

ИЗНАЧАЛЬНО не вижу смысла в гемисекции. ВОпрос даже не в перфорации. Даже если бы ее не было, она там не нужна просто.

 

только потому, что на этот зуб нельзя поставить мост? Вы это имеете ввиду?

Ссылка на комментарий

только потому, что на этот зуб нельзя поставить мост? Вы это имеете ввиду?

 

Просто я не признаю работ, на которые нельзя дать хотя бы несколько лет гарантии.. Ваш зуб без гарантии вообще будет!

Ссылка на комментарий

Аленькая- просто мы считаем, что все эти гемисекции и прочие попытки, это зря выброшенные деньги и всеравно все в ближайшее время закончится удалением зуба.

Ссылка на комментарий

Аленькая- просто мы считаем, что все эти гемисекции и прочие попытки, это зря выброшенные деньги и всеравно все в ближайшее время закончится удалением зуба.

 

так я и пытаюсь понять, что с ним ещё может случиться... после гемисекции...

врачи зачем-то же предлагают мне её...

Ссылка на комментарий

раскачается и выпадет, там от зуба то ничего не осталось. Скорее всего врачи пытаются вам сэкономить деньги в краткосрочном периоде.

Ссылка на комментарий

Скорее всего врачи пытаются вам сэкономить деньги в краткосрочном периоде.

 

скорее всего, они пытаются себе заработать. Тем более что по поводу моста мы ещё не говорили - по-видимому, они всё ещё надеются забабахать мост с опорой на этот зуб. Но это настолько авантюра (как я теперь понимаю), что я на это не пойду.

Ссылка на комментарий

скорее всего, они пытаются себе заработать. Тем более что по поводу моста мы ещё не говорили - по-видимому, они всё ещё надеются забабахать мост с опорой на этот зуб. Но это настолько авантюра (как я теперь понимаю), что я на это не пойду.

 

Хорошо, что хоть Вы это понимаете. Из двоих (врач-пациент) хотя бы один должен знать что можно делать и что нельзя. Если врач хочет на этот зуб мост вешать, то Вам тогда выступать в роли знающего. :) Там и гемисекция весьма сомнительна с точки зрения целесообразности, а мост на него вешать - это как-то малоопонятно, если честно. (я стараюсь выражаться вежливо).

Ссылка на комментарий

ну, вот, теперь мне предлагают лечить этот зуб лазером. Я как-то так сходу отказалась (не знаю, почему, чисто интуитивно), но потом подумала - зря, может? может, имеет смысл попробовать?

Ссылка на комментарий

но он снимает воспаление? мне сказали, что он снимет воспаление в корне...

 

В корне может и снимет, но Вы этого не узнаете. :)))

На самом деле не совсем понял о чем речь. Физиотерапия или "лечение без бормашины?". Первое вполне распространенная вещь, второе - так себе.

Ссылка на комментарий

В корне может и снимет, но Вы этого не узнаете. :)))

 

 

ну просто если исходить из того, что причина боли - воспаление, то вместе с воспалением должна уйти и боль... по крайней мере, так посулил врач... :blink:

 

На самом деле не совсем понял о чем речь. Физиотерапия или "лечение без бормашины?". Первое вполне распространенная вещь, второе - так себе.

я не уточняла... просто сказали - на этот зуб можно "поделать лазер".

Ссылка на комментарий

я не уточняла... просто сказали - на этот зуб можно "поделать лазер".

 

Классная формулировка! :lol::lol::lol: А на Петербург неплохо было бы поделать солнце. Ну хоть недельку-другую! :lol:

Что касается Вашего зуба, то лазер может немного помочь и снять в данный момент воспаление, но, как правильно указал Bier, эффект если и будет, то временный. А коронки ставить надо бы постоянные. :)

Ссылка на комментарий

Классная формулировка! :lol::lol::lol: А на Петербург неплохо было бы поделать солнце. Ну хоть недельку-другую! :lol:

Что касается Вашего зуба, то лазер может немного помочь и снять в данный момент воспаление, но, как правильно указал Bier, эффект если и будет, то временный. А коронки ставить надо бы постоянные. :)

 

у меня вон тоже врачи, с которыми приходится работать вместе, когда не хотят или не могут нормально сделать эндо произносят коронную фразу "поделайте пиявочки, а там сколько простоит..." :lol: Как правило, до первой простуды.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх