Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пользуетесь ли вы Альванес - пастой?


Петрович

Рекомендуемые сообщения

отлично помогает тампон, смоченный дициноном, на лунку (на 20-30 минут). Внутримышечно 1 ампула дицинона или 2 викасола, если дело не в повышенном АД.

После инъекций уже минут через 20-30 кровь останавливается.

Ссылка на комментарий

отлично помогает тампон, смоченный дициноном, на лунку (на 20-30 минут). Внутримышечно 1 ампула дицинона или 2 викасола, если дело не в повышенном АД.

После инъекций уже минут через 20-30 кровь останавливается.

а не стремно ли что-то колоть?

Ссылка на комментарий

если кровит после удаления, то ушиваю лунку, на лунку тампон, снаружи лед. если лунка ушивается не наглухо (только сближение краев) то под швы еще альвостаз (гемостатическая губка с йодоформом) кладу иногда.

а если сильно кровит во время удаления (или другой процедуры) , то дицинон внутримышечно.

Ссылка на комментарий

если кровит после удаления, то ушиваю лунку, на лунку тампон, снаружи лед. если лунка ушивается не наглухо (только сближение краев) то под швы еще альвостаз (гемостатическая губка с йодоформом) кладу иногда.

а если сильно кровит во время удаления (или другой процедуры) , то дицинон внутримышечно.

а я если ушивание и тампонада мало эфективны- иду воперационную и завариваю коагулятором в режиме спрея.особенно помогает при коагулопатиях.

Ссылка на комментарий

Знаете,через сколько начнет работать дицинон? :-)

не знаю как пишут в книжках, но на практике всегда через 20-30 минут эффект положительный.

Ссылка на комментарий

не знаю как пишут в книжках, но на практике всегда через 20-30 минут эффект положительный.

Один раз пришлось использовать дицинон внутривенно - при диффузном кровотечении: результативность оценить сложно - еще гемостатическую губку пришлось пришивать на зону забора трансплантата.

Ссылка на комментарий

Один раз пришлось использовать дицинон внутривенно - при диффузном кровотечении: результативность оценить сложно - еще гемостатическую губку пришлось пришивать на зону забора трансплантата.

Так вообще каждый случай индивидуален. Иногда и просто губкой обходится, а иногда и скорую вызывать приходится.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Так вообще каждый случай индивидуален. Иногда и просто губкой обходится, а иногда и скорую вызывать приходится.

Про скорую интересно.

Реально, если было, как дальше "разруливали",я имею в виду отношение с пациентом и юридические аспекты.

(Вопрос без подвоха, актуально)

Спасибо заранее

Ссылка на комментарий

губка гемостатическая.

ушивание крест-накрест либо наглухо

дициноны витамины можно но по идее и так пройдет.

причины кровотечений масса, лучше не перечислять, но!

надо понять, что такое обильное кровотечение, видела их 3 раза в жизни- два закончились перевязкой наружной сонной- откуда кровило так и не выяснили, одно- при внутрикостной гемангиоме- при иссечении капюшона в области 38 зуба- лило так, что ппц...

ушиваю лунки практически в 95 % случаях, чтоб не думать полосканиями заняты или нет, пьют спиртное, греются... надоел головняк на ровном месте...

цена кетгута копеечная... наша губка тоже ...покупайте))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Про скорую интересно.

Реально, если было, как дальше "разруливали",я имею в виду отношение с пациентом и юридические аспекты.

(Вопрос без подвоха, актуально)

Спасибо заранее

 

девушка после удаления (несколько часов шла кровь) обратилась в скорую, ее привезли к нам. Выяснилось, что критические дни, прием аспирина, повышенное АД - лунку ушили.

А в поликлинику давненько вызывали скорую, не помню почему кровь остановить не смогли. С юридической стороны все спокойно было.

Ссылка на комментарий

у меня девушки с критическими днями всегда так изумляются почему меня так волнует вопрос нижнего этажа при удалении зуба, так и хочется все время спросить- может ты дура? хрен их знает... но льют барышни частенько... спрашиваю всегда про цикл.

 

сегодня например мужичок был после 2х инфарктов и окш сидящий на варфарине с периоститом и кистой зуба так он мне минут 40 раммказывал как лучше хирургически удалить кисту чем снять мост за который он отдал как за машину и перелечить зуб... так что. я ниче не понимаю иногда.

я ему сказала что жизнь нынче дешевле моста- оскорбился..

Ссылка на комментарий

у меня девушки с критическими днями всегда так изумляются почему меня так волнует вопрос нижнего этажа при удалении зуба, так и хочется все время спросить- может ты дура? хрен их знает... но льют барышни частенько... спрашиваю всегда про цикл.

 

сегодня например мужичок был после 2х инфарктов и окш сидящий на варфарине с периоститом и кистой зуба так он мне минут 40 раммказывал как лучше хирургически удалить кисту чем снять мост за который он отдал как за машину и перелечить зуб... так что. я ниче не понимаю иногда.

я ему сказала что жизнь нынче дешевле моста- оскорбился..

Каждый человек имеет право на самоубийство .. доктор в этом участвовать не обязан..

Ссылка на комментарий

А у меня был случай,приходит пациент из другой клиники,админы говорят кровотечение после удаления,надо посмотреть.ну надо так надо.заходит,садится,вокруг рта "запекшаяся"кровь,спрашиваю когда? 3 дня.сколько?полный рот за 30! миWн.почему нд раньше?сказали у них выходной.открывайте говорю,святые небеса! из лунки 18 под ритм сердца хлещет! 2сек мозгу.тампон,капельница,скорая...на след.день пациент погиб от кровопотери и с.недостаточности.царство ему небесное.

так что акку ратно коллеги.собирайте тщательно анамнез,просите справки от профильных врачей.шейте лунки при любом сомнении.

Ссылка на комментарий

да наверное бугор просто оторвали...

 

А вообще согласна самое важное для нас это анамнез и свое твердое мнение... у меня тетенька-терапевт всегда так искренне обижалась,когда присылала на анестезию,а я отказывала или направляла лечится в условиях с анестезиологом-реаниматологом... главврч так бедный каждую копеечку считал и проводил нравоучения какая у меня низкая квалификация,что не все зубы удаляю... а я то удаляю всеее просто не у всех... так вот я долго думала как проучить и решила... я инфпрктникам,гемофиликам или кто там со смертями и всякая потусторонняя хрень,я им говорила,что им надо идти на прием к главврачу, так как только он специализируется на таких сложных случаях)))) и вот оно чудо... они все шли к нему, а он в шоке... сам перенаправлял их в стационар... потом вызвал и предложил мир... до сих пор забавляюсь....

Ссылка на комментарий

да наверное бугор просто оторвали...

 

А вообще согласна самое важное для нас это анамнез и свое твердое мнение... у меня тетенька-терапевт всегда так искренне обижалась,когда присылала на анестезию,а я отказывала или направляла лечится в условиях с анестезиологом-реаниматологом... главврч так бедный каждую копеечку считал и проводил нравоучения какая у меня низкая квалификация,что не все зубы удаляю... а я то удаляю всеее просто не у всех... так вот я долго думала как проучить и решила... я инфпрктникам,гемофиликам или кто там со смертями и всякая потусторонняя хрень,я им говорила,что им надо идти на прием к главврачу, так как только он специализируется на таких сложных случаях)))) и вот оно чудо... они все шли к нему, а он в шоке... сам перенаправлял их в стационар... потом вызвал и предложил мир... до сих пор забавляюсь....

жестоко, он будет мстить наверняка...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх