Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пользуетесь ли вы Альванес - пастой?


Петрович

Рекомендуемые сообщения

Или как вы останавливаете кровотечение после удаления зуба, если оно не спешит останавливаться?

Смотря почему сангвис, общие или местные причины , если местные, то откуда сангвинит- разрывы, или из кости лунки, или еще чего.

Альванес не использовал

Ссылка на комментарий

Есть только щипци и элеваторы.

Все остальные случай посылаем в город.

На случай если что просмотрю и кровь не захочет быстро останавливаться высмотрел в магазине альванес. Думаю брать или нет.

Ссылка на комментарий

Чаще всего когда сильно кровит, причина в повышение АД, либо пациент сидит на антикоагулянтах. Во всех остальных случаях, да и зачастую при приеме антикоагулянтов, проблема решается ушиванием и тампонадой. Если действительно сильно кровит, имхо, паста навряд ли поможет.

Ссылка на комментарий

Есть только щипци и элеваторы.

Все остальные случай посылаем в город.

На случай если что просмотрю и кровь не захочет быстро останавливаться высмотрел в магазине альванес. Думаю брать или нет.

 

даже йодоформенной турунды нет?

Ссылка на комментарий

будучи на курсах повышения квалификации,примерно лет 10 назад,я видел,как тампонировали турундами пропитанными мазью Вишневского.

Ссылка на комментарий

будучи на курсах повышения квалификации,примерно лет 10 назад,я видел,как тампонировали турундами пропитанными мазью Вишневского.

 

тоже наблюдал, в одном городе - Казани. Вишневские у них работали, вот врачей к мази и приучили. Во рту от нее запах как в передвижном зоопарке

Ссылка на комментарий

с какой целью пихать мазь в кровоточащую рану? это же просто бред.

 

Автор купите себе нитки (любые) и иглодержатель. И шейте лунки. Если не хотите снимать потом швы - купите кетгут.

Ссылка на комментарий

с какой целью пихать мазь в кровоточащую рану? это же просто бред.

 

Автор купите себе нитки (любые) и иглодержатель. И шейте лунки. Если не хотите снимать потом швы - купите кетгут.

не буду.

Ссылка на комментарий

тогда вообще лучше не заниматься хирургией, если такой подход

А как быть людям с корнями, если не ко мне. В город - 30 км. ехать.

Сколько существует кабинет, никто такие вопросы не задавал. Был капрамин и все.

 

Хотя скальпеля и ниток бывает очень как не хватает. Может поеду поговорю с начальником.

Ссылка на комментарий

А как быть людям с корнями, если не ко мне. В город - 30 км. ехать.

Сколько существует кабинет, никто такие вопросы не задавал. Был капрамин и все.

 

Хотя скальпеля и ниток бывает очень как не хватает. Может поеду поговорю с начальником.

я надеюсь начальство войдет в положение. Цена ниток и иглодержателей не заоблачная. Удачи Вам.

Ссылка на комментарий

я надеюсь начальство войдет в положение. Цена ниток и иглодержателей не заоблачная. Удачи Вам.

Суть в том что никому никогда не надо было.

Ссылка на комментарий

Суть в том что никому никогда не надо было.

Ну Вам-то, кажется, надо! Советы дают простые, рациональные. Ведь с любым корнем можно влететь так, что мало не покажется... Если ведётся хирургический приём, "шитьё" и тонометр должны быть в кабинете.

Ссылка на комментарий

Или как вы останавливаете кровотечение после удаления зуба, если оно не спешит останавливаться?

Сережа - тут шить надо ,я вот давече - после работы местных ХЕРургов с большой литеры Хе- ходил в операционную - коагулятором в режиме спрея заваривал разорваную веточку палятины.а то уже ушить было невозможно .

Ссылка на комментарий

Как ее можно разорвать?

вот и я думал - епт - а как ето так у доктора получилось то а ?ну куда мне в раенке то до светила ....в общем я свою работу сделал потихому и все .

Ссылка на комментарий

 

тоже наблюдал, в одном городе - Казани. Вишневские у них работали, вот врачей к мази и приучили. Во рту от нее запах как в передвижном зоопарке

Вот я там и видел. А ещё они в пазуху её пихали после радикалки

Ссылка на комментарий

из серии - почикать фациалис при вскрытии периостита.

ну в общем нет осложнений у того кто нихрена не делает но - есть объем который надо делать если стал доктором а не воображать себя брюсом вилисом лан - ето все лирика .мы друг друга поняли

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх