Перейти к содержанию
Стоматология для всех

протезирование (мост)+ зуб мудрости


tulen

Рекомендуемые сообщения

Да уж... почерк.

 

Иначе не скажешь. Именно "ПОЧЕРК". Даже интересно стало, где так учат? Неужто сам додумался. Зашел бы на сайт, что ли. Тут даже кино по изготовлению вкладок бесплатно где-то лежит. Сам уже, правда, забыл куда положил, но при желании найти можно...

Ссылка на комментарий

а удалял шестерки тот-же доктор? кость скушена почти до нижнелуночкового нерва...

 

нет, удалял зуб хирург. зубы были очень тяжелые. лунки глубокие, но почти зажили прошло всего месяца 2.. и то меньше..

возможно это снимок не важный

Ссылка на комментарий

нет, удалял зуб хирург. зубы были очень тяжелые. лунки глубокие, но почти зажили прошло всего месяца 2.. и то меньше..

 

Ну, можно вспомнить тогда про "рыбак рыбака".

 

возможно это снимок не важный

Да, я тоже думаю, что все дело в некачественной пленке.

Ссылка на комментарий

лучше сделать концевой Кватротти и не терять кость так стремительно,чем протезировать на вкладках,как показаны на рис.1

 

а почему там кость будет убывать? восполения же нет?

спрашиваю, потому что тоже имею "ненадежную" вкладку. Врач предупредил, что зуб долго не простоит, т.к. вкладка "расколет" зуб, но ничего про кость не говорил.

Ссылка на комментарий

2 топикстатртер:

Что делать если у пациента вот такая ситуация в полости рта и при этом нет денег?

 

 

Вам не кажется что в этом вопросе есть мягко говоря противоречие.....

 

Автор а Вы собственно чего хотели услышать?

Я Вам подсказываю:

Есть такой вариантик-вы идёте к врачу.Трясёте снимками и говорите:я буду жаловатся....

при этом он оплачивает Ваше лечение,ну......,например в КДС и дарит вам путёвочку сначала в Лондон с заходом в бутики,а потом в Куршавель.

Хэппи энд

Ссылка на комментарий

вся проблема в том, что зубы у меня по сути в плохом состоянии почти все. мне не везет с врачами.. с пяти лет. именно в детстве все "сломали" что могли... еще наследственность и плохое лечение..

 

тут конечно же нужна хорошая консультация.. и так что бы врач проник в ситуацию. я все это понимаю.

завртра посмотрю что мне скажут. видимо лучше выслушать ни одно мнение..

главное наверное подобрать оптимальное лечение и последовательность действий, решить что первостепенное, а что чуть подождет..

естественная проблема - это бюджет. т.к. речь идет о слишком многих зубах.

 

к тому врачу который мне начал делать всю эту "красоту" я ни ногой конечно же теперь. хорошо что все подробности выяснились хоть сейчас, пусть поздно.. но хоть не совсем.. и коронки еще не установлены и зубы до конца не сточены.

 

ситуация следующая..

апогей всей той темы - мой панорамный снимок. не важный конечно по качеству.. ну какой есть.

выкладываю практически со слезами на глазах, предвидя ужооос смотрящих.. ((

 

всем большое спасибо за то или иное мнение.

 

ну и на последок уже совсем осознав кошмар ситуации.. опрос..

что бы вы посоветовали "сделать" с этим врачом, что бы может хоть совесть заела.

 

К тому врачу в общем то можно и сходить, все что мог он уже сделал, осталось дело за малым - покрыть все коронками, если у них в клинике нормальный зубной техник, то и протезы будут приличные. А по поводу , что сделать с доктором - скажите, что консультировались у других врачей и все не так симпатично, как хотелось бы. Куршавель Вы вряд-ли получите, а вот скидочку на протезирование - может быть. По поводу ОПГ - есть небольшая атрофия костной ткани и лечение у пародонтолога не помешает.
Ссылка на комментарий

2 топикстатртер:

 

Есть такой вариантик-вы идёте к врачу.Трясёте снимками и говорите:я буду жаловатся....

 

...а врач отвечает: "Да жалуйтесь, на здоровье..." :(

Вариант менее оптимистичный, но более вероятный. Я думаю, врач уже закалён в боях... так-то работая... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Вы серьезно так считаете? Вы бы стали спокойно покрывать ЭТО коронками? :(

 

Ага, интересное кино, типа кашу маслом не испортишь - т.е. фаршмачить - так до конца :rolleyes:

2 Снежана - коронками, при определенных навыках, можно добить зубы окончательно, а заодно сильно осложнить работу последующим врачам.

Еще раз повторюсь - предъявлять доктору что-то глупо, т.к. стандартов у нас никаких нет и пойдите Вы докажите, что он как-то неправильно сделал вкладки. Тем более косяки его имеют негатив скорее в будущем, а сейчас, собственно, и предъявлять нечего.

Ссылка на комментарий

а теперь на данный момент, мне кажется, главный вопрос..

как где что перелечивать.. кто возьмется.. и вообще какие варианты.

суммы конечно сложно говорить не посмотря и не сделая прицельные снимки.

но хоть в общих чертах.

куда пойти удалять восьмерку... уже температура 4ый день.. видимо там воспаление..

 

подскажите пожалуйста как быть..

ситуацию, какая бы плохая она не была - нужно все равно разруливать...

Ссылка на комментарий

при разруливании такой ситуации придется выстукивать все вкладки. выбивание вкладок риск. поэтому перелечивание может окончиться либо дорогостоящей имплантацией,либо частичным съемным (бюгельным) протезированием.

Перед началом лечения вы должны это прекрасно для себя представлять.

 

А суммы лежат в очень большом диапазоне - что получится и с чем придется потом работать,как и чем. Ну, и от клиники (доктора) зависит. К одному вы уже сходили.

 

мне сказали что их можно высверлить долго но все же... или именно это вы имели ввиду?..

а что нибудь можете посоветовать.. где это возможно?.. не сочту за рекламу.. просто необходимы варианты от знающих людй.. что бы не ошибиться повторно..(

Ссылка на комментарий

извините, совсем забылась.. я нахожусь в Москве.

многие как я тут поняла из Санкт -Петербурга..

 

99 процентов не указавших свой город - москвичи. Они действительно считают, что кроме Москвы интернета и нет нигде ("как не Москва, а что?"). :D Так что мы привыкшие. :blink:

Ссылка на комментарий

99 процентов не указавших свой город - москвичи. Они действительно считают, что кроме Москвы интернета и нет нигде ("как не Москва, а что?"). :D Так что мы привыкшие. :blink:

 

ну да забавно..и пошутить есть над чем..только мне к сожалению не смешно, вот и про город забыла.

Ссылка на комментарий

ну да забавно..и пошутить есть над чем..только мне к сожалению не смешно, вот и про город забыла.

 

Тогда попробуйте достать Fury. Если возьмется за Вас, то будет Вам "щасте"... :blink:

 

TO FURY: чур без рук!!! :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх