Перейти к содержанию
Стоматология для всех

GC G-aenial


Каплан

Рекомендуемые сообщения

в общем сегодня первый раз попробовал в работе. получилось то что получилось.

http://s017.radikal.ru/i407/1112/f7/b867bef76907t.jpg

http://s017.radikal.ru/i404/1112/19/68a9b9a74802t.jpg

 

цвет PA3 + прозрачный...

 

 

Субъективно - очееееень крутоооой :) полный восторг. по очучениям немного жестче чем обычная градия. моделируется приятно. цвет - прозрачнее чем градиа.

Ссылка на комментарий

Ань, по составу сейчас не помню, но отличается расцветка (эмалевые оттенки), изменились немного сами цвета. A2 Gradia Direct и A2 G-aenial отличаются друг от друга. Материал стал не такой текучий, но не менее приятный. Рентгеноконтрастен изначально.(не нужно покупать XA2 например)...

Судя по табличным (брошюра) данным изменились физические свойства.

Ну и упаковка. В стартовом наборе 3 шприца: А2, А3, РА3. в раздельных коробочках (как у градии), коробочки склеены бумажкой (не продавать раздельно). и все это еще в одной коробочке....

Инструкция с русской локализацией...

 

Если кто-то еще использовал, милости просим :) у меня пока что вау-ээфект сохранен... могу быть субъективен...

 

пс. http://www.gceurope.com/pid/145/leaflet/en_Leaflet_Full_Version.pdf

Изменено пользователем Каплан
Ссылка на комментарий

Ань, по составу сейчас не помню, но отличается расцветка (эмалевые оттенки), изменились немного сами цвета. A2 Gradia Direct и A2 G-aenial отличаются друг от друга. Материал стал не такой текучий, но не менее приятный. Рентгеноконтрастен изначально.(не нужно покупать XA2 например)...

Судя по табличным (брошюра) данным изменились физические свойства.

Ну и упаковка. В стартовом наборе 3 шприца: А2, А3, РА3. в раздельных коробочках (как у градии), коробочки склеены бумажкой (не продавать раздельно). и все это еще в одной коробочке....

Инструкция с русской локализацией...

 

Если кто-то еще использовал, милости просим :) у меня пока что вау-ээфект сохранен... могу быть субъективен...

 

пс. http://www.gceurope....ull_Version.pdf

А по цене дороже градии?

Ссылка на комментарий

По цене примерно так же получается... чуть больше, но этого следует ожидать...

 

Сегодня искал что же за наполнитель... не нашел... точнее не вспомнил где видел... в брошюре сказано только про преполимеризованные частички и специальную формулу рентгенконтрастного наполнителя (как в GC Kalore).

Изменено пользователем Каплан
Ссылка на комментарий

Рентген контрастный наполнитель это очень хорошее дополнение

Если честно сами пока не фоткали, но "верим производителю".

 

Аня, у вас же вроде уже давно они (g-aenial и kalore) в продаже, нет?

Ссылка на комментарий

да лаааадно))))

Ань, это же оттенки с индексом Х.

очень давно на рынке. Не думаю, что в Симферополе их нет :) - узнал, на пр.Победы у Вас есть Кристар :)

По материалу - напр., тот же рентгенпрозрачный РА2 стал рентгенконтрастным и называется ХА2, только маркировка на шприце из голубой стала синей

 

по Джениалу - я тоже пробовал материал.

надо привыкнуть к измененной расцветке - новая маркировка и принцип выбора оттенков.

в Градии, имхо, надо бояться сделать пломбу светлее, чем оттенок зуба.

понравилось: расширенный выбор эмалей и хамелеонистость: даже когда непопадос по цвету - смотрится очень прилично)))))

наш сотрудник является клин.консультантом по этой продукции.

Если хоцца побольше узнать об этих моментах - постараюсь попросить запостить тех.сведения и реноме по Джениалу, бондам, текучим, Калоре и т.д.

Ссылка на комментарий

Давайте состав (на основе чего), про бонд - чем "родной" бонд отличается от G-Bond, можно ли использовать G-Bond (мы пока что используем, и в инструкции написано что можно, но тем не менее)... И насколько допустимо совмещение G-aenial и Gradia?

 

ПС. Еще заметили что он легче полируется... Новая расцветка не только по эмалевым оттенкам, но и даже в группе... Но вопрос привычки, все равно с ним очень легко работать именно из-за хамелеона...

 

Насчет ХА2- да, только постериор оттенки изменили, тут же все сразу контрастные... как-то так... кажется...

Ссылка на комментарий

Да неее,я не в том смысле))

В магазе я видела,в клинике нет. Это ж надо как для себя лично идти просить шефа,а мне уже пофиг.

Да и к композитам я не сильно привередлива. Это по эндо..то да)))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
в общем сегодня первый раз попробовал в работе. получилось то что получилось.

http://s017.radikal.ru/i407/1112/f7/b867bef76907t.jpg

http://s017.radikal.ru/i404/1112/19/68a9b9a74802t.jpg

 

цвет PA3 + прозрачный...

 

 

Субъективно - очееееень крутоооой :) полный восторг. по очучениям немного жестче чем обычная градия. моделируется приятно. цвет - прозрачнее чем градиа.

. С микрорельефом ты лишканул однако. Изменено пользователем anvladd
Ссылка на комментарий

. С микрорельефом ты лишканул однако.

Если я скажу что специально не сижу не вывожу так микрорельеф, вы мне поверите?))

И дистально вестибулярно трещинка

да, в пределах эмали, там этого гуталиииина (зачеркнуто) тещинок завалииись :) все в пределах эмали).

 

пс. впрочем тема про материал, а это просто "Живые" фотки а не с брошюр :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Коллеги, на фейсбук создана группа Сообщество поклонников GC. Если вам есть чем поделиться - фото ваших работ, критика, вопросы по продукции GC. заходите, выкладываете. Будем рады Вас видеть! :))

Ссылка на комментарий

Вау эффекта не отмечал,а в достойных руках-достойный м-ал. Имхо попрозрачней Градии любителям онной нужно будет подстроится),более жоще в моделировке,при усидчивости можна сделать глянец.

Ссылка на комментарий

Прозрачней. Про усидчивость и глянец не понял. Нормально полируется - не сложнее градии или ултимейта

Сухой блеск (глянец) добиться легче чем у Градии,но тяжелей чем Спектрума,Естета.

Ссылка на комментарий

не стал открывать новую тему,если не против вопрос здесь

Коллеги кто-нибудь пользуется композитом IPS Empress Direct,нужно мнение,можно не особо"развернутое"

С Уважением.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх