Перейти к содержанию
Стоматология для всех

вкладки


Аленькая

Рекомендуемые сообщения

Помните что говорил Остап Бендер про грамотных? Ладно, не буду вспоминать. Копейкин это конечно круто, только то, что мы сегодня делаем это итак чаще всего вчерашний день, а Копейкин это даже не вчерашний, это в прошлом веке, если обратите внимание.

Что касается 3-го места по России очень хотелось бы посмотреть на этот рейтинг. Кто его составлял, на основе чего и кто участвовал в присуждении? Я не в плане того, что хочу Вашу клинику охаять, упаси Господь, я даже не знаю кто и что и как Вам делал. Просто интересно, вдруг они не третьи по России, а первые и Вы их незаслуженно опустили.

 

> Кто его составлял, на основе чего и кто участвовал в присуждении?

В подробностях могу уже ошибаться, но дело было наверно так: некое кол-во контор по России(у кого есть свои сайты) организовало на своих сайтах голосование... Т.е. зайдя на сайт можно поставить +,а можно и не поставить... Потом эти + посчитали и вывели рейтинг с призовыми местами...

Кстати, контора в 05 и 06г. побеждала(1-е место!) во Всероссийском Чемпионате стоматологического мастерства . в номинации «Эндодонтическое мастерство(на сайте посмотрел), а имплантолог...Георгий Патарая.

 

Док, если Ваши "ножки" вкладок вообще никак не действуют на стенки корня, то зачем они НУЖНЫ??

Можно же ведь просто"башку" вкладки прилепить намертво и усе...А если ножки все же нужны, то они не могут не действовать на стенки изнутри(где раньше была нежная желеобразная пульпа)... я так дууумаю:-)

Ссылка на комментарий

[кстати,вот бывает ситуация:корень под десной.коронковая часть отсутствует напрочь.И что?его ортодонтический вытягивать? или хирургический вычленить?

в любом случае физиологическое соотношение коронка-корень меняется.

 

Сделай ретракцию десны и усе...

Ваууу, как я сегодня накушался(пивом)!!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Оффтоп!

 

Читал в инете про американского профессора, который сам себя уколол ВИЧ инф. иглой!!! Зачем?

 

Затем, что заразиться возможность минимальна? Если только иглой?

 

– Все зависит от того, как укололи и чем. Если просто грязной иглой, то вероятность заражения практически нулевая. ВИЧ – очень неустойчивый вирус и на воздухе быстро погибает. Заражение возможно, если на игле или внутри шприца «свежая» кровь больного (кровь может быть носителем достаточно долго), и при уколе какое-то ее количество попало в здорового человека.

Особый интерес представляет срок жизни ВИЧ внутри шприца или иглы. Оказалось, что на него влияет целый ряд факторов, в том числе количество крови в игле, титр (количество) вируса в крови, температура окружающей среды. Сохранности живого вируса способствует большой объем крови в шприце и низкие температуры хранения. Результат исследования крови, инфицированной очень высоким титром ВИЧ, показал, что жизнеспособный вирус продержался в иглах некоторых шприцов 48 дней при постоянной температуре. Но жизнеспособность вируса снижается со временем: через 10 дней хранения живой вирус был выявлен только в 26 % шприцев. Обращаю твое внимание на тот факт, что в лабораторных исследованиях используются концентрации вируса, которые по крайней мере в 100 000 раз больше встречающихся в природе. Если данные исследований применить к естественной концентрации вируса, получится, что ВИЧ может жить вне организма всего несколько минут. Если бы вирус был более «живучим», мы наблюдали бы случаи массового бытового заражения, чего, к счастью, не происходит. Таким образом, чтобы заразить кого-либо, больной должен постоянно наполнять шприц свежей кровью. Еще для эффективности укола требуется, чтобы игла ушла в мягкие ткани на нужную глубину.

Взглянем также на сухую статистику цифр. При однократном «кровяном» контакте через шприцы и иглы с кровью ВИЧ-больного вероятность передачи вируса составляет от 1:100 до 1:200. Наиболее низка вероятность инфицирования при случайных уколах иглой – около 0,3%.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх