Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пульпит под коронкой


Celice

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой: С времянками ходила долго и ничего не беспокоило, но практически сразу после установки коронки разболелся зуб. Пролечили канал, поставили временную пломбу. В таких случаях коронку меняют или оставляют так как есть с пломбой? Меня смущает то что до протезирования был живой зуб с пломбой, после- депульпированный, c коронкой и пломбой. Это страховой случай или за переделку коронки придется платить из своего кармана? Спасибо!

Изменено пользователем Celice
Ссылка на комментарий

Все от руководства зависит. От 1-х лиц слышал, у нас в провинции такой случай был. Одели мост, полгода прошло пульпит. Пац пожаловался, все переделали за бесплатно, даже за литой мост ничего не взяли

Ссылка на комментарий
Скажите ещё пожалуйста, какое время должно пройти после лечения канала, чтобы убедиться что оно прошло успешно и можно было бы менять коронку?

Сложно сказать, определенного срока нет выложите лучше рентгеновский снимок здесь.

Изменено пользователем Salma
Ссылка на комментарий

Сложно сказать, определенного срока нет выложите лучше рентгеновский снимок здесь.

 

Канал лечили неделю назад, снимок показал что все ок, но попрошу завтра, меня смутило немного что он до конца пройден, врач сказала что какое-то расстояние осталяют всегда. И ещё: зуб по-прежнему реагирует на холодное и накусывание, но не болит. Это нормально через неделю после лечения?

Ссылка на комментарий

 

ок, а почему пломбы на своих зубах герметичны?

 

потому что пломба и адгезивная система на которую она клеится, придуманы именно для этого и расчитаны на связь с тканями зуба, а не с керамикой или металлом

Ссылка на комментарий

 

потому что пломба и адгезивная система на которую она клеится, придуманы именно для этого и расчитаны на связь с тканями зуба, а не с керамикой или металлом

Спасибо за разъяснения. Т.е в этом вопросе двух мнений быть не должно, положено менять. Я так поняла? А кто платит уже другой вопрос, да?

Ссылка на комментарий

Спасибо за разъяснения. Т.е в этом вопросе двух мнений быть не должно, положено менять. Я так поняла? А кто платит уже другой вопрос, да?

коронку менять.все правильно.

Ссылка на комментарий

снимок повесьте.

настораживают боли, температурная чувствительность и не до конца запломбированный канал.

Во вторник обязательно вывешу, просто меня врач который занимается протезированием успокоил, сказал, что даже если канал не до конца пройден реагировать на холодное зуб не может. Предположил, что это другой зуб поблизости. У меня действительно такое ощущение что соседние зубы по очереди болят в т.ч и имплантат. Самое любопытное, что сразу после лечения канала все симптомы исчезли и появились только через несколько дней. Снимок обязательно принесу, меня он саму сильно настораживает, когда-то перелечивала зуб где канал не был пройден на такое же расстояние до конца.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот наконец принесла снимок. Скажите пожалуйста:

- может этот зуб реагировать на холодное/горячее?

- стоит ли его перепломбировывать? канал имхо не до конца пройден.

 

Кстати, врач на вопрос: коронку менять будем? ответил: а зачем? т.е он считает что можно и так оставить. Может предложить ему за свой счет переделать? post-22677-0-26739600-1323984030_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх