Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нормальная цена?


pacient68

Рекомендуемые сообщения

pacient68

 

Во всех клиниках разные цены. Если видите большой список типа "анастезия аппликационная 114 рублей, канал такой, канал сякой, расширитель, фиксация на временный цемент, фиксация на постоянный цемент" - это самая распространенная современная клиника, разведут по полной программе. Никакой надобности в штифтах в восьмерке нет, скорее всего это был вкладыш под коронку, тогда все вместе совсем недорого. Если коронки не было, то это просто современная стоматология, цены могут отличаться и в несколько раз и на порядок. Конкуренции почему-то за 20 лет особо не появилось, да и цены на аренду не способствуют. Снимок и чек что-то бы подсказали, а так - главное что у вас сейчас ничего не болит и не вываливается, а деньги - это всего лишь бумажки.

а вы я вижу знаток стоматологии! Лучше всех знаете что и кому нужно и главное в каких случаях! Я даже буду хлопотать за вас, чтобы вам дали диплом заочно, заодно и за ординатуры по 4м специальностям.

Ссылка на комментарий

Не затруднило бы вас показать конкретнее, в каком месте и в каких словах конкретно я утверждал или дал повод понять меня таким образом, как вы интерпретируете?

Изменено пользователем Poul
Ссылка на комментарий

pacient68

 

Во всех клиниках разные цены. Если видите большой список типа "анастезия аппликационная 114 рублей, канал такой, канал сякой, расширитель, фиксация на временный цемент, фиксация на постоянный цемент" - это самая распространенная современная клиника, разведут по полной программе. Никакой надобности в штифтах в восьмерке нет, скорее всего это был вкладыш под коронку, тогда все вместе совсем недорого. Если коронки не было, то это просто современная стоматология, цены могут отличаться и в несколько раз и на порядок. Конкуренции почему-то за 20 лет особо не появилось, да и цены на аренду не способствуют. Снимок и чек что-то бы подсказали, а так - главное что у вас сейчас ничего не болит и не вываливается, а деньги - это всего лишь бумажки.

Ссылка на комментарий
это самая распространенная современная клиника, разведут по полной программе. Никакой надобности в штифтах в восьмерке нет, скорее всего это был вкладыш под коронку, тогда все вместе совсем недорого. Если коронки не было, то это просто современная стоматология

:)

... а если прайс выглядит следующим образом:

 

Утверждаю_______

Директор_________

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Наименование лечения """"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""" Стоимость в деньгах |

1. "Один зуПь сделать нормально"....................................................... "Стопицот пюс-минус триста" |

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

- ты туда ходи (с), это честная клиника, хорошие врачи, качественные материалы и современое оборудование, сразу видно.

Изменено пользователем x3m
  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

"анастезия аппликационная 114 рублей, канал такой, канал сякой, расширитель, фиксация на временный цемент, фиксация на постоянный цемент" - это самая распространенная современная клиника, разведут по полной программе.

У вас есть возражения к этому тезису?

 

Никакой надобности в штифтах в восьмерке нет

Или к этому?

 

скорее всего это был вкладыш под коронку, тогда все вместе совсем недорого

Или к этому?

 

Если коронки не было, то это просто современная стоматология, цены могут отличаться и в несколько раз и на порядок

Или к этому?

Самый большой грех в моем понимании - это снобизм, фразой типа этой

Я даже буду хлопотать за вас, чтобы вам дали диплом заочно, заодно и за ординатуры по 4м специальностям.

Вы утверждаете, что стоматолог - несколько необычная профессия, чуть-чуть ниже бога конечно, но уж явно выше всех прочих смердов. Я вам верю, но это не очень поддерживаемая точка зрения.

И где вы нашли все-таки в моих словах утверждение, что я лучше всех все знаю и что кому надо?

 

1. "Один зуПь сделать нормально"....................................................... "Стопицот пюс-минус триста" |

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- ты туда

Не надо путать бычий тренд со своей гениальностью. Например, я бываю по делам в Смоленске, там один из лучших институтов. Прайс в клиниках примерно так и выглядит. И делают хорошо. И не крутят носом. И пломбы не вываливаются и коронки стоят и импланты, на земле уж больно клиент рядом живет. Откуда в вас это?

Ссылка на комментарий

Poul Вы даете советы в области в которой не являетесь специалистом ,мало что понимаете и имеете обывательский взгляд на вещи . И когда вам в мягкой форме говорят что вы дурак вы воспринимаете это как снобизм с нашей стороны.

Вы попробуйте зайти ,например ,на летный форум. Поучите пилотов как нужно приземляться...

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

У вас есть возражения к этому тезису?

 

 

Или к этому?

 

 

Или к этому?

 

 

Или к этому?

Самый большой грех в моем понимании - это снобизм, фразой типа этой

 

Вы утверждаете, что стоматолог - несколько необычная профессия, чуть-чуть ниже бога конечно, но уж явно выше всех прочих смердов. Я вам верю, но это не очень поддерживаемая точка зрения.

И где вы нашли все-таки в моих словах утверждение, что я лучше всех все знаю и что кому надо?

 

Да есть возражения ко всем тезисам. Стоматолог - это обычная профессия, на ровне с другими, только вот я не лезу в вашу с советами, как правильно и как не правильно, где разводят, а где не разводят. Т.к. не разбираюсь. А вы вот знаете нужен ли штифт, оперируете такими "умными" терминами, как "вкладыш под коронку", как тут вас без диплома оставить? )

Ссылка на комментарий

Poul Вы даете советы в области в которой не являетесь специалистом

А можно показать, где именно я дал совет?

 

,мало что понимаете и имеете обывательский взгляд на вещи . И когда вам в мягкой форме говорят что вы дурак вы воспринимаете это как снобизм с нашей стороны.

 

Вы попробуйте зайти ,например ,на летный форум. Поучите пилотов как нужно приземляться...

я почему-то не сомневаюсь, что лампочку вы хоть раз в жизни, да меняли. Не имея соответствующего образования. Что конкретно вам не понравилось, предположение про штифт? Думаю, если ваш пилот начнет сажать самолет поперек полосы и кверху брюхом, вы не будете всех успокаивать, что он-то специалист, ему виднее?

 

Bier[/b]']

Стоматолог - это обычная профессия, на ровне с другими, только вот я не лезу в вашу с советами, как правильно и как не правильно, где разводят, а где не разводят. Т.к. не разбираюсь.

И я не лезу. Я всего лишь сказал как обычно не бывает. В мою профессию финансиста лезут многие и бывает не без оснований, логику-то никто не отменял. Вы напрягаетесь на ровном месте. Если вам станет легче, давайте я извинюсь?

Ссылка на комментарий

Не надо путать бычий тренд со своей гениальностью. Например, я бываю по делам в Смоленске, там один из лучших институтов. Прайс в клиниках примерно так и выглядит. И делают хорошо. И не крутят носом. И пломбы не вываливаются и коронки стоят и импланты, на земле уж больно клиент рядом живет. Откуда в вас это?

да, там-то уж точно боги работают.

о чем Вы авторитетно и заявляете.

 

по каким критериям Вы как пациент оцениваете качество стоматологического лечения?

1. чтоб не болело

2. чтоб жевало/кусало

3. чтоб красиво

4. чтоб надолго

(приоритеты можете поменять местами).

открою секрет, специалист в своей сфере (здесь - о стоматологе) знает немножко больше дилетанта, как бы тот веско ни пыжился.

и критериев качества работы у специалиста гораздо больше, чем у обывателя.

я почему-то не сомневаюсь, что лампочку вы хоть раз в жизни, да меняли. Не имея соответствующего образования.

...

логику-то никто не отменял

я, например, шашлык прекрасно (как мне кажется) готовлю, хотя не повар.

но говорить со знанием дела, утверждать и поучать никогда никого не берусь. особенно профессионалов.

если Вы сделаете зуПь у криворукого профессионала вызовете специалиста-электрика, вкручивающего лампу колбой вперед- - сможете додумать финал ситуации?

 

 

Ваши рассуждения смотрятся комично, по крайней мере.

учитывая, что большинство читателей форума - пациенты, Ваши умозаключения могут дезориентировать простых обывателей.

Это я так высказался обтекаемо, чтобы не плюсовать к формулировке Большого Зеленого :)

...

а логика без познаний = фантазия, и далеко не всегда здоровая.

Ссылка на комментарий
Если видите большой список типа "анастезия аппликационная 114 рублей, канал такой, канал сякой, расширитель, фиксация на временный цемент, фиксация на постоянный цемент" - это самая распространенная современная клиника, разведут по полной программе.

у меня, как и у многих здесь, есть возможность "изнутри" сравнить несколько клиник, в двух из них работают по прайсу "один зупь - два рубля", но самые жёсткие требования руководства к качеству в клинике с дифференцированным прайсом (кстати, не самым высоким)

никакой надобности в штифтах в восьмерке нет

- авторитетно заявил. Коль зуб уже лечится, он должен быть вылечен хорошо, а не тяп-ляп, "потому что восьмёрка". Нужен штифт или нет - решает клиническая ситуация, а не дядя Poul в интернете.

скорее всего это был вкладыш под коронку, тогда все вместе совсем недорого.
вкладыш - не знаю, что за зверь, а вкладка - по сути тот же штифт, только индивидуально изготовленный, и стОит в разы больше.

Poul, не пишите ерунду, люди ж читают. Кто-то даже верит.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вообще-то Поул не так далёк от истины. Про "восьмёрку" он зря конечно заикнулся (повод его подцепить на крючок и плавно уйти от темы), но....Разводили, разводят и разводить будут у нас в Москве.

 

Цены у нас конечно американские (на самом деле выше даже чем в Нью Йорке), а вот отношение к процессу чисто азиатское. Хотите я вам расскажу как процесс оценки лечения происходит в США? Рассказываю о вполне рутинной работе, как у топикстартера. Всякие сложные случаи конечно идут своим, но схожим порядком.

 

Приходит человек с дантисту. Тот его осматривает, делает снимки, итд. Составляет план лечения и табличку, где указывает список необходимых работ и их стоимость. Потом отсылает всё это (включая снимки) в страховую компанию. Та или подтверждает работы и стоимость или нет и говорит сколько конкретно заплатит доктору в зависимости от полиса пациента. Дантист вычисляет разницу и говорит пациенту сколько тот должен заплатить из своего кармана.

 

Всё прозрачно и волшебно. Никаких скрытых доплат и переплат. Развод тупo не пройдёт. Если без страховки, за наличные, то идея та-же, но деньги всегда оговариваются наперёд. Делается это по той причине, что если денег у пациента нет, то вытащить их с него будет практически невозможно, но и остановить лечение тоже будет нельзя, потому что вмиг потеряешь лицензию штата навсегда.

 

А у нас? Вы меня извините, господа, но СССР никуда не делся и всё ещё с нами. Денег мы всё так-же хотим побольше, а работать поменьше, и главное - ни за что не отвечать и обязательно найти крайнего! Ну русские, ну что делать? :)

Изменено пользователем reanimator
Ссылка на комментарий

///А у нас? Вы меня извините, господа, но СССР никуда не делся и всё ещё с нами. Денег мы всё так-же хотим побольше, а работать поменьше, и главное - ни за что не отвечать и обязательно найти крайнего! Ну русские, ну что делать? ///

Какая смешная патетика, напоминает кухонные разговоры стареющих неудачников. Т.е. я не знаю неудачник вы или нет, но речи именно такие. И я не знаю, на сколько вы в курсе американских проблем в стоматологии, но они там есть, и очень большие, но свои, не имеющие к нам отношения.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

 

 

 

Приходит человек с дантисту. Тот его осматривает, делает снимки, итд. Составляет план лечения и табличку, где указывает список необходимых работ и их стоимость. Потом отсылает всё это (включая снимки) в страховую компанию. Та или подтверждает работы и стоимость или нет и говорит сколько конкретно заплатит доктору в зависимости от полиса пациента. Дантист вычисляет разницу и говорит пациенту сколько тот должен заплатить из своего кармана.

Всё прозрачно и волшебно. Никаких скрытых доплат и переплат. Развод тупo не пройдёт.

 

 

 

 

О да... Если посчитали и объявили стоимость лечения 3-х каналов, а вскрыли полость и нашли не 3, а 4 или даже 5-6-7 ( если врач не лентяй - находит частенько, это так, к слову )? Что в этом случае делать? Говорить вам, таким умным пациентам, что тут, дескать, батенька, у Вас ситуация-то нестандартная, надо бы доплатить... И получить потом скандал по всему интернету - меня на бабки развели!!!!!!!! Или забить на "лишние каналы"? Сделать не как душа и клятва врача Российской Федерации велят, а раз положено 3 - значит, лечим 3. А то, что этот зуб через 2 года удалят из-за непролеченого добавочного канала? И опять пойдет недовольный пациент чесать по просторам интернета, что дохтор ему зуб-то полечил, а потом же и дернул. Как лучше, недовольные пациенты?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

...Сделать не как душа и клятва врача Российской Федерации велят...

 

О! Тут я раз как-то заикнулась про эту клятву, да ещё исидючи в очереди в городской поликлинике. Поворачивается какая-то тётка, которая по коридору шла, и начинает верещать, что "все эти ваши клятвы - самая настоящая глупость и пустая символика!!!" А потом узнала, что эта самя тётка - как раз главврач этой поликлиники!

Ссылка на комментарий

О да... Если посчитали и объявили стоимость лечения 3-х каналов, а вскрыли полость и нашли не 3, а 4 или даже 5-6-7 ( если врач не лентяй - находит частенько, это так, к слову )? Что в этом случае делать? Говорить вам, таким умным пациентам, что тут, дескать, батенька, у Вас ситуация-то нестандартная, надо бы доплатить... И получить потом скандал по всему интернету - меня на бабки развели!!!!!!!! Или забить на "лишние каналы"? Сделать не как душа и клятва врача Российской Федерации велят, а раз положено 3 - значит, лечим 3. А то, что этот зуб через 2 года удалят из-за непролеченого добавочного канала? И опять пойдет недовольный пациент чесать по просторам интернета, что дохтор ему зуб-то полечил, а потом же и дернул. Как лучше, недовольные пациенты?

 

ну вообще-то цену надо объявлять как за 5 каналов, а если окажется 3 то все будут довольны.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Запланировал лечение правой нижней 5-ки. Там необходимо лечение каналов, вкладка и коронка. В клинике все делается по договору (цена и т.д.) все это ДО лечения.

На лечение еще не ходил, предварительно дали информацию по цене....все приводить не буду, но интересует:

коронка (винир) временная пластмас. 2800р

коронка метал-керам. кобальт хром. 3 категория сложности. 11900р.

вот именно по этим двум пунктам у меня вопрос. Т.е. нормально ли это за временную пласт. пломбу в такую цену? Мне делали уже вр. пломбы прямо во рту, и цена была 500 или 800 р где-то так.. Тут винир зачем-то?

И по поводу цены на коронку, т.е. категории сложности, 3-я самая дорогая у них. Подскажите на какие обычно зубы идут цены на коронку дороже? Мне казалось, что 3-я категория это как раз 3х-4х корневые которые жевательные (6, 7ки)...или нет? Другое дело, что в плане лечения нету пунктов на оттиск, и возможно, он уже включен в цену коронки...если все же нет, то хотелось бы услышать ваши мнения.

Спасибо.

Изменено пользователем RussiaRuleZzZ
Ссылка на комментарий

Времянка дороговата, согласен. Про керамику - всё относительно. За классно сделанную работу это не много. Но только за классную.

+1

Интересно, что значит "3-я категория сложности"?

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Как-то много посещений. У меня с моей восьмёркой вышло 4 посещения по часу, но только потому, что сначала думали по глубокому кариесу пройдёт, но начал болеть и пришлось удалять нерв. Доплатил за пломбирование каналов, за пломбу по правилам клиники уже ничего не платил. По деньгам вышло около 5тыс. Правда сейчас сомневаюсь в целесообразности своего желания оставить эту 8-ку, возможно буду лечиться у ортодонта, так что зря настоял на лечении.

Ссылка на комментарий

А искусственную коронку Вам на зубик не делали? Штифт и сверху пломба?У нас в клинике штифты без коронок не ставят, 22000р - это как раз была бы цена за трехканальный зуб с коронкой.

 

Подскажите, почему штифты без коронок не ставят?

Ссылка на комментарий

у меня, как и у многих здесь, есть возможность "изнутри" сравнить несколько клиник, в двух из них работают по прайсу "один зупь - два рубля", но самые жёсткие требования руководства к качеству в клинике с дифференцированным прайсом (кстати, не самым высоким)

 

Чем это объясняется? То есть такие-то манипуляции бесплатные и над ними заморачиваться не стоит?

 

Мне всё же кажется, что это больше позиция врача и руководства.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх