Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нормальная цена?


pacient68

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Хочу спросить ваше мнение как простой пациент.

История такова:

Пошел в стоматологическую частную клинику, проблема была с зубом номер 8-нижний левый.

Стоматолог сказал что есть кариес, и надо удалять нервы и еще что зуб сложный-3 канала и не очень ровные.

По стоимости никто ни чего не сказал ,кроме менеджера ,на мой вопрос сколько стоит удалить нервы она ответила около 10000 руб. Ну думаю пускай делают.

Итог всего лечения-

6 посещений в среднем по 3-4 часа

8 обезболивающих уколов

около 10 снимков (в том числе и которые не «получились»)

вставка штифта-про который я узнал в момент его установки

и счет на 22000 руб.

Извели меня на нет…

Зуб то получился хорошо, но вот какое то чувство что где то развели.

Вы господа компетентны, подскажите все ли здесь честно?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

вопросы по стоимости нужно задавать лечащему врачу перед началом лечения, а не менеджеру, который говорит усредненную цену, без учета сложностей конкретного случая.

6 посещений по 3-4 часа - я впечатлилась! доктор был очень настойчив и терпелив. итого вашему зубу было уделено не менее 3-х полных врачебных смен. имхо нерентабельно, надеюсь оно того стоило и результат достойный.

Ссылка на комментарий

развели конечно, мне зуб 2 канала с периодонтитом, 2х разовой зачисткой с постановкой каласепта, постояной 2/3 пломбы со стекловолоконым штифтом обошелся 3 посещения по 1 часу = 10200 руб

Ссылка на комментарий

развели конечно, мне зуб 2 канала с периодонтитом, 2х разовой зачисткой с постановкой каласепта, постояной 2/3 пломбы со стекловолоконым штифтом обошелся 3 посещения по 1 часу = 10200 руб

возможно разный регион и клиника по статусу по выше..

Ссылка на комментарий
теперь на него коронку из циркония в исполнении Убасси, и будет фуллхаус)

 

У меня техник в данный момент у Убасси )))

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий
Всем привет!

Хочу спросить ваше мнение как простой пациент.

История такова:

Пошел в стоматологическую частную клинику, проблема была с зубом номер 8-нижний левый.

Стоматолог сказал что есть кариес, и надо удалять нервы и еще что зуб сложный-3 канала и не очень ровные.

По стоимости никто ни чего не сказал ,кроме менеджера ,на мой вопрос сколько стоит удалить нервы она ответила около 10000 руб. Ну думаю пускай делают.

Итог всего лечения-

6 посещений в среднем по 3-4 часа

8 обезболивающих уколов

около 10 снимков (в том числе и которые не «получились»)

вставка штифта-про который я узнал в момент его установки

и счет на 22000 руб.

Извели меня на нет…

Зуб то получился хорошо, но вот какое то чувство что где то развели.

Вы господа компетентны, подскажите все ли здесь честно?

Заранее спасибо за ответ.

 

Атас, 6 визитов по 3-4 часа за 22000 руб.... Это подарок )

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Приедет я немного расскажу.

Буду признателен,работы его видел,но больше интересует подход к делу,коммуникации с врачом итп

Изменено пользователем д-р Вит
Ссылка на комментарий

Какой то фейк.

Ну ладно - лечение 8-ки. Ну ладно - с эндодонтией. Но 6 (шесть) посещений?! По 3-4 часа??! 22 (ДВАДЦАТЬ ДВЕ !) тысячи рублей за лечение одной восьмерки??!!

При этом уважаемые коллеги всё это даже как-то чуть ли не всерьёз комментируют.

Видимо, мой интырнет в самом деле выходит в какую-то параллельную реальность. В нашем мире этого не может быть. :(

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Может рентген снимки нам покажите? интересно посмотреть.

А сколько дней лечили? может пасты в каналах меняли?а 8 уколов всё в первое помещение или каждый раз кололи?

На будущее спрашивайте цену лечения у врача, администратор всегда говорить среднюю цене ,а то и заниженную

Ссылка на комментарий

Какой то фейк.

Ну ладно - лечение 8-ки. Ну ладно - с эндодонтией. Но 6 (шесть) посещений?! По 3-4 часа??! 22 (ДВАДЦАТЬ ДВЕ !) тысячи рублей за лечение одной восьмерки??!!

При этом уважаемые коллеги всё это даже как-то чуть ли не всерьёз комментируют.

Видимо, мой интырнет в самом деле выходит в какую-то параллельную реальность. В нашем мире этого не может быть. :(

ыыы.

у нас такое лечение от штуки. и это приват, страховая оплачивает только удаление

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

и счет на 22000 руб.

А искусственную коронку Вам на зубик не делали? Штифт и сверху пломба?У нас в клинике штифты без коронок не ставят, 22000р - это как раз была бы цена за трехканальный зуб с коронкой.

Изменено пользователем Magdalena
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Вы господа компетентны, подскажите все ли здесь честно?

Заранее спасибо за ответ.

 

Здравствуйте!

Похожая ситуация и аналогичная просьба: отлетел кусок керамики на коронке, обратился в Лазерную стоматологию (на Китай-городе), раньше по-божески стоило и качественно делают.

Так вот, сняли старую коронку, объявили, что каналы не очищены (снимок), сняли шпунт, все зачистили, опломбировали, по-новой шпунт, якобы, уже нельзя, изготовили и установили вставку, сейчас делается новая коронка (тоже металло-керамика). Уже 6 походов было, коронка еще не установлена, заплатил уже 48 тысяч. Чувствую, что золотой зуб уже получается, медсестра на ресепшене при очередной оплате уже сама глаза опускает, а я в тонкостях их расчетов работ не бельмеса. Разводят или это так и стоит?

Честно говоря, первоначально шел с настроем, что только снимут старую коронку, изготовят и установят новую. И все. А тут...

Ссылка на комментарий

 

Здравствуйте!

Похожая ситуация и аналогичная просьба: отлетел кусок керамики на коронке, обратился в Лазерную стоматологию (на Китай-городе), раньше по-божески стоило и качественно делают.

Так вот, сняли старую коронку, объявили, что каналы не очищены (снимок), сняли шпунт, все зачистили, опломбировали, по-новой шпунт, якобы, уже нельзя, изготовили и установили вставку, сейчас делается новая коронка (тоже металло-керамика). Уже 6 походов было, коронка еще не установлена, заплатил уже 48 тысяч. Чувствую, что золотой зуб уже получается, медсестра на ресепшене при очередной оплате уже сама глаза опускает, а я в тонкостях их расчетов работ не бельмеса. Разводят или это так и стоит?

Честно говоря, первоначально шел с настроем, что только снимут старую коронку, изготовят и установят новую. И все. А тут...

Ответ тот же самый - стоимость нужно узнавать до лечения, а не стенать в процессе.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

pacient68

 

Во всех клиниках разные цены. Если видите большой список типа "анастезия аппликационная 114 рублей, канал такой, канал сякой, расширитель, фиксация на временный цемент, фиксация на постоянный цемент" - это самая распространенная современная клиника, разведут по полной программе. Никакой надобности в штифтах в восьмерке нет, скорее всего это был вкладыш под коронку, тогда все вместе совсем недорого. Если коронки не было, то это просто современная стоматология, цены могут отличаться и в несколько раз и на порядок. Конкуренции почему-то за 20 лет особо не появилось, да и цены на аренду не способствуют. Снимок и чек что-то бы подсказали, а так - главное что у вас сейчас ничего не болит и не вываливается, а деньги - это всего лишь бумажки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх