Перейти к содержанию
Стоматология для всех

серебрение или ликвид?


ks.m

Рекомендуемые сообщения

Немного не в тему,простите,но хочу спросить. На упаковке аргената иногда пишут " ...и для серебрения к\к." ,а в инструкции тишина :D Какие к\к и в каких случаях,а главное как серебрить? У детских докторов поспрашивала ,внятно никто не ответил,все резорцинят. Я подумала,если РФ так вреден,может серебром тогда можно? Или это полный бред?

Я у взрослых иногда серебрю устья и культю под цельнолитую коронку. Обычно это делаю при неуд.гигиене. Резорцином не пользуюсь совсем.

Изменено пользователем айка
Ссылка на комментарий

При всем моем уважении к методике эмаль и денин ликвидов, вы знаете, я не верю, что это настолько эффективно, по крайней мере в данном случае. Возраст 1 год, передние зубы, и уже крошатся... С точки зрения химии, бред полный. Ну кальций там накопится, медью стерильной прикроется и чудо будет ( там даже полости нет, чтоб чего то куда то затекло) А ребеночку годик! Объясни ему, что надо сидеть и не шевелится. Тут же слюни, сопли и вопли.

Я думаю серебрить, если уж очень надо все это. И конфеты не жрать!!! Я вижу такие зубы у сердобольных и не очень то умных мамаш.

+1!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

В 80% случаев -это гипоплазия эмали и серебрение абсолютно бессмысленно. Разрушение полностью остановить невозможно, но замедлить и сделать ткани плотными, устранить чувствительность, не довести до осложнений со стороны пульпы и дотянуть до естественной смены можно и нужно именно эмаль герметизирующим ликвидом. Делаем это уже лет 5. Если начинаем на стадии пятен,то как правило вообще не доходим до разрушения.

Подскажите,какой фирмы Ликвид?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх