Перейти к содержанию
Стоматология для всех

vopros k kollegam


mari25

Рекомендуемые сообщения

На обоих щечны в области апексов очаги деструкции. Небный не особо просматривается из-за скуловой дуги. Возможно запущенный кариес с некрозом пульпы и явлениями периодонтита. Очаг затемнения в области бифуркации скорее всего обширная кариозная полость на небной стенке. Будет проще говорить, если будет анамнез...

Ссылка на комментарий

лизис костной ткани в области 24,25(похоже на остеопороз),кариозная полость на дистальной контактной поверхности вобласти шейки 26,расширение периодонтальной щели по типу фиброзного периодонтита,резорбция костной ткани в области бифуркации;радикулярная киста в области 27 с возможным захватомдитального щёчного корня 26.но без статус локалис в полости рта лишь по снимку говорить сложно!!!должно быть инструментальное обследование и анамнез!!!

Ссылка на комментарий
doktora chto vi vidite na snimke?post-21883-0-48077800-1317593099_thumb.jpg

Я кроме предположительно полости на 6 заходящую к фуркации или возможно перфы ничего не вижу :blink: Утверждать про всякие страшные штуки из выше описанного по этому изображению я бы не взялся.

Ссылка на комментарий
Я кроме предположительно полости на 6 заходящую к фуркации или возможно перфы ничего не вижу :blink: Утверждать про всякие страшные штуки из выше описанного по этому изображению я бы не взялся.
+1
Ссылка на комментарий

26 осложненный кариес с перфорацией в области бифуркации.

Простите, не хочу показаться умником, но не только для этого зуба, но и вообще для других по снимку правильней говорить фуркация.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх