Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Восстановление шестёрок.Нужна лицевая дуга?


ger_berra

Рекомендуемые сообщения

раз московские доктора скромничают, могу предложить коллеге-пациенту обратиться в Москве к Чечину Александру Дмитриевичу. Он Вам выстроит окклюзионную плоскость по кинезиологическим тестам, и может поправить остеопатически остальные проблемки в организме. Его координаты в поисковиках нетрудно найти.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ger_berra

    20

  • Skip

    14

  • Bobby

    13

  • kirovsasa

    10

Топ авторов темы

раз московские доктора скромничают, могу предложить коллеге-пациенту обратиться в Москве к Чечину Александру Дмитриевичу. Он Вам выстроит окклюзионную плоскость по кинезиологическим тестам, и может поправить остеопатически остальные проблемки в организме. Его координаты в поисковиках нетрудно найти.

Вариант хороший, тем более, он будет у меня в Волгограде через неделю.

Ссылка на комментарий

Я, например, верю, что череп "дышит" )

Всё верно в буквальном смысле, причём когда Вы вдыхаете, то череп расширяется, при выдохе наоборот.

Ссылка на комментарий

 

Если я правильно понял, то Вы используете это для вращения верхней челюсти при pitch up? Тогда действительно происходит компенсация, челюсть вращается, сустав возвращается. Если Гаджи много лет поднимает высоту на столько, сколько ему нужно с целью потом через компенсацию вернуть сустав на место, получается, что Гаджи сам того не подозревая - ортокраниодонт?

Это коррекция Roll так проводится, Pitch немного иначе...

 

Мы все краниодонты, только даже не подозреваем этого:)

Ссылка на комментарий

Это коррекция Roll так проводится, Pitch немного иначе...

 

 

 

Пардон, писал второпях, не подумавши. Pitch помню, моляры друг к другу, либо друг от друга. :)))

 

Мы все краниодонты, только даже не подозреваем этого :)

 

Это-то и плохо, что все получается так, как получится. Иногда хорошо, но чаще плохо. Вся надежда на то, что организм скомпенсирует...

Ссылка на комментарий

Вариант хороший, тем более, он будет у меня в Волгограде через неделю.

вот и был бы ему пациент в "новом" свете, хотя он говорил, что уже начал применять некоторые методы лечения нашего Skipa.

 

Всё верно в буквальном смысле, причём когда Вы вдыхаете, то череп расширяется, при выдохе наоборот.

я вот пока не всегда могу его уловить, на себе получается иногда. остеопаты говорят "надо руки ставить", мне тоже казалось что должна быть корреляция между дыханием, пульсом и краниальным ритмом, Вы меня как обычно вдохновляете :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

по хорошему начать бы со сплинт-терапии, расслаблением мышц, и протезированием однозначно в артикуляторе через времянные корнки.

Ссылка на комментарий

по хорошему начать бы со сплинт-терапии, расслаблением мышц, и протезированием однозначно в артикуляторе через времянные корнки.

 

Что такое сплинт терапия и что она даст?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх