Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Опрос


deans85

Рекомендуемые сообщения

и при реакции с г/х сильный яд образуется(...

а что такое Г/Х ??

 

Гель гипохлорита - Ace,дося )))

Скажите что это за гель?

 

А если гель самому зделать, например смешать гипохлорит с чем то вязким. Например с гелем Эдеталь, ?))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ico

    15

  • ARislanV

    13

  • Kivilgar

    12

  • Stomart

    7

Топ авторов темы

а что такое Г/Х ??

Гипохлорит (г/х) с хлоргексидином дают хлоранилин- преципитат выпадающий в осадок красновато-коричневого цвета.

 

Скажите что это за гель?

А если гель самому зделать, например смешать гипохлорит с чем то вязким. Например с гелем Эдеталь, ?))

Для чего, что вы этим хотите добиться?

Ссылка на комментарий

Гипохлорит (г/х) с хлоргексидином дают хлоранилин- преципитат выпадающий в осадок красновато-коричневого цвета.

Для чего, что вы этим хотите добиться?

Ну вот допустим если не успел закончить эндо, надо же что то оставить в канале. Ватные турунды типа с кризофеном это не удобно. Нужна какая то паста чтоб вогнал ее с каналонаполнителем, а потом в следующее посещение промыл и она вся вышла и надо что бы она была дешевая.

Ссылка на комментарий

Ну вот допустим если не успел закончить эндо, надо же что то оставить в канале. Ватные турунды типа с кризофеном это не удобно. Нужна какая то паста чтоб вогнал ее с каналонаполнителем, а потом в следующее посещение промыл и она вся вышла и надо что бы она была дешевая.

Я бы выразился по другому: ватные турунды это ужасно. Чем вас гидроокись не устраивает?

Ссылка на комментарий

Ну вот допустим если не успел закончить эндо, надо же что то оставить в канале. Ватные турунды типа с кризофеном это не удобно. Нужна какая то паста чтоб вогнал ее с каналонаполнителем, а потом в следующее посещение промыл и она вся вышла и надо что бы она была дешевая.

http://s16.radikal.ru/i191/1109/1e/864b4f9353e3.jpg

Чуть дороже но хватает надолго http://i053.radikal.ru/1109/20/811152b32791.jpg

Изменено пользователем Ico
Ссылка на комментарий

Ну вот допустим если не успел закончить эндо, надо же что то оставить в канале. Ватные турунды типа с кризофеном это не удобно. Нужна какая то паста чтоб вогнал ее с каналонаполнителем, а потом в следующее посещение промыл и она вся вышла и надо что бы она была дешевая.

Ну если крезофен,то уж ватную турунду замените на бумажные пины
Ссылка на комментарий

Ну если крезофен,то уж ватную турунду замените на бумажные пины

не люблю я этот кризофен, пахучая фигня какая то).

 

Вот уж спасибо, надо попробывать это чудо-юдо, только его наверное фик гле купишь.

 

А вот если после резорцин формалина, есть какая нибудь жидкость что бы можно было оставить под времянку, а она растворяла канал по тихоньку? (может такой разговор уже был, проводите меня пож-та в эту тему:)))

 

Не давно лечил зуб нижний полость по первому классу, до конца пройти не смог и оставил в канале гипохлорит под времянку. Интересно что будет? (наверное он инактивируется через 20 минут) :)

Ссылка на комментарий
А вот если после резорцин формалина, есть какая нибудь жидкость что бы можно было оставить под времянку, а она растворяла канал по тихоньку? (может такой разговор уже был, проводите меня пож-та в эту тему))

жидкость для распломбирования резорцин-формалина-Endosolv R. но его на скольно я знаю не оставляют под времянку

Ссылка на комментарий

не люблю я этот кризофен, пахучая фигня какая то).

Вот уж спасибо, надо попробывать это чудо-юдо, только его наверное фик гле купишь.

 

А вот если после резорцин формалина, есть какая нибудь жидкость что бы можно было оставить под времянку, а она растворяла канал по тихоньку? (может такой разговор уже был, проводите меня пож-та в эту тему:)))

 

Не давно лечил зуб нижний полость по первому классу, до конца пройти не смог и оставил в канале гипохлорит под времянку. Интересно что будет? (наверное он инактивируется через 20 минут) :)

Рыбок любите?? http://www.reefkeeping.ru/catalogue/44-che...kalkwasser.html 250 рублеи за большую банку :):):)

Ссылка на комментарий

Рыбок любите?? http://www.reefkeeping.ru/catalogue/44-che...kalkwasser.html 250 рублеи за большую банку :lol::lol::lol:

 

А по эффекту свежезамешанный кальций переплюнет все метапасты и кальцикуры))

Изменено пользователем Lucifer
Ссылка на комментарий

жидкость для распломбирования резорцин-формалина-Endosolv R. но его на скольно я знаю не оставляют под времянку

Пробовал Endosolv R - Е не фига не помогает она, резоцин это же по сути как стекло, как его растворишь?!.

Прохожу чисто механическим путем(без разных лубрикантов от них только файл скользит в канале) обычно 10 к файлом (долго муторон, но получается). Недавно очень помог 10 файл с сломанным кончиком, от этого он стал позоборестее(к стати в какой то теме, кто то эту методу уже предлогал на форуме). :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну вот допустим если не успел закончить эндо, надо же что то оставить в канале. Ватные турунды типа с кризофеном это не удобно. Нужна какая то паста чтоб вогнал ее с каналонаполнителем, а потом в следующее посещение промыл и она вся вышла и надо что бы она была дешевая.

А пульпосептин здесь не подойдет разве?

Ссылка на комментарий

Ко мне пациентка приходила зуб ранее лечён резор-форм методом. На верхушках воспаление.Зуб не беспокоит. Решили что удалить всегда успеем,надо пройти и пролечить. 36- 3 канала только нашла. Дистальный прошла в первое посещение с Эндосольф-Р, ларгаль. В мед.-ые положила бумажный на проходимую длину с Эндосольф-Р_ларгаль. и и под временную. и на 3-4 дня. и так несколько раз. и потихоньку потихоньку ручными прошла канальчики. Терпение и положительный настрой пациента помог :) А я если не успеваю, запломбировать Каласепт в каналы,либо на бумажном Роклес.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх