Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Опрос


deans85

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь не 0.05 %!?, люди используют в 40 раз концентрированей р-ры - 2% и только в дополнение.

 

Я читал на форуме про это. Но не понял зачем такая высокая концентрация, если тех же 0,05 процентов хватает для дезинфекции и лечения гнойных ран, и использования в урологии?

 

http://e-apteka.dp.ua/catalog/764004

Бактериологическое действие как водных, так и спиртовых рабочих растворов) проявляется в концентрации 0,01% и менее; бактерицидное – в концентрации более 0,01% при температуре 22°С и воздействии в течение 1 мин. Фунгицидное действие – и при концентрации 0,05%, при температуре 22°С и воздействии 10 мин
Ссылка на комментарий
  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ico

    15

  • ARislanV

    13

  • Kivilgar

    12

  • Stomart

    7

Топ авторов темы

тут такие нюансы: может сорвать иглу со шприца или рука дрогнет...

 

Я бы посоветовал с ОЧЕНЬ большой осторожностью новичкам использовать хлорку без кофера.

 

У меня сегодня сорвало иглу... отделались легким испугом, даже футболка у пациентки не стала в горошек) не хочется даже представлять, что было бы без кофф...бррр

 

Просто иглу плохо накрутили - видимо, асс впопыхах одела ее как на обычный шприц, а закрутить забыла. Вот почему я всегда эндошприцами пользуюсь..

Ссылка на комментарий

У меня сегодня сорвало иглу... отделались легким испугом, даже футболка у пациентки не стала в горошек) не хочется даже представлять, что было бы без кофф...бррр

 

Просто иглу плохо накрутили - видимо, асс впопыхах одела ее как на обычный шприц, а закрутить забыла. Вот почему я всегда эндошприцами пользуюсь..

Я так в прошлом году глаза себе хлоркой промыл, незабываемые ощущения.

Ссылка на комментарий

Я читал на форуме про это. Но не понял зачем такая высокая концентрация, если тех же 0,05 процентов хватает для дезинфекции и лечения гнойных ран, и использования в урологии?

Вирулицидное действие – проявляется при концентрации 0,01-1%.

Эффективен в отношении возбудителей инфекций, передаваемых половым путем – гарднерелез, генитальный герпес; грамположительных и грамотрицательных бактерий- Treponema spp., Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas spp., Chlamidia spp., Ureaplasma spp.

Не действует на кислотоустойчивые формы бактерий, микробные споры, грибы.

Про стрептококки,стафилококки,клостридии не пишуть :)

Treponema spp., Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas spp., Chlamidia spp., Ureaplasma spp. в полости рта редкие гости :D

Ссылка на комментарий

Я читал на форуме про это. Но не понял зачем такая высокая концентрация, если тех же 0,05 процентов хватает для дезинфекции и лечения гнойных ран, и использования в урологии?

 

http://e-apteka.dp.ua/catalog/764004

Фреда не хватает)) Ваша основная цель - вымыть из к.к. всю органику, чтобы микробам было нечем питаться. Пытаться убить всех микробов смысла вообще нет - это невозможно и бессмысленно. 2 вещества растворяют органику - гипохлорит натрия и КаОАШ2. Смысл хлоргексидина любой концетрации - перестраховка и "вдруг поможет лишним не будет". Если не моете хлоркой(белизной) - расширяйте каналы сильнее.

Ссылка на комментарий

Простите мне мое любопытство: оно не праздное... последствия-?

Сразу промыл водой и бегом к глазному побежал держась за руку ассистентки. 2 дня проходил в темных горнолыжных очках и капал и мазал кучей препаратов. За неделю все прошло, но где-то пол года при длительной нагрузке на глаза в одном появлялось жжение.

Ссылка на комментарий

Сразу промыл водой и бегом к глазному побежал держась за руку ассистентки. 2 дня проходил в темных горнолыжных очках и капал и мазал кучей препаратов. За неделю все прошло, но где-то пол года при длительной нагрузке на глаза в одном появлялось жжение.

КАПЕЦ :) У меня максимум скандалы были из-за испорченнои одежды :(

Ссылка на комментарий

Если не моете хлоркой(белизной) - расширяйте каналы сильнее.

 

Спасибо за объяснение. Всегда стараюсь расширить хотя бы до 30, на большее не хватает терпения ибо работаю "руками" :)

Ссылка на комментарий

Спасибо за объяснение. Всегда стараюсь расширить хотя бы до 30, на большее не хватает терпения ибо работаю "руками" :)

Есть отдаленные результаты 5-7 лет?

Ссылка на комментарий

Есть отдаленные результаты 5-7 лет?

 

На теперешнем месте работаю только 2.5 года поэтому таких отдаленных результатов пока нет. Общий стаж работы 7 лет :)

Ссылка на комментарий

Спасибо за объяснение. Всегда стараюсь расширить хотя бы до 30, на большее не хватает терпения ибо работаю "руками" :)

Поверьте, работая ручными, гейтсами и ультразвуком вполне возможно по времени обработки приблизиться к времени обработки машинными.

Ссылка на комментарий

Поверьте, работая ручными, гейтсами и ультразвуком вполне возможно по времени обработки приблизиться к времени обработки машинными.

 

Просто я так тщательно соскребаю дентин хендстрёмами со стенок каналов, что мне кажется на обработку у меня уходит довольно много времени. Коллеги говорят, что достаточно пару раз ввести/вывести н-файл и перейти к следующему размеру, а я одним размером работают как минимум секунд 30 (естественно через клин-стенд) и только потом перехожу на следующий размер. Может в этом проблема, слишком долго?

Ссылка на комментарий

Спасибо за объяснение. Всегда стараюсь расширить хотя бы до 30, на большее не хватает терпения ибо работаю "руками" :blink:

Пожалуйста) купите ручные протейперы - с ними работать и быстрее и веселее) конусность опять же правильная

 

Простите, что такое КаОАШ2?

Са(ОН)2 - гидроокись, метапаста и тп

Ссылка на комментарий

Пожалуйста) купите ручные протейперы - с ними работать и быстрее и веселее) конусность опять же правильная

Са(ОН)2 - гидроокись, метапаста и тп

+1 быстрее и лучше :blink: но хлорка незаменима :blink:

Ссылка на комментарий

Просто я так тщательно соскребаю дентин хендстрёмами ... уходит довольно много времени.

Расширяю моляры до 30 файла, потом на милиметр меньше 35 и еже на милиметр меньше 40. Хэндстрем файл использую только в конце, когда уже все зделал чтоб выровнять стенки и их поскребать. А толку использовать промежуточные 10,15,20.. только потеря времени.

:lol:

 

..ручные протейперы - с ними работать и быстрее и веселее..

Веселее - Да! но быстрее - нет. Стальными файлами быстрее, но качество далеко как земля до луны.

Сам использую машинные протейперы на фронте и премолярах. В молярах боюсь, кучу переломал. Хочу рейсы, профайла попробовать; жаль что цена за лечение тоже пропорцеонально увеличивается.

Ссылка на комментарий

.. :lol: но хлорка незаменима :)

Скажите пожалуйста а бывает гипохлорит, хлоргексидин в виде геля? У добно было бы его оставлять в канале, под времянку. :D

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста а бывает гипохлорит, хлоргексидин в виде геля? У добно было бы его оставлять в канале, под времянку. :lol:

Хлоргексидин бывает, но стенки говорят красит - и при реакции с г/х сильный яд образуется(

вообще толку от этого хлоргексидина в 99% имхо нету.

Гель гипохлорита - Ace,дося ))) под времянку боязно как то его..я им при расширении под вкв пользуюсь - развертки не горят, микробы умирают))

Ссылка на комментарий

Хлоргексидин бывает, но стенки говорят красит - и при реакции с г/х сильный яд образуется(

вообще толку от этого хлоргексидина в 99% имхо нету.

Гель гипохлорита - Ace,дося ))) под времянку боязно как то его..я им при расширении под вкв пользуюсь - развертки не горят, микробы умирают))

а я купил как то такой....один раз попользовался на следующий день пустой оказался,вроде закрыл все правильно сделал, теперь все та же жидкость да и оставлять внутри согласен с Ильдаром

какой фирмы гипохлор самый эффективный ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх